Майский Беспредел 2016

Аватар пользователя Stingrey

Всем привет Уважаемые Форумчане.Меня зовут Фёдор .Я вот решил поделиться своей бедой.Я живу в спальном районе в девятмиэтажке и казалось бы мой дом моя крепость,но это не так.А происходит следущие,что когда мои родители уежают на Майские праздники на дачу а я остаюсь в городе так как у меня работа ещё то дома поспать я не могу так как у соседей открывается летний сезон притон.Я не сплю из-за шума который мне устраивают нижние соседи которые громко включают свои телевизор на полную катушку в три час ночи и не спят до утра.Я пробовал разговаривать с ними ,но бесталку.Я писал заявление на них участковому и после этого три месяца было тихо ,а сейчас они бомбят мне с удвоенной силой.Там раньше жила девчонка их внучка которая устраивала пьянки гулянки,го теперь не живет здесь та как вышла замуж,но теперь стал шуметь её Батя и бабка с дедом которые евляются собственниками данной квартиры которая подомной.Как-то один раз я встретил их на лестничной клетки и завязался разговор.Я сказал: Госпада прекращайте шуметь по ночам! .Вы мешаете спать!. На что последовал таково рода ответ:Ты придурок чё припёрся к нашей двери ! Если ещё раз придёшь будут проблемы и жену свою тварь забери.Родители у тебя хорошие, а ты дебил!и твоя шалава жена.Смешно так как мою жену они не могут знать так как она тока переехала комне жить. И мы живём тихо и нешумим так-как шум не любим.На что я пообещал обратиться в полицию что и сделал.Когда я уехал на неделю на дачу то мне позвонила моя хорошая соседка бабуля и сообщила мне:Фёдор приежайте в город там к вашим соседям участковый приходил и требует вас на беседу.Я приехал.Из разговора с участковым я понял что он был у них и беседовал с ними по моей жалобе на них.Вечером того же дня я вышел вынести мусор и увидел что проведённый мной интернет кабель в квартиру срезан и провод болтаеться рядом.Щеток в котором оборудывания моего провайдера вскрыт и всё раскуроченно.Я естественно сразу пошол к ним и стал звонить им в дверь так как знал что это они мне сделали.Итог: Пиришол техник от провайдера и мне пришлось платить за ремонт.Но я сказал что это мне соседи сделали на что он сказал : Иди тогда и выбивай деньги с соседей так как это причинения умышленого вреда.Деньги они не дали а послали куда подальше. итог вот так и живу с уродами по лестнице которые питают скрытую не приязнь комне .Как жить и куда обращаться.Достал шум.Бояться их всю жизнь? Позволять издеваться?Я и так на инвалидности и ещё подрабатываю.Домой без ног прихожу,а дома не отдохнуть.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя тварь
Vitalik_pokolenie X писал(а):
ситуация ухудшается с каждым днем...

конец придёт все равно, главное молчать и вести себя спокойно. Ваша соседка, а не вы, слабое звено, и какое то завершение ситуации скорее всего придет к ней.

Аватар пользователя Vitalik_pokolenie X
тварь писал(а):
Как у старого воина:
1. Никаких переговоров

Вот и я молчу, на переговоры не хожу, но ситуация ухудшается с каждым днем...

Аватар пользователя тварь

нельзя в открытую воевать с ТАКИМИ соседями.. это быдло, все бесполезно.
Война за тишину должна быть очень продуманной, рука твердой и точной, как у хирурга, а УМ как у Александра Друзя Улыбка
Как у старого воина, у меня есть две аксиомы:
1. Никаких переговоров (нельзя обнаруживать себя, контрагент все равно не поймёт, и продолжит, или будет делать даже назло).
2. Если уж очень хочется поговорить по душам, смотри п. 1...

Аватар пользователя джин

Ну вот и все встало на свои места. Ремонт был сделан примерно в то же время, как началась война с соседями.
Нужно переделывать твой "ремонт". И советы мамам мастеров...знаем, видели таких. "Мастера" своего дела.
Я не утверждаю, я призываю проверить мою гипотезу о том, что в "своем глазу бревно поискать".

Как-то давно, когда я еще в институте учился и подрабатывал, дома появлялся редко и вот моя мама тоже нашла какого-то супер пупер ремонтника, которого ей посоветовали. Он сделал ремонт в ванной и туалете.
Сейчас мама уже не живет с нами, но сейчас переделывая ремонт, я бы тому ремонтнику руки бы поотрывал, хотя внешне все вроде в норме и красиво было.

Аватар пользователя Stingrey

Мне фирма делала ремонт ,а не Брат! Вот так. А словом братишка это я к тебе обращался,но уже не суть так как я по долгу не держу в голове диалоги из соц сетей и форумов. PS. Если что здесь увижу. Когда писал был в ударе и не до разбора полётов было.Утром строчил сообщения то!

Аватар пользователя Stingrey

Джин!! Мне брат ремонт не делал ты что-то перепутал .Перечитай заново и поймёщь что речь про брата не шла .Слово :Братишка это я тебе написал! Привет

Аватар пользователя Stingrey

Слово братишка это я тебе написал!!! А брат мне ремонт не делал Улыбка

Аватар пользователя Stingrey

Я вот тут подумал может где-то действительно щель образовалась так как не так давно соседи ,что живут параллельно со мною на том же что и я этаже тоже ремонт делали!.Итог: После этого ремонта и стало всё слышно будто я у себя и ремонта не делал.А вообще ночью шум может идти и сбоку и снизу так как я сонный просыпаюсь и сразу въехать откуда идёт шум .

Аватар пользователя Stingrey

.Ремонт в моей квартире делали опытные люди ,а не я лично сам.С фирмы заказывали .Приехали специальные люди. Ты вот Школа-Ремонта смотрел хоть раз.Вот почти всё таже.Когда мои родители работали то моя Мама по знакомству посоветовали этих рабочих. .Ремонт моей комнаты обошолся нашей семье около 70000 рублей. на эту сумму стенка граничищая с моими соседями была полностью наращена с помощью каркасного перекрытия и сятяжек.проложена шумоизоляция.Кстати за это время в нашем микрорайоне рядом была построена новая многоэтажка и я думаю что ежедневное забивание на стройке сваев тоже отразилось на наш дом.Я немного утаил важный факт что не два года назад а года четыре назад. Так что за это время могло и разсохнуть что либо там за стенкой так как там теперь замурованая наращеная стенка .А может и нет. Не знаю я не строитель.По поваду моей первой писанины на форуме то тогда у меня бомбило жутко и хотелось скорей найти ответ ,а за остальным я не следил. PS.Я после армии контужен и хорошо что так пишу. После чечни.

Аватар пользователя джин

Давайте подарим всем форумом автору учебник русского языка. Блин, ну не верю я, что тебе 38 лет. У меня дочка 1 класс закончила и то более грамотно пишет, а тут прям глаза режет такое отсутствие элементарных познаний и правил русского языка.

Может быть тут и зарыта причина "делал ремонт два года назад". "Братишка делал"... У людей просто весьма мало познаний в ремонте и все специалисты прям. Сделают ремонт, а потом вешаются все. Все элементы в квартире, на которые передаются ударные звуки, не должны иметь прямой связи с элементами пола, стен, потолка.
У меня старый друг один есть, который почти аналогично пол переделывал, хотя я ему все объяснил тогда перед ремонтом. Зашел к нему, а он лаги к полу на нагеля сажает.
После того, как соседи к нему стали ломиться от того, что теперь каждый его чих слышат, переделал все.

Аватар пользователя Сирень

Да я как-то привыкла верить людям. Если жалуются на форуме, значит накипело. Но у вас такое преимущество-вы сверху, пользуйтесь этим. А громко телевизор у соседей, может они просто глуховатые, пожилые люди этим страдают. У меня отец плохо слышал, как врубит телевизор, я бегом его потише делать, потом привык громко не включать. А на громкие звуки ночью вызывайте полицию и посоветуйте соседям купить наушники. Может так поймут. И наклейте себе на дверь , что стоит скрытая камера, ведется видеозапись. Они же в возрасте, может не поймут и не будут вам кабель срезать. Подмигивает Удачи вам.

Любитель тишины

Аватар пользователя Stingrey

Уважаемая Сирень(Оксана)! Вот только вы и вступились за меня за что вам от меня огромное человеческое спасибо и мира и добра. Вы понимаете в чём дело как писал я ранее в сообщении выше эта воина идёт уже пять лет слишним.Ремонт наша семья делала два года назад и делать его снова у нас столько денег нет,а родители сейчас на пенсии.А я столько не зарабатываю чтоб махом всё сделать сразу. Я живу спокойно в своей квартире и давно уже не кого к себе в дом не приглашаю с года так 2008 по сей день так как конфетнобукетный период тусовок я уже исчерпал ибо возраст в 37 лет а уже как-то дисциплинировать должен.Не умею я писать красиво и излагать суть но вот прижало и пишу.Я не когда не выходил за рамки дозволенного так видимо воспитали и даже когда у меня собирались в юности гости я не позволял им шуметь в моей квартире так чтоб на меня могли пожаловаться соседи.А мы тоже тусили ,слушали музыку. А если хотелось усладить уши то мы шли на дискотеку в клуб где с 23:00 до 6 утра можно было слушать луюбую музыку не причиняя вред соседям. Я вот тут подумал может мне вредят что я в игры играю на своём Пк и консоли так как я заядлый игроман ,но я ведь на весь дом не врубаю .Короче не знаю Заяву я уже накатал через саййт ГУвд Санк-Петербурга. Кстати есть такое на смартфоны это просто для удобства

Аватар пользователя Stingrey
consumer17 писал(а):
На счёт полов - правильное предположение, с этого надо начинать. Возможно что шум снизу - это реакция соседей на собственный шум автора. Кста, вполне правильная реакция, именно когда он спит.

А что касается провайдеров инета, то, если провайдер отказывается исправлять обрывы вне квартиры бесплатно, то надо менять провайдера. А объяснять интернетчику, кто что сломал, и требовать с соседей денег за якобы нанесённый ими ущерб - всё это выглядит со стороны комично.

Уважаемый Фёдор, Вам надо начинать решение проблемы с себя. Ведь всё происходит, как Вы написали, когда Ваши родители отсутствуют. «Это жжж-ж не с проста» - сказал Винни-Пух. Выньте бревно из собственного глаза, тогда соринка у соседей может быть рассосётся сама.

Для тебя комично для меня нет! Ибо эта воина длиться уже пять лет.До этого там жила внучка которая устраивала буйные вечеринки с прослушиванием музыки,пьянки и там даже девчонка одна погибла так как упала с болкона по пьяне.А так как судя по уровню шума и дребежащему у меня полу там музыкальный центр. Но не суть.Я как то пришол к ним в квартиру и зделал замечание на что парень моей тогда ещё соседки стал выкабениваться на меня оскорбил и я ему двинул хорошенько и видимо нос попортил.Шло время и шло оно к дачному сезону. Я уехал на дачу на недельку,а по приезду обнаруживаю что у меня не работает интернет. Я выхожу на лестничную клетку и решаю посмотреть щиток где находиться оборудывание провайдера и обнаруживаю что кабель и реле с контактами окуратно перекушенно над ярлычком с проводом где мой номер квартиры.Я вызываю мастера и он именно он почемуто с помощью прибора находит место разрыва и почемуто говорит чтобы я подумал с кем ссорился и кому насолил что мне оборвали провод.Да соседи с интернет кабелем может и не виноваты ,но до этого имело место оскорбления в мой адрес от соседей.Они по национальности татары. Мне пофигу я не россист.Хотя конечно азеров не люблю.Я что деда бить пойду или его жену этож глупо! Дед глухой и ему хоть атомная война он без слухового аппарата не слышит,а жена его тоже пожелая так она всех парней ненавидит потому как в молодости у неё сын погиб и стех пор она всех парней ненавидит.Сын то сам виноват катался в шахте лифта и его протевовесом насмерть убило ,но это было давно.По поводу моих родителей то они у меня тоже пожелые,а мне и вовсе 37 лет и устраивать месть соседям как то по детски,но хочеться покоя и справедливости . А если её не добиться мирным способом то мне как малолетке в месть удариться?Но делать что-то надо. Я сам ещё не старый и не затворник. И музыку слушаю также но нена всю катушку,а именно для себя,а ночью не слушаю и подавно.Не когда мне просто.То работа ,а после работы жена,семья ,а утром снова на работу .Отпуск тока у меня в Августе. Вот было 9Мая праздник так я понимаю люди одыхают и пусть отдыхают тока не в ущерб окружающим то

Аватар пользователя Stingrey
Stingrey писал(а):
Ну вобщето братишка у меня два года назад ремонт зделан так что попрошу не вякать что что-то не так с моей стороны это первое2) Наращена стенка посредством каркасного сооружения в доль стены. В комнате сделанна звуко изаляция ,поставленны ,стеклопакеты, полностью заменён пол!!! 3) Я в не в том возрасте уже чтоб устрайвать вечеринки у себя дома. В 38 лет как то больше о семье думаешь. Я надеюсь что яубидил тебя! Ну а если нет то сытый голодного не уразумит!

Аватар пользователя Stingrey
джин писал(а):
ох сдается мне недоговаривает автор.
Наверняка у него самого нарушена звукоизоляция пола. Ремонт когда делал последний раз?
А жену дурой назвали...видимо слышат её, вас... Нужно сделать ремонт полового покрытия нормально и будет счастье.
Не все могут адекватно ответить соседу сверху, поскольку нервы уже на пределе, а они еще и к тебе приходят с жалобами, вот и послали тебя лесом.

Ну вобщето братишка у меня два года назад ремонт зделан так что попрошу не вякать что что-то не так с моей стороны это первое2) Наращена стенка посредством каркасного сооружения в доль стены. В комнате сделанна звуко изаляция ,поставленны ,стеклопакеты, полностью заменён пол!!! 3) Я в не в том возрасте уже чтоб устрайвать вечеринки у себя дома. В 38 лет как то больше о семье думаешь. Я надеюсь что яубидил тебя! Ну а если нет то сытый голодного не уразумит!

Аватар пользователя ear

Ночью не спят, значит спят днем или около того, музыка, перфоратор вам в помощь. По испорченному интернету, сначала все надо было зафиксировать на фото, вызвать участкового или вообще наряд, зафиксировать как преступление с порчей имущества, все подозрения кинуть на соседей, написать заявление, тем более что участковый имеет еще свежие воспоминания про вас с соседями и месть от них вполне логична. Далее ставите камеру чтобы было видно щиток и проход к вашей двери, скрытную, если не хотите, то клеите наклейку что ведется видео-наблюдение, вешаете муляж камеры, а настоящую камеру маскируете скрытно. Если этажи нижние, очень желательно поставить камеры и в окна, у окон или снаружи, чтобы записать например запуск камня в ваше окно, если ставите машину под окна, на нее направляете камеру, все в круглосуточном режиме. Произведите осмотр, нет ли щелей или дыр с вашими соседями, через них они имеют потенциал к химической атаке, заделайте их и следите за их состоянием.

Аватар пользователя джин

ох сдается мне недоговаривает автор.
Наверняка у него самого нарушена звукоизоляция пола. Ремонт когда делал последний раз?
А жену дурой назвали...видимо слышат её, вас... Нужно сделать ремонт полового покрытия нормально и будет счастье.
Не все могут адекватно ответить соседу сверху, поскольку нервы уже на пределе, а они еще и к тебе приходят с жалобами, вот и послали тебя лесом.

Аватар пользователя consumer17

На счёт полов - правильное предположение, с этого надо начинать. Возможно что шум снизу - это реакция соседей на собственный шум автора. Кста, вполне правильная реакция, именно когда он спит.

А что касается провайдеров инета, то, если провайдер отказывается исправлять обрывы вне квартиры бесплатно, то надо менять провайдера. А объяснять интернетчику, кто что сломал, и требовать с соседей денег за якобы нанесённый ими ущерб - всё это выглядит со стороны комично.

Уважаемый Фёдор, Вам надо начинать решение проблемы с себя. Ведь всё происходит, как Вы написали, когда Ваши родители отсутствуют. «Это жжж-ж не с проста» - сказал Винни-Пух. Выньте бревно из собственного глаза, тогда соринка у соседей может быть рассосётся сама.

Аватар пользователя severchanin_

А может у вас неправильные полы и из-за этого такая слышимость?

Аватар пользователя severchanin_
Сирень писал(а):
Вам один совет , устанавливайте камеру видеонаблюдения,хоть имущество сохраните. Если люди в возрасте так себя ведут, то их уже не перевоспитаешь. Может вам с соседями поговорить, которые живут под вашим быдлом ? Если будут заявления от вас и от них , то участковый должен зашевелиться. Удачи.

А в дополнение к камере,купите гантельку на 5 кг!Как только начинается дибош снизу,начинайте катать гантельку по квартире,а лучше взять гирю.И не бойтесь,нихрена они вам не сделают.А захотят напакостить,тут же попадут на видеозапись.
Быдло надо приучать жить по человечески их же методами,либо силой.Второй вариант для них более понятливый.

Аватар пользователя Сирень

Вам один совет , устанавливайте камеру видеонаблюдения,хоть имущество сохраните. Если люди в возрасте так себя ведут, то их уже не перевоспитаешь. Может вам с соседями поговорить, которые живут под вашим быдлом ? Если будут заявления от вас и от них , то участковый должен зашевелиться. Удачи.

Любитель тишины

RSS-материал