Кто может накладывать административный штраф на соседей?

Аватар пользователя stosroudy

Добрый день. Я как и все столкнулся с проблемой шумных соседей. Не буду долго расписывать историю, она мало отличается. Коротко суть: Парень 32 года алкоголик, которому досталась квартира по наследству, разошелся с женой ( с двумя детьми) и переехал к нам в дом. Постоянные пьянки, гулянки, стук, музыка, крики независимо от дня недели и времени суток. На все разговоры говорит, что все понял, заходит и делает еще хуже. Регулярно вызываю полицию, он им дверь не открывает, да и вообще не выходит практически. Нашел себе такую же девку и вместе бухают, при чем каждый день.( Откуда столько здоровья. ) Участковый постоянно проводит беседы , вызывали этого соседа на круглый стол к участковому с соседями, но эффект, чаще временный. И главный вопрос с которым я столкнулся:
Какой орган власти может наложить административный штраф на моего соседа? У полиции сняли эти полномочия, но найти кто может это сделать не можем. Причем делаем это вместе с участковыми( с ним мне повезло). Читал тут, что передавали заявления в АТИ и они штрафуют. Но сегодня дозвонился туда и мне сказали, что они этим не занимаются.
Позвонил в нашу думу для разъяснение закона, но там тоже ответ не дали, они не знают. И я столкнулся с ситуацией, что штрафы вроде как есть, а как ими воспользоваться найти мы с участковым не можем.

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Марина Орлова

У нас такая же беда,заявление писали на имя начальника овд,по шуму,коллективное,передали пдн,участковый даже работу по нему не вел.Пдн ничего криминального побоев и ссадин не выявили,в местном коап- Кемеровская область указано,что постановление выносит адм.комиссия при администрации,а кто составляет протокол неясно.Вчера звонила участковым,не на наш участок,меня послали по шуму ростехнадзор(((Кто бы составил этот чертов протокол на верхних,сил нет,новопассит каждый день и с утра и ночью весь быт быдлосемейства с 4 невоспитанными детьми и ламинатом на бетон(((

RSS-материал
Перейти в форум: