Вот и всё. Тишине скоро наступит аллес гениталес.

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Всем доброго времени суток!

Не могу пока со 100%-ной уверенностью утверждать, но не исключено, что несмотря на занятость на работе, в ближайшей перспективе снова стану активным участником форума.

Похоже, что наследники вступили в права после смерти моей соседки сверху.
Вчера квартира была выставлена на продажу.
Квартира в хорошем состоянии с качественным ремонтом и мебелью, боюсь, что покупатель найдется быстро.

Господи, если ты есть, пусть это будет не быдло и не многоматочная яжемать с этожеребенками!

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Боюсь сглазить, но жизнь вроде бы как налаживается.
Подробности изложила в новой записи блога.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Polo56

Сестра, как ваши дела? Удалось продать квартиру "самым тихим" покупателям?

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Спасибо всем, кто прочел и прокомментировал.
Благодарю за добрые слова.
По некоторым причинам давню здесь не была и не могла ответить вовремя.

Любые комментарии, не нарушающие правила Клуба, я не считаю засорением темы, т.к. считаю, что они могут быть полезны если не мне, то другим участникам.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя a83

Aleks33, дабы не оффтопить тут, ответил в личку.

Аватар пользователя Aleks33
a83 писал(а):
частный дом (с подвалом), максимально удалённый от homo sapiense.
.

Очень разумное дополнение..Если уж не удастся(вопрос денег) купить большой участок ( а слово "максимально удаленное" включает ( при пересечении этого критерия с соображениями безопасности (?) наверное и ТАКОЕ -то есть -не на отшибе, а в окружении обжитого(!!)- частично застроенного КП -
то компенсировать это частично при НЕмассивых стенах (низы НЧ!! и даже часть низов СЧ) - вариацией подвала -вместо "массива стен" -"массив земли и....суммы масс "пола-перекрытия и масс "стена-окно"
Тогда -ограничивается и выбор -места без подтопления , без относительно высоких грунтовых вод - для уменьшения проблематики ( а иногда это( уменьшение вариантов) и требуется -если участков много подходящих . Практикуемая подсыпка -подьем участка вряд ли всегда возможна -если предполагается именно подвал? Но...я не строитель -могу и ошибаться ..
Спасибо, а83 - за доп.критерий выбора ! Сам сейчас смотрю ....временами ...участки, ищу , спрашиваю на ресурсах регионального тернета и т.п. .
( Водил бы авто -никаких проблем ..А тут -с потенциально-аварийным в силу личности вождением- искать приходится недалеко от трассы и остановки автобуса ..
Работа, понимаешь .)

( Имею в виду известный ньюанс- если строить ВНУТРИ обжитого или -частично застроенного- но денег жалко на большой участок - то с позиции максимальной звукоизоляции на басах - от любителей саба и прочих НИЗОВ - прийдется делать или -красный (полнотелый) кирпич или бетонную заливку ( в опалубке или -классически -блоки, панели настоящего бетона) Известный закон массы именно на низах ниже 100 Гц идет в расчет условно ...частично -так как ниже 100-200Гц для массива лежит так называемая область собственных резонансов , но именно масса по иным законам физики там -ниже 100 Гц - суперважна ..Но вы это сами знаете
А кирпичные дома на настоящий момент -самые дорогие и длительные по срокам ..
И требуют настоящего фундамента ..
Короче -о том, что выбирать грунты, позволяющиее если не держать фундамент кирпичного или настоящего-бетонного , пусть и маленького дома - то ( если брать самые дешевые, но ...звукоизоляция на низах УВЫ -каркасники или брус -хотя бы стопудово с не высокими водами .. То есть -обязательным заключением экспертным в части этого критерия - под подвал подходящим на 99% !!!
Еще раз спасибо a83 , за дополнительный отсекающий критерий выбора участка - при желании или возможности купить участок не на отшибе и(или) небольшой -типовые 4.5-10 соток, например !
( Сестра по несчастью - если считаете мой пост выше засорением темы -не обижусь на модерацию!!!)

Аватар пользователя a83

Не с целью поспорить - может кому-то это будет полезно:

следовательно, более высокая цена уберет из потенциальных клиентов многодетную шваль и люмпенов.

Да, но не уберёт богатых мажоров-ублюдков. Что из этих вариантов хуже... - как говорил Иосиф Виссарионович - "оба хуже". На форуме масса историй где люди в элитных домах страдают от быдла. Быдло это не имущественное качество. Богатое быдло - в сто раз опаснее обычного.

Желаю, чтобы квартиру купили старикам. Они - самые идеальные соседи

Вобщем да, но многие и от стариков страдают - топот и стук костылей круглосуточно, громкий телек, и т.д. Достаточно почитать форум - историй масса. Но самое коварство стариков - в их внезапной и непредсказуемой кончине - что и произошло у автора(и, например - у меня). Кто после них займёт эту квартиру - неизвестно.
Всё это уже тысячекратно здесь обсуждалось: самому при покупке квартиры ещё как-то подстраховаться от дебилов можно а в случае с соседней квартирой - практически исключено. Если только как советовали выше - знакомые купят, или знакомый риэлтор продавать будет. Но это всё по-моему не реально. Тут действительно чувствуешь себя всецело и полностью во власти судьбы и обстоятельств. Шуметь самому при просмотрах - тоже опасно, я об этом писал в соседней теме. Потенциальных нормальных соседей можно спугнуть, а быдлу на Ваш шум по-фигу. Может даже привлечёт.
Конкретно по этой проблеме - пользователь Тихон Оборон предлагал единственное решение: нормальным людям селиться вместе, например в таунхаусе. Но, как и предполагал автор идеи - она оказалась утопичной. Я, например предлагал здесь одному соотечественнику(из моего города, в смысле)-он как раз тоже из-за шума переезжать хотел - но тот отказался.
Резюмируя, в стопицоттысячный раз - частный дом (с подвалом), максимально удалённый от homo sapiense.
Автору, конечно же всё-таки желаю везения в этой ситуации.

Аватар пользователя Polo56
UncleA писал(а):
Napalm Death врубайте)))

Если это большой МКД, то вряд ли автор сможет увидеть потенциальных покупателей.
А что касается музыки - быдло, наверное, даже пляшущие цыгане возле двери не остановят, а вот нормальных покупателей это может отсеять. Далеко за примером ходить не стоит: моя нижняя опекунша как раз пришла на осмотр, когда прорвалась канализация, а хозяин при ней вычерпывал г*о с ванны и коридора. В это же время прибегали разъяренные соседи и материли его, когда он перекрыл всему стояку воду. И если бы в это же время я врубила Napalm Death или матерные песни - это бы никак не повлияло на ее желание снять эту убогую, провонявшуюся халупу.

Здесь, мне кажется, больше на удачу стоит уповать. У автора много составляющих для нормальных соседей. Если бы это была убитая хата и съем - тогда практически без вариантов.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя UncleA

Napalm Death врубайте)))

Аватар пользователя Polo56

Сестра по несчастью, а может, вам самой подыскать покупателя? Спросить у соседа, сколько просит, и по знакомым пробить. Возможно, кто-то подыскивает жилье.

Второй вариант - если есть знакомый реэлтор, предложите его собственнику квартиры, а его попросить подыскать покупателей, пробив их на наличие детей.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Polo56

Пусть удача повернется к вам лицом и в нашем полку станет меньше на одного страдальца.

У вас есть огромный шанс на нормальных соседей. Нищие квартиросъемщики, размножающиеся на съемных разваленных диванах, отсеиваются на подходе, а хороший ремонт, следовательно, более высокая цена уберет из потенциальных клиентов многодетную шваль и люмпенов.

Но не забывайте о превентивных мерах. Увидите приходящих на осмотр пар с жеребятами - врубайте "Красную плесень". Желаю, чтобы квартиру купили старикам. Они - самые идеальные соседи. Подмигивает

З.Ы. Держите нас в курсе событий.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя UncleA

Судя по тому что происходит в темах у народа богу на всех плевать... Будем надеятся что вам повезет!!!

Аватар пользователя Ilya_K

Можете дать ссылку на "Авито?" Тогда можно будет предположить, что за квартира, какова заявленная и действительная цена, а также кто туда может заселиться.

RSS-материал