Аватар пользователя А.Н.Т.И.Ч.И.Т.Е.Р.

Здравствуйте!Суть проблемы вот в чём:Примерно с прошлого года у соседей выросла дочь и сразу началось бесконечное разучивание гамм.
Вы пробовали наслаждаться тишиной под Баха?Получилось?Вот и я о том же.Хочу попробовать глушить музыкой,мозгоправом.К сожалению,больших денег задействовать не могу(до 1000 рублей).Жду ваши предлы.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя mechta

Попробуйте поговорить сначала...ведь наверняка можно найти время, удобное и для Вас и для соседей, когда они могут спокойно заниматься музыкой...а если они не идут навстречу или ни свет, ни заря начинают музицировать или на ночь глядя, то, конечно, можно подпакостить...включить звук скрипки, например, с диска "Месть соседям"

Аватар пользователя Jeyn

Уж лучше пусть ребенок поиграет на пианино пару часиков в день,чем будет целыми днями носиться и визжать по квартире. К тому же девочка наверняка не просто стучит по клаишам, а занимается. И поблагодарите ее за то,что она выбрала пинино, а не барабаны или скрипку.
А мешать ребенку-не выход. От вашего стука она будет сбиваться, и продолжать репетировать,пока не добьется желаемого результата.

Аватар пользователя boom-boom

Купи себе бубен и учись на нем играть...

Главное, чтоб всегда была "дырочка"

Аватар пользователя Марк123

в этом случае договориться с соседями о времени занятий, если ребенок именно занимается а не балуется то можно пойти на встречу, потому что может это в будущем великий музыкант Улыбка

Аватар пользователя Misha

Я тоже в детстве играл на пианино. Заставляли из-под палки. Ненавижу пианино. Но соседи не жаловались. Может, Вам договориться об определённых часах занятий для ребёнка? Если не будут соблюдать режим, то будете глушить; если им будет наплевать на Ваш покой, то тогда война. А когда в одно и то же время ребёнок будет заниматься, Вы уже будете знать заранее, настраиваться на это и не раздражаться. Ведь когда неожиданно кто-то начинает заниматься, то планы нарушаются (если, например, Вы захотели отдохнуть). А когда каждый день в определённое время кто-то музицирует, то Вы и не будете планировать, например, посидеть в кресле в эти пару часов и расслабиться.

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

Аватар пользователя Dr.Odin

Но если ребёнок учиться играть на пианино,то что тут сделаешь?
И я тоже в своё время играл на баяне,гамму,менуэты,вальсы по 2 часа в день,с перерывами конечно же.Учить нужно было,то,что в школе задавали,вот и приходилось пиликать по часу.
Так,что никаких советов я например дать не могу,да если честно вряд ли вам кто поможет.Играет днём,не ночью!Всё.
Это уже переходит границы,когда ребёнок играет на муз.инструменте,а тут соседи начинают стучать по стенам и батареям.
Это не правильно.

С любовью от Доктор Odin!)

Аватар пользователя Jupiter

Блиииин... Дайте мне музыкантов, а себе заберите моих слонов, очень прошу! XD

Аватар пользователя kt315x

.

RSS-материал
Перейти в форум: