Шумный жеребенок и топающие родители.

Аватар пользователя Liisska

Добрый день. Вот и я зашла в тупик, из которого не знаю как выбраться. 15 лет живу в хрущевке, сверху муниципальная квартира, каких там только жильцов не было... Сейчас живет семейная пара, с двумя детьми, один из которых начал ходить. И, к сожалению, они там собственники.
До августа все было тихо и спокойно (было время - просыпалась от кипящего электрочайника на кухне - за стеной), а в августе я начала слышать топот. На тот момент лишь на кухне. Думала всякое бывает, в отпуск пора и прочее. Спустя недели 2-3 он начал разноситься по всей квартире. Тут уже начали сдавать нервы. Приходишь с работы начинаются забеги слонов, грохот и просто тяжелые шаги, которые сильно давят на уши. Голова болела неимоверно. Скачки жеребенка прекращались часам к 10 вечера, и продолжался топот родителей и удары об пол каких-то предметов (у нас в доме паркеты,у тех,кто не менял полы,и впечатление что роняли металлические шарики на пол, судя по звуку). К часу ночи быдло успокаивалось, но в 3-4 утра личинки начинали истошно орать, быдло прибегало, топало вокруг них (как раз над спальней), потом опять грохот, от грохота испуг и привет отсутствие сна до 5.30-6 утра. Потом кое-как засыпаешь - и в 6.30 быдло собирается на работу. Просыпаюсь с ними, хотя вставать мне в 8. Замечу, что спала в берушах, но они не спасают от топота, ведь трясутся даже стены, и на кухне у нас до сих пор обычные окна - при топоте жеребенка они звенят.
В конце сентября, во время очередного грохота после 10 вечера я поднялась и спросила что у них происходит каждый вечер, вы мешаете отдыхать - на что мне ответили "этожедети", на доводы что я слышу не только детей - быдло не реагировало. Говорю - постелите ковры, ответ "у нас все застелено", и закрыли дверь перед носом.
Выходные выспаться и отдохнуть так же не получалось. В 8.30-9 жеребенок просыпался и начинал скачки.
Спустя две недели после первого похода, утром в воскресенье я поднялась к ним, спросила нельзя ли быть потише, на что мне было сказано у нас дети только встали,разговор ни о чем. И снова закрыли дверь.
У меня сезонная работа, и в ноябре я вышла в отпуск, и начала врубать музыку, не громко, чтобы не слышать за ней топота, в то же время приехала мать, которая по пол года живет на даче. Тут быдло начало само страдать. И вот, придя к нам, эта "чудо-мамашка" начала жаловаться(напоровшись на мать), что им мешает наша музыка, целыми днями. На что им мать ответила что они тоже нам мешают, мы слышим каждый их шаг и прочее. И тоже имеем право отдыхать. Но естественно "онижедети",а на остальное им пофигу.
Я перестала спать по ночам, ибо просыпаться в 3-4 ночи с подскочившим пульсом меня уже пугало, ибо не думаю что это полезно для здоровья, и начала спать под музыку днем,в берушах.
Так же потихоньку начала записывать на сколько децибел шум, но знаю что планшеты-телефоны и прочее не дадут достоверных результатов,но забеги ребенка в лучшем случае 55-60дб. Грохот по ночам - до 67дб.
Дальше чудесный Новый Год,когда 31 числа быдло видимо не могло развлекать детей и с 8.30 утра и до 21 скачки,мне кажется, не прекращались.
в 21 к нам спустился сосед и сказал опять выключите музыку, дети хотя спать. Музыка по замеру планшета была на 54-57 дб в моей квартире. Мы сказали что еще только 21 и мы имеем полное право шуметь. И не делаем музыку громче допустимых по закону норм. Сосед спросил: "Вы специально?", ответили: "Праздник,мы отдыхаем". Он ушел. 1 января -- 9 утра,снова топот. 3 января он снова пришел к на в 21.20, и опять дитятки хотят спать, мы с ним говорили 20 минут (хотя наверное стоило закрыть дверь перед носом?), про их грохот,что они мешают спать по ночам,будят по утрам. На что было отвечено что в 3-4 ночи они кормят ребенка и он выбрасывает бутылочку из кроватки (на вопрос,а почему не подождать и не забрать - ответа, конечно же,мне не дали,быдлу хочется спать - а нам не обязательно), и конечно же он не знает почему нам стало все так слышно, ведь они ничего не трогали. Мы сказали мы выключим музыку и постарайтесь не шуметь хотя бы до 11 утра (по закону,вроде как, выходные и праздничные до 12), ну и естественно в 9.20 начались забеги жеребенка без перерыва на 30 минут. После этого я решила что разговор с ними должен быть закончен.

Сходили в ЖЭК, на что нам было сказано вызвать их сотрудника,чтобы тот составил акт о том, что действительно в квартире очень шумно, но ЖЭК работает до 18,а самая жесть начинается по вечерам после половины 7. Мы вызвали сотрудника, она нам и рассказала что там живут собственники, и ничего они не имеют права с ними сделать,а шум, все так живут, единственное можно сходить к участковому и он проведет с ними беседу.

Тут уже начало это все доставать не самого острослышащего отца, и он начал периодически на их стук ударять им в потолок,когда это было после 21. Прибежала "яжемать" и начала орать что мол кому мы стучим,у нее дети спят, и то что мы сейчас слышали (топот и грохот после) это все было через этаж,а их ребенок сидит тихо).Но если бы ткой грохот был через этаж - я думаю они б там вообще оглохли.
Ей опять мать объяснила, что это реакция на ваши действия, вам еще в сентябре сказали что Вы мешаете, на что та начала загонять, что я пришла крыть ее матом в первый раз. Я слышала все из комнаты, вышла, и уже реально покрыла ее матами,и попросила не врать и идти воспитывать своих детей. И попросила мать ей больше не открывать. После на удары в потолок они начинали топать все вместе своей быдлосемейкой, чудо, что не обвалился потолок.

Участкового выловить в его приемные дни не получалось, а быдло сосед начал вечером делать ремонт и в выходные, в очно чудное воскресенье перебудил всех нас в 9.30 утра, штробил,что-то резал,забывал и проч. На предложение вызвать полицию, мать испугалась, мол приедут - а он уже не шумит - и ложный вызов. На сколько я знаю, ремонтные работы запрещены во воскресенье и шуметь можно после 12.

И вот вчера мы наконец выловили участкового, объяснили ему ситуацию. Он сказал что может только поговорить, мать пошла, и участковый, эта сука начала затирать ему что музыка играет с 7-8 утра, и прочее, на что ей сказали не врать, музыка включается в ответ на их топот и всегда после 9 и я под нее теперь сплю.
Их "везде" ковры оказались 2мя ковриками метр на метр, и самое страшное, что у них лежит линолеум, что под ним - мы не знаем, но как сказала мать - пол на том же уровне,как и у нас,так что, по идее, они его не снимали. Но почему мы слышим каждый шаг, мы слышим вопли ребенка, которых не слышали раньше, хотя первому уже под 2 года. И второй родился в апреле, но до августа была тишина.
Предложили им ковры купить, они ответили что нас они не спасут и летом они их уберут все равно. Участковый сказал обращаться - если не договоритесь. Бабища обещала поговорить с мужем и он зашел бы к нам вечером. Естественно никто не зашел, и ночью и утром стоял грохот в разы больше, чем раньше - понятное дело - назло. Но что делать - я ума не приложу.

При забегах ребенка, или когда что-либо падает на пол у нас вибрирует даже пол под ногами, я молчу про стены, от которых тебя "отталкивает", когда к ним прислоняешься. Не верится что за 15 лет там никто ничего не ронял и перемещался лишь по воздуху. И если ребенку 2 года, почему раньше мы не слышали криков.

Я сижу на снотворных, теряю зрение на нервной почве, забыла когда спала нормально,и дергаюсь от каждого стука. Врач сказал сначала надо убрать причину,а после лечить все,к чему это привело. Видимо придется похоронить мечты о своей квартире, и идти снимать. А эта будет пустовать по пол года. Есть мысль продать, но кому сейчас нужны хрущевки. Находиться дома нет никакого желания, находишься в аду.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя whateverman111

Еще я где-то когда-то читал про строительные нормы и правила в части напольного покрытия. Погуглите, это наверняка обсуждалось на форуме. Смысл, помню, был в том, что если у соседа на стяжке лежит просто линолеум - это неправильно и должно быть переделано. Есть какая-то процедура, как его принудить к этому.

Аватар пользователя whateverman111

> На предложение вызвать полицию, мать испугалась, мол приедут - а он уже не шумит - и ложный вызов.

Первый раз слышу такое определение. Ложным бывает сообщение о бомбе, но не вызов полиции. Не стесняйтесь, звоните 02!

> На сколько я знаю, ремонтные работы запрещены во воскресенье и шуметь можно после 12.

Мне известно, что региональные законодательства различаются. К примеру, для Томской области есть статья КоАП 3.19, в которой прямо написано, что ремонт нельзя делать позже 21 часа в будни и совсем - в праздничные и воскресные дни.

Аватар пользователя Dess
anastazie_l писал(а):
Dess, а зачем в наше время риэлтор? Я встречку делала без риэлтора. Сэкономила 150 тыс.

Для грамотного оформления документов это требуется, и чтобы проверили все документы со стороны клиентов и т.д.
Тем более, что мой риелтор сэкономила мне: +50 000 на продаже, + 100 000 на покупке. Итого с учетом экономии я заплатил 190 - 150 = 40 т. р. Что уже совсем немного на мой взгляд. Главное, чтобы риелтор был хороший, плохих риелторов больше.
Я паталогически боюсь проблем с документами при больших сделках. Поэтому без риелтора никогда бы не стал проводить никаких сделок.

Аватар пользователя alxmx
Liisska писал(а):
Добрый день. Вот и я зашла в тупик, из которого не знаю как выбраться. 15 лет живу в хрущевке, сверху муниципальная квартира, каких там только жильцов не было... Сейчас живет семейная пара, с двумя детьми, один из которых начал ходить. И, к сожалению, они там собственники.
. А эта будет пустовать по пол года. Есть мысль продать, но кому сейчас нужны хрущевки. Находиться дома нет никакого желания, находишься в аду.

Тут видимо два выхода. Переезд или воздействие на этих родителей.
Теоретически, можно и в суд обратиться.

А вы одна живёте или с кем-то? ( муж и т п)

И не совсем понятно,если им стала мешать ваша музыка, то почему вам вместе c ними не сесть, так сказать, за "стол переговоров"?

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя anastazie_l

Dess, а зачем в наше время риэлтор? Я встречку делала без риэлтора. Сэкономила 150 тыс.

Аватар пользователя Dess
Liisska писал(а):
У нас двушка, да, панельная, и не в самом лучшем районе, но метро не далеко. И беда в том, что дом на болоте стоит... 15 лет назад съезжали из комнаты в коммуналке, и вот только то смогли себе позволить. А в новых домах тоже со слышимостью беда. Смотрела подобные квартиры у меня в районе 3200-3500,в зависимости от состояния. Но с такими соседями... кому она нужна будет. И чтобы на продажу поставить нужно сделать ремонт,а это дело не быстрое. Родители за свою жизнь не успели, теперь моя очередь, но за год работы я успела не так много.

Вот и думаю а есть ли какие-то варианты у меня сейчас, кроме съема, чтобы на работу адекватным человеком приходить.

Ремонт - не панацея для продажи квартиры. Максимум косметический ремонт, потому что затраты не отобьются. Я вот раньше тоже думал, что во всех квартирах санузлы отремонтированы и т.д. Мне даже было стыдно продавать свою квартиру, потому что у меня там были небольшие недостатки в ремонте. Но когда я увидел 14 вариантов квартир, то в 11 из них не были отремонтированы санузлы. Т.е. это было нормой. А были варианты, где наоборот в 3 комнатной квартире только отремонртирован санузел и кухня, а 3 комнаты и коридор лет 40 ремонта не видели.

В вашем случае скорее всего будет выгоднее и возможно проще продать квартиру за 3200, чем за 3500 с ремонтом, потому что те, кто покупает хрущевки чаще на последние покупают. Ремонт они и сами могут на 10 лет растянуть, зато копейка на счету.
Кстати, когда я продавал квартиру в районе Площади Мужества (1,6 км от метро) за 3000 в кирпичной хрущевке 1комн на 1 этаже (еще 1 и первый этаж у меня был), то одна из просмотрщиц, так и сказала, что видела по практически такой же цене квартиру в районе Непокоренных / Пискаревки, но двушку и в панельном доме. Вот там район точно не очень и до метро пешком не доберешься.

Главные еще затраты это риелтеру (100-120). Если за 3200 продать, то останется сумма, которая позволит либо купить тоже двушку хрущевку в плохом районе, либо на 1 этаже кирпичной хрущевке с хорошим ремонтом, либо брать кредит или ипотеку. Вот за 3250 1 кк около метро на 9 из 9 этажей с ремонтом: https://spb.cian.ru/sale/flat/153468081/

Аватар пользователя Иван стук

Свою квартиру сдайте кавказцам, сами снимите в тихом месте. И отдохнете и воспитаете детное быдло.

Аватар пользователя Liisska

И вот сегодня. с 1.25 до 2.55 без перерывов вопил ребенок, следовательно топот и грохот, гребаные 1.5 часа. Я не спала, а вот остальных разбудили. И по идее полицию не вызвать. Наплодились они - а мучаемся мы. Здорово.

Аватар пользователя anastazie_l

Liiska, сочувствую. Тоже мучаюсь от ребенка и его быдлородителей. К сожалению, моим плевать на музыку и вообще любой шум. Они сами в таком шуме живут, что привыкли. А где у нас в городе дома на болоте? Чтоб случайно не купить.

Аватар пользователя Liisska

У нас двушка, да, панельная, и не в самом лучшем районе, но метро не далеко. И беда в том, что дом на болоте стоит... 15 лет назад съезжали из комнаты в коммуналке, и вот только то смогли себе позволить. А в новых домах тоже со слышимостью беда. Смотрела подобные квартиры у меня в районе 3200-3500,в зависимости от состояния. Но с такими соседями... кому она нужна будет. И чтобы на продажу поставить нужно сделать ремонт,а это дело не быстрое. Родители за свою жизнь не успели, теперь моя очередь, но за год работы я успела не так много.

Вот и думаю а есть ли какие-то варианты у меня сейчас, кроме съема, чтобы на работу адекватным человеком приходить.

Аватар пользователя Dess
Liisska писал(а):
Я сижу на снотворных, теряю зрение на нервной почве, забыла когда спала нормально,и дергаюсь от каждого стука. Врач сказал сначала надо убрать причину,а после лечить все,к чему это привело. Видимо придется похоронить мечты о своей квартире, и идти снимать. А эта будет пустовать по пол года. Есть мысль продать, но кому сейчас нужны хрущевки. Находиться дома нет никакого желания, находишься в аду.

Хрущевка, как я понимаю, панельная? У нас в СПБ на панельные хрущевки все равно есть спрос. 2,5 года назад в период ажиотажного спроса вообще за панельные хрущевки хотели так же, как за кирпичные. Хотя теперь я понимаю, что в кирпичной хрущевке намного лучше шумоизоляция, чем в панельной, а планировки отличаются большей степеню разве что санузел раздельный и центральное горячее водоснабжение (а не от колонки).
Безусловно купить вместо однушки хрущевки лучше без существенных вложений не получится. Хрущевки панельные у нас стоят примерно 2800, а в новых домах от 3600 руб. стоят однушки (в плохих районах типа Парнаса), либо вторичка (те же панельные дома, только лучших планировок, в 80-90 годов постройки) бывают и дороже (до 4 млн.).

RSS-материал
Перейти в форум: