Закон, который поможет добиться тишины в наших жилищах от ударного шума

Аватар пользователя Поседевший
Опрос: 
Вопрос , собственно, в названии темы
да
95% (19 голосов)
нет
5% (1 голос)
другой вариант решения проблемы
0% (0 голосов)

Единственная способ эффективной защиты, это нападение.
Нужно добиваться простого закона, о запрете в многоквартирных домах, особенно старой (советской) постройки определённых строительных материалов, в частности финишного покрытия пола, а именно ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам. А также , жёстко регламентировать устройство (конструкцию) пола.
Точка и никакого геморроя, связанного с обыдляченной ( как правило неработающей) частью населения, которую мы имеем в качестве соседей по принуждению.
Как частность, если "НИМА ДЕНЕГ" на "пере" ремонт своих дражайших полов, согласно новому закону, обязать вернуть полы в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЕ состояние, согласно проектной документации дома.
И как дополнение, можно внести пункт о ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬТВАХ между соседями, если у быдла "НИМА ДЕНЕГ" .
В нашем "правовом" государстве только так, а не иначе нужно. Мы быстрее сдохнем, чем не то что добьёмся положительного решения в суде при нынешних законах, а ещё выполнение постановления " честного и независимого" суда, в частности решения о восстановления ПРАВИЛЬНОЙ конструкции пола.
Есть предложение, сформулировать уже готовый черновик закона о реальной тишине в жилищах и выложить как в виде петиции, так и бомбить этим офисы партий, Госдуму, Президента.
Все остальные наши потуги, так и останутся потугами, нужно бить в корень, а мы боремся со следствием. Это заведомый проигрыш.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Алина-2

Поседевший пишет:

" Но почему-то в многоквартирных ульях по умолчанию , свобода выбора , что хочу, то и ворочу. Многоквартирный дом- это сообщество, которое обязано иметь чёткую сиcтему запретов и разрешений, без всяких оговорок. Это понятно?"

1.Полностью "ЗА" обеими руками, и если надо, то и ногами!!!

2.Но, к сожалению, у нас есть и "И правила содержания...., и правила поведения....и черт знает еще всякие правила...". Но о них никто не знает,кроме нас, страдающих от шума. Но ведь и мы раньше о них тоже не знали. Изучать их заставила нас ситуация, случившаяся с нами.
Честно признаюсь, что в мои неполные ....дцать лет, это у меня уже 5-я квартира (меньшее на большее и наоборот,смена района и пр.причины). Но никогда не было причины- из-за соседей или из-за шума. С соседями самые простейшие отношения (здравствуйте и до свиданья). И я никогда не знала, что имеется какой-то ударный шум, и какие-то правила проживания.

3. Вот так и все остальные, пока кого-то из них этот шум не прижмет. И к сожалению, у нас действует такой закон "каждый сам за себя". Ну, а при таком "размытом" действующем законодательстве, который видоизменяется только с помощью наложения заплаток на старое, мы все остаемся "один на один" со своей проблемой.(Пример этому ПП №1521, который и составлялся, как мне кажется "методом тыка"
И я не вижу в этом никакого выхода.
4.Приведу еще один пример "Правила проведения экспертизы" Чего бы проще, если есть экспертиза, то должны быть и правила, и при чем единые. А у нас опять все не так, как должно быть. В АПК (Арбитражный процессуальный кодекс) имеются отдельные положения по этому вопросу, да и ВАС в своем обзоре их очень часто комментирует и рассматривает. А в ГПК (Гражданский процессуальный кодекс) вообще по этим вопросам все настолько примитивно, что диву даешь. Поэтому и суды общей юрисдикции и творят, что хотят. А аналогию закона по ним нельзя применять. НАМ-НЕЛЬЗЯ!!! А суды в своих требованиях все смешали в одну кучу. ИМХО.

RSS-материал
Перейти в форум: