Быдло или философы?

Аватар пользователя SergM

Сегодня мгновенно проснулся от какого-то удара. На часах 5:10 утра. От нечего делать посмотрел на окна соседей снизу и справа - темно, тихо. Лег досыпать. В 6:30 зазвонил будильник - пора на работу. Пошел в соседнюю комнату, там у меня компьютер, практически всегда работает. Сквозь монотонное жужжание ясно слышно бу-бу-бу соседей слева. Собственно стало понятно откуда звук разбудивший меня в 5 утра. Они опять не ложились спать всю ночь. После выключения компа их бубнение стало отчетливым...

Квартиру слева (однушка) уже несколько лет сдают. В общем много там перебывало народу, от нескольких студентов до разнокалиберных семей. Сейчас вот тоже некая семья предпенсионного возраста. Месяца два была тишина, потом началось. Он мужчина крупный и следит за своей спортивной формой, что отчетливо слышно по физическим упражнениям, которые он проводит вечерами. Но больше всего меня доводят ночные разговоры, которые нередко заканчиваются в 4-5 утра. Это постоянное бу-бу-бу...

Соседи слева у меня еще одна пара предпенсионного возраста и тоже любители диспутировать. Почти каждый вечер с 18 до 23-24 часов у них идут разговоры, причем зачастую перекрывая мой работающий телевизор или музцентр. Потом укладывание с топотом и хлопаньем кровати, летом еще раз 10 сходят на балкон, громко хлопая дверью...

Мне, как великому молчуну, не понятно откуда может взяться такое количество животрепещущих тем, что их можно обсуждать несколько часов кряду каждый день. По-моему прожив много лет совместно, уже с большой долей вероятности можно прогнозировать ответ второй половины. Вот я и думаю, многочасовой разговор это-же признак интеллекта, ну или философического склада ума. И раз я не обладаю таким даром, то мои соседи получается более высокоразвитые чем я. Выходит они философы, а я быдло. Даже как-то горько и обидно от такой мысли...

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Jupiter

Ну, не знаю... почему после 30 человек всё подряд должен слушать? Я думал, это до 20 лет - "всеядные". Я сам жуткую чушь в детстве слушал =) А сейчас подавай поменьше, да получше. Я очень люблю музыку, работать без неё не могу. И заметьте, пользуюсь НАУШНИКАМИ. В хороших звучание просто отличное: бассы, низкие, не пережёвываются в кашу, как в "берушках", я даже когда играю в них, слышу объёмно. Так что не верьте тем, кто говорит, что наушники хуже колонок.

Аватар пользователя Иван стук

А они от язвы и ожирения печени. Почему к 30 годам меломания проходит? Да им не до нее становится. Дебилы-дети появляются, печень болит, желудок болит, кашель от курения замучивает. И вообще жизнь от наших проклятий не в ту жилу заворачивается. А мамы с папой уже нет. Денег, что они нажили надолго не хватает. Как такая перспектива???? А она самая реальная.

Аватар пользователя SergM
Пивко и слабоалкогольные коктейли то же любят - и это очень хорошо - сдохнут раньше.

Угу, только мы вперед от инфаркта или инсульта... Быдлу такая интеллигентная смерть навряд ли знакома.

Аватар пользователя Иван стук

Да да да. Но при этом задолженность можно взыскать с них только за 3 года исковых. Поэтому РЭУ в суд не подают, а ждут когда квартиру будут продавать - менять, чтобы за них новый хозяин рассчитался. при этом денег на мобилу и СД диски с новыми воплями у них есть. Продолжу портрет: По улице преремещаются - при этом из ушных раковин торчат наушнички от плеера или моб. телефона. Если стоит - то зачастую носком востроносой туфли начинают отбивать такт. Востроносые как у маленького Мука туфли носят даже со спортивными штанами. заслушавшись плеер - пускают слюну - расслабившись. Пивко и слабоалкогольные коктейли то же любят - и это очень хорошо - сдохнут раньше.

Аватар пользователя Кузяка

Иван стук, узнаю соседа за стенкой. К этой композиции ещё добавить задолжность по квартплате где-то 23000р - ну вообще идеальное описание.

Аватар пользователя Иван стук

И все таки социальный портрет меломана-дибила прост - личность до 30 лет.(меломан старше 30 - это просто алкаш - ему все равно что грохочет) В основном - около 20 лет. Как правило без особого образования. Неохотно работающая. Работа - торговля или безделье и туса дома на деньги пап и мам. Трудно обучаемые. Весьма трудно. За деньги пап и мам легче обучаемы. Инфантильны, заторможены, хотя с виду - живчики. Речь односложна, стервозно - быковатая. Стрижка - бычья - т.е. короткая или обсмоктанная длинная.(Я пишу про особей мужского пола, ибо шлюх-меломанш женского пола укротить легко дав по шее) Среднего не дано. Моются 1 раз в неделю. Не чаще. Любят кожаные штаны. Футболки с уродским рисунком и надписью. Обтягивающие. Субтильны. Худоваты. Тусняк любят, но на концерты не ходят. Пиццу жрут, зачастую каждый день. В интернете лазят, но как то тупо, считая себя гениями, что далеко не так. Дальше идет разделение на тех кто любит шансон и кто не любит.
Ну как соседа узнаете?

Аватар пользователя SS

"быдло" - конечно, к образованию и соц. статусу жесткой привязки не имеет, но надо отметить что их "концентрация" в данных прослойках разная. Конечно же, это в основном наплевательское отношение к окружающим и искренне считающими себя некими "пупками".
Да и фиг на них и их "портрет", главное что б они не мешали жить нормальным людям и не позволять им этого делать, иначе они (с нашего молчаливого согласия) будут правы в своем убеждении что они "пупки"

Аватар пользователя Иван стук

Да да afunf прав. Создать портрет довольно сложно - инфантильную личность с нефокусирующимся взором. Да и смысла нет - так развлечения ради. А вот для тестирования молоди еще на уровне школы - может пригодиться, если будет на то помощь государства, хотя бы негласная. Отобрали класс на медосмотр - послушаем музычку - нравится громко - отойди в левый угол. Не нравится - в правый. Тех кто в левом - на учет в ПНД. Иногда госпитализировать и колоть сульфазин. Государство раньше или позже придет к этой проблеме, как сейчас Америка пришла. А в РФ деградировавшая партия ЕР тянет во власть своих детей - дибилов. Так они же скоро и законы перепишут под себя. Тогда то капец и придет. Кто сейчас много рожает детей? Алкашня. Почему бы при очередных родах трубы не перерезать? Врач должен получить указание. Негласное. Но сверху. И через лет 10 появится шанс. Такой же какой был у Ельцина в 1991.

Аватар пользователя afynf

Одинаково страждущие и страдающие от меломанов! Поиск единого врага с подробным описанием внешности оного, не приведет нас к решению наших проблем. Нет единого портрета, они все разные: и по полу, и по возрасту, и по национальности, и по сексуальной принадлежности и т.д. Попытка совместить несовместимое - не любовь к определенному типу людей и его мызыкальными предпочтениями, приведет нас не к тому результату. У всех меломанов есть лишь одно объединяющее их качество - наплевать на соседей. Все.
Иначе, это фашизм, дорогие мои. Постарайтесь не закидать меня камнями...
Быдло - это состояние души, а не социальная прослойка. Быдло может и в университете преподавать...

Afynf

Аватар пользователя SS

Хм, прикольно, - сделать стилизованный психологический портрет быдло-имбецило-меломанов

Аватар пользователя Иван стук

А еще можно посмотреть на гей парады. Все гомики весьма похожи друг на друга. А еще посмотрите на съезд раввинов в какой нибудь синагоге - все раввины оч. похожи - одинаковые носы, овалы лица, пейсы...., мысли. Постараюсь на днях вывести формулу любителя громкой музычки - потом в своих городах сравните. И хромосомы здесь не при чем. Здесь бог шельму метит!!! А пьяное зачатие - только рычаг в руках творца. А эти выкидыши - уроды - придурки - дебилы и пр. - наше испытание. Тяжелое надо сказать испытание.

Аватар пользователя Jupiter

Ну, это потребность в общении. Им просто нужно поговорить. И там, где умный давно понял бы все ответы, они попросту не запоминают, не анализируют, а просто говорят ради поболтать. Я тоже, бывает, говорю чтоб скоротать время, хотя точно знаю, куда это придёт. С другой стороны обидно - значит, что человек не меняется, не меняет взглядов, не меняет стиль... как болото. =\

Ваши соседи не быдло, но ещё дальше они от философов. Просто одинокие люди

Аватар пользователя Иван стук

SergM,
Расскажу историю: Ждал я как то лет 5 назад, в 5-00 утра, на ярославском вокзале, поезд с документами из красноярска. Поезд опаздывал на 2 часа. Слоняясь без дела - стал разглядывать местных бомжей. И вот что увидел: 2 бомжа - баба и мужик ходят между кафешками и собирают остатки пищи. Переговариваются меж собой рычанием и интонацией этого рычания. Мужик нашел чего то, и бабе: УУУУУ-РРРРР. она все поняла без слов, все бросила, подскочила и в ответ поласковей: РРРРР-УУУУУУ. Съели то что нашли, погырчали немного и пошли дальше пищу шукать тем же рычанием разгоняя чужих бомжей. И друг друга они прекрасно понимали. И их понимали то же прекрасно - мол район не наш - уходим, уходим. И похожи они как близнецы - большие губы, глаза - щелочки. И воняли одинаково. Я к чему. Посмотрите сайт с гермафродитками. Они похожи как сестры и братья. А дибилам-музофилам тоже ж музыка нравится одна и та же - рок или ласковый май - никому Бах, Шнитке, Бетховен. Аналогия полная. В мозгах одно и то же. Бог шельму метит.
Вот и базары Ваших соседей из серии общения бомжей на Ярославском вокзале. Философы, блин.

RSS-материал