Нормальных соседей нет!

Аватар пользователя ека

Здравствуйте! Я уже давно являюсь "жертвой" соседей! И вот наконец зашла на этот форум и поняла, что нас таких много! Это конечно грустно! Живем уже в третьей квартире-двушка на 9 этаже в кирпичном доме! До этого проживали в однокомнатной, в этом же доме, но в соседнем подъезде. Я думала, что однушки-это зло, что будь комнат побольше будет куда спрятаться!!! нет! В прошлой квартире над нами жила глуховатая бабка-это был ад. Пошла я к ней ругаться, когда у меня начал просыпаться ребенок( маленький) от ее зомбо-ящика. ругалась я с ней два года, вызывала полицию, ходила к участковому, бабка присмирела конечно, но тут появилась возможно купить квартиру побольше и мы купили...я еще говорила мужу, что не хочу жить в этом доме, так как слышимость адская, но подвернулась вариант и мы купили квартиру!!!!!Дом новый! Сделали ремонт, шумоизоляции никакой нет( ибо не было финансовой возможности) ну и как итог: днем верхние соседи, как только я уложу ребенка спать, включают музыку и прыгают, ухожу в детскую, толку ноль-все слышно, вечером в детской я укладываю ребенка спать и слушаю, как орет зомбо-ящик. Но выходным зомбо-ящик орет всю ночь. у меня уже невроз, после бабки-шизофренички. Пыталась включать ноутбук в детской на полную, как только зомбо-ящик прекращал орать( по будням это 23.00), но я думаю, что этим соседям до лампочки. К верхним соседям сегодня поднялась и сказала, что спит ребенок, там какая то молодая пискля из за двери сказала, что выключит музыку....Господи! Я уже не знаю, как мне прекратить на это все реагировать! Как жить нормально и не страдать от бессовестных соседей? Мстить? Или же наоборот искать выходы, как у себя в квартире подавить эти шумы? подскажите!

Подписка на комментарии Комментарии (52)

Аватар пользователя Dess

Мои топотуны сверчу по диагонали вернулись. Наверное, недели 3 не слышал их. И тут все-таки вернулись.
Зато могу сравнить, как жить с топотунами и без них в одном и том же панельном доме.
На мой взгляд в панельном доме вполне можно хорошо жить, но очень желательно в старом панельном доме без тамбурных дверей (прекрасно слышно хлопки дверей даже в дальней комнате, находящейся в метрах 8-9 от тамбурных дверей, даже на днях разбудили хлопком двери).
Также лифт. Если лифт расположен близко к комнате, то эта комната становится практически непригодной к жизни. Все-таки по-хорошему граничить с коридором с лифтом должен санузел или прихожая, но никак не гостиная. Причем не имеет даже особого значения, прилегает ли лифт вплотную к стене, или есть еще 2,5 метровый коридор, разделяющий стену и лифты. В панельке все равно структурные шумы передаются по панели хорошо.

Больше всего ужасает в панельных домах, что боковая слышимость очень высокая:
- хлопки шкафов (если у соседей стоят старый кухонный гарнитур или старые шкафы без доводчиков и при этом они не умеют нормально закрывать, то за один вечер слышишь примерно 10-20 резких хлопков).
- топотуны по диагонали. Я очень надеюсь, что в кирпичном доме с этим лучше. Но в панели реально складывается впечатление,что слышишь соседей сверху по диагонали практически так же, как соседей сверху. Топот действительно громкий, топот, который прекрасно слышно даже при работающем телевизоре (да так, что не обращать внимания не получается).

Но все-таки сейчас у меня больше складывается мнение, что 5-этажные панели не лучше в плане шумоизоляции. Просто там нет тамбурных дверей, нет лифта. При этом мои родители еще живут на последнем этаже, значит по голове не топчут. И соседи, видимо, адекватные, поэтому не долбят шкафами и дверьми. Поэтому там реально тихо, как в сталинке или частном доме.

RSS-материал
Перейти в форум: