Опыт использования берушей

Аватар пользователя AlexForex

Добрый день.
Давайте делиться опытом по поводу берушей и других средств пассивной защиты. Я исследовал большинство берушей и наушников, которые можно купить в Москве. Ипанутых соседей хватало. Самые лучше по моему опыту:

Их можно купить гору, стоят в районе 2,5 рублей за парочку. Шум держат стойко, форму ушей под свою не подгоняют. Но долго спать в них тяжело мне из-за компенсационного шума в голове. Так сказать уши требуют вентиляции.

Мне привезли гелиевые шарики из франции. Вообщем-то полный отстой, как пластеин форму принимают и не восстанавливают. Шум не задерживают вообще, особенно низкочастотный. Наши лучше.

Пробовал еще одевать специальные наушники для дядей дятлов, которые дрелями работают. Эффект как в танке. Но в них долго не походишь, в них жарко и они давят на уши (воздушным давлением).

Мне еще рассказывали про специализированные беруши, которые расплываются в ухе. Делают по моему тоже во Франции. Может кто-нибудь пробовал?

Кто-нибудь заказывал себе персональные беруши, которые делают в центрах коррекции слуха? Какие впечатления?

Подписка на комментарии Комментарии (180)

Аватар пользователя 2000
Lara_Z писал(а):
Поделитесь, если не жалко, секретной информацией, как приналовчиться?!

сложно на словах, но попробую. (и да, кстати, если уж говорить откровенно, то впечатлением от первой покупки была мысль о зря потраченных деньгах и желание выкинуть. Уже не помню как удалось себя убедить оставить их и попытаться разобраться)
Нужно держа за нижний край "крышки" (то, что похоже на "елочку", а не "ствол", за который вытягивать уже вставленные затычки) медленно вводить внутрь с упором на одну из "стенок" уха, чтобы эта "ёлочка" как бы под углом зашла и закрепилась расправившись внутри. Позже попробую нарисовать это все, но не обещаю.
Ни в коем случае не вставлять глубоко! Примерно на уровне длины ногтя. Правильность/неправильность вставки как раз определяется наличием/отсутствием эффекта т.е. если вставлено не глубоко, в ухе тихо и не болит, то все правильно. Естественно делать это все чистыми руками, ну или в крайнем случае держаться за "ствол", но так сложнее намного. Относится ко всем затычкам, но повторить будет не лишним. Также нужно учитывать "серность" уха т.е. не пытаться в сухие уши вставлять сухие затычки (нет необходимости мыть их с мылом, достаточно сполоснуть и протереть). Хотя можно комбинировать т.е., например, во "влажные" уши хорошо заходят сухие затычки и наоборот, тут уже дело опыта.

Причины НЕ вставлять глубоко две:
- очевидно, болезненные ощущения
- высокий риск образования БОЛЬШИХ серных пробок. При использовании затычек пробки будут в любом случае, но вот их размер и болезненность их извлечения зависит от правильности пользования этими самыми затычками. Говорю по собственному печальному опыту; до акваблока было испробовано все: от ваты и "классических" оранжевых паралоновых до пластилинообразных. Мало того, что засовывались глубоко, так еще и сверху надеаались наушники, зпжималось подушкой при попытках уснуть на боку и т.д. После примерно 2-х лет таких извращений стало заметно чаще болеть одно ухо, было решено сходить к лору. Результат был шокирующим, пробки были гигантские, сухие и очень твердые, а одну из них отодрали с кожей до крови. Описывать свои дальнейшие переживания не буду. Суть та же- деваться некуда, а жизни без затычек уже не представляю. В общем с тех пор пользуюсь затычками осторожнее, с учетом всех прошлых ошибок. А насчет пробок - за 8 месяцев аква блока образовался лишь небольшой шарик т.е. практически ничего существенного, по крайней мере пока нет по ощущениям причин идти к лору.
А, и еще: ни в коем случае не пытайтесь вытащить пробки самостоятельно- это почти нереально без посторонней помощи, увы. Всякий бред вида "вымывания пробок струей воды" комментировать не буду (скорее всего как раз из-за этого у меня были сухие и твердые пробки)

пс: тяжело это было набирать с телефона.

RSS-материал
Перейти в форум: