Закон, который поможет добиться тишины в наших жилищах от ударного шума

Аватар пользователя Поседевший
Опрос: 
Вопрос , собственно, в названии темы
да
95% (19 голосов)
нет
5% (1 голос)
другой вариант решения проблемы
0% (0 голосов)

Единственная способ эффективной защиты, это нападение.
Нужно добиваться простого закона, о запрете в многоквартирных домах, особенно старой (советской) постройки определённых строительных материалов, в частности финишного покрытия пола, а именно ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам. А также , жёстко регламентировать устройство (конструкцию) пола.
Точка и никакого геморроя, связанного с обыдляченной ( как правило неработающей) частью населения, которую мы имеем в качестве соседей по принуждению.
Как частность, если "НИМА ДЕНЕГ" на "пере" ремонт своих дражайших полов, согласно новому закону, обязать вернуть полы в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЕ состояние, согласно проектной документации дома.
И как дополнение, можно внести пункт о ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬТВАХ между соседями, если у быдла "НИМА ДЕНЕГ" .
В нашем "правовом" государстве только так, а не иначе нужно. Мы быстрее сдохнем, чем не то что добьёмся положительного решения в суде при нынешних законах, а ещё выполнение постановления " честного и независимого" суда, в частности решения о восстановления ПРАВИЛЬНОЙ конструкции пола.
Есть предложение, сформулировать уже готовый черновик закона о реальной тишине в жилищах и выложить как в виде петиции, так и бомбить этим офисы партий, Госдуму, Президента.
Все остальные наши потуги, так и останутся потугами, нужно бить в корень, а мы боремся со следствием. Это заведомый проигрыш.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Поседевший
bond2000 писал(а):
не боитесь вопроса судьи что это за напольные покрытия, которые запрещено класть на пол?
Т.е а что ещё класть на пол как не предназначенные для этого плитку, ламинат, доску половую, линолеум?...

Читайте внимательно, всё написано выше.

bond2000 писал(а):
Все эти напольные покрытия отлично служат если правильно сделать пирог пола, включая звукоизоляцию.

Читайте внимательно, всё написано выше

bond2000 писал(а):
Просто надо сделать так, чтобы люди боялись переделки полов как кредитов или неоплаченных штрафов, за которые не выпустят за границу... чтобы клали по три подложки на всякий случай!

за отклонение от норм гипотетического закона штраф такой, который покроёт десть переделок полов. А так будут класть на нас, как Вы точно подметили

bond2000 писал(а):
А то по вашему младенец соседей ночью спать не дал - значит издать указ запретить рожать детей!
Пара таких выходок и жалобы соседей на вас (неадекват, опасен, угрожает, на дочку косо поссотрел) и могут ведь приехать люди в белых халатах и выдать новую прописку..

Читайте внимательно, всё написано выше. И не передёргивайте.

Алина-2 Полностью согласен. Как ни крути выходит что каждый "сам за себя" в этой проблеме.
Вот этот мутняк всяких нормативно-законодательных бумажек. Там плита перекрытия 140мм, там 200, там (в моём случае) вообще 100 мм, где полы на лагах, где на плиту ДСП и ламинат, в каждой серии домов свой особенный, принадлежащий только этой серии домов конструкция пола
. А настоящие нормативные документы трактуют нечто общее, читай , абстрактное понятие обустройства пола. Нужно чётко, конкретно к каждой серии домов свою конструкцию пола с соответствующими материалами(писал выше об этом) и никаких если. рекомендованно, не рекомендованно

RSS-материал
Перейти в форум: