Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя жасмин

Сначала напишите жалобу прокурору,дождитесь ответа от него, т.к.у прокурора есть полномочия подавать иск в суд, в случае нарушения законодательства. В обосновании своей жалобы начните с того,что:

1.Согласно п.2.1. Устава Учреждение создано....и весь п.переписываете.
2.Согласно п. 1.7. Устава Учреждения....опять переписываете.
3.Но в силу СП 54.13330......в жилых помещениях не разрешается ,размещение досуговых учреждений с музыкальным сопровождением, тем более в таком установленном порядке, когда на 1-м и 3-ем этаже расположены жилые помещения, а между ними-на 2-м этаже расположен досуговый центр.
4.Согласно п.2.1 Устава Учреждения-"Вид деятельности центра", и расписания действующих секций центра (на сайте центра).заявлены - "Вокальная студия",студия "Спортивная азбука", студия хореографии "Вдохновение", хоровой ансамбль для взрослых, "студия эстрадно-спортивного танца","студия бального танца", "Студия вокала Звездопад", и пр., которые без музыкального сопровождения просто невозможны.
Кроме того, при занятиях в таких студиях создается дополнительный шумовой фон от движения (топания) ног, который вместе с музыкальным сопровождением передается через половое покрытие студии. стены Студии и проникает в жилые помещения вниз, вверх, и по диагонали, и тем самым нарушает права и законные интересы соседей-собственников жилых помещений.
5.Согласно п.1.7. Устава Центра....переписываете снова..Но этот пункт не выполняется Центром,т.к.на лицо грубейшие нарушения Законодательства РФ, в плане того, что своей деятельностью Центр нарушает права собственников на благоприятную среду проживания в своих жилых помещениях, а также право на отдых.(ст.304 ГК.РФ)
6. Собственником нежилого помещения "Центр" является Департамент жилья г.Москва. И несмотря на п.1.5.Устава "Центра", собственник, в силу ст.210 ГК.РФ. обязан содержать помещение в надлежащем состоянии (если,иное не сказано в договоре), и несет ответственность за действия своих арендаторов, по крайней мере, контроль за действиями арендаторов, ни одним законом с собственника не снят.
7.Кроме того, в п.1.8. Устава -"Место нахождения учреждения", выявлен очень странный факт - несоответствие зарегистрированного юридического адреса "Центра" с фактическим юридическим адресом по месту пребывания "Центра". (расписываете эти адреса)...и дальше..Хотелось бы знать, что если этот Центр имеет зарегистрированный юридический адрес (вписываете), то что он делает в нашем доме, по адресу (вписываете адрес вашего дома)? Ну и дальше пишите от себя, что просите разобраться, что вам мешает и прочее. И чем больше будет подписей соседей, тем лучше. Подписи соседей протокольные-Ф,И,О,-полностью,роспись,адрес. Себя напишите в шапке, на ваш адрес придет ответ,не забудьте свой телефон, и также свою роспись внизу.

RSS-материал
Перейти в форум: