Вопрос об обустройстве вентиляции

Аватар пользователя RoadMaster

Даже не знаю, в какой форум писать, пишу сюда.
Дано: гулкий двор-колодец (как в Бандитском Петербурге, да). Двор не закрыт, поэтому через него постоянно ходят люди, иногда пьяные компании с воплями, ездят машины, в том числе с музыкой и т.д. Днем все понимаю, но стабильно пару раз за ночь из-за шума за окном просыпаюсь. Кому-то это покажется ерундой, но меня может разбудить просто человек, разговаривающий во дворе по сотовому, несмотря на пятый этаж. В квартире сделан ремонт и установлены однокамерные стеклопакеты. Если окно закрыть, проблема исчезает, но это трудно даже зимой: квартира излишне теплая, что уж говорить про лето - задыхаемся. Дверь в коридор не открыть из-за ребенка, негоже ему в родительскую спальню заглядывать, да и вряд ли это может помочь.
Какие есть варианты вентиляции при закрытых окнах и при минимальных потерях для уже сделанного ремонта? Может, кто сталкивался?

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя RoadMaster

Спасибо ответившим. Вентиляцию изучаю.
Что касается закрытия двора, пусть каждый останется при своем мнении. Наш двор находится в собственности жильцов, над воротами работаем, пока масса проблем с людьми, отгородившими себе место под парковку, ну да это совсем другая история, как говорит один телеведущий.
Автомобильного транзита из-за пробок во дворе нет. Проблема в том, что даже если два человека будут абсолютно спокойно межу собой разговаривать ночью, могут и разбудить. Что уж говорить про выясняющую между собой отношения пьянь. Как-то так я устроен, что на технические шумы, вроде хлопанья дверьми не реагирую, а на разговоры с музыкой просыпаюсь. В остальном у меня мертвая тишина. Квартира куплена после знакомства с этим сайтом: на последним этаже, граничит с другими соседями только кухней.

RSS-материал
Перейти в форум: