Помогите в борьбе за тишину.

Аватар пользователя Vera 1

Добрый день,дорогие форумчане.Прошу Вашей помощи в борьбе с шумным соседом сбоку.Адские вибрации от его музыки-долбежки скоро сведут с ума.Кто может продать глушитель для музыкальных центров или любую другую аппаратуру,заглушающую музыку сбоку?Проживаю в Москве.Если есть возможность привезти и помочь установить,будет просто чудесно.Рассмотрю любые варианты помощи.Пишите на электронную почту samarina.liz@mail.ru Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя LinaMa
Sss писал(а):
Вера, не ищите сложных путей вроде глушилки. Нет никакой гарантии, что она сработает.
Клин клином вышибают. Долбежку производит соседский сабвуфер. Тоже купите себе сабвуфер. Можно б.у. Так будет гораздо дешевле. Ставите сабвуфер к стене, находите любимую музыку желательно bass boosted, одеваете наушники и включаете на такую мощность, чтобы не слышать соседа. Занимаетесь своими делами, пританцовывая под любимую музыку. Соседу быстро надоест, когда в ритм его музыки будут вклиниваться ваши басы. Как только он выключил - выключаете тоже.

Если он врубает в неположенные часы пусть даже ненадолго - записываете точное время, когда это было, характер шума и без лишних слов либо звонок в полицию, либо гуглите адрес вашего участкового и часы приёма граждан, идёте, объясняете ситуацию, подписываете заявление. И так столько раз, сколько он будет нарушать. За первый раз - предупреждение, потом штрафы по возрастающей.

Мощность сабвуфера нужна не меньше соседского, уж найдите кого-нибудь, кто оценит и подскажет. Но я бы посоветовал начинать от 100 Ватт реальных, а не китайских (пиковых) Ватт. Это выглядит как колонка весом от 16 кг, с динамиком от 20 см и габаритами от полуметра. Проще взять активный сабвуфер, работающий от розетки 220 В, его можно подключать напрямую к компу, телефону, плееру и т.д.

Понятно, что все соседи будут слышать ваш сабвуфер, но вы ведь делаете это не для удовольствия, а ради сохранения своего здоровья. К тому же соседи и так слушают вашего меломана.
Понятно, что сабвуфер в обычной жизни вам не нужен, относитесь к нему как к средству защиты своего жилища.

У нас так соседи воевали. То девочка включает музыку на всю громкость. Бабка, которая жила над девочкой, включает НТВ на полную громкость в зале и уходит на кухню. И так они чередовались. Страдали мы - нормальные соседи. Закончилось это, когда бабка переехала. Девочка включает музыку, пару раз в году ночью, на выходных днем, то тише, то громче. Это достает, конечно, но по крайней мере нет того ада, когда они воевали друг с другом. Не нужно уподобляться быдлу.

RSS-материал
Перейти в форум: