Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Ninelle

Ну и так, попробуем. Живу в Москве. СП 54 не разрешает музыкальные и танцевальные студии, поэтому, мне кажется только в Москве действуют досуговые центры, один из которых расположен подо мной. Приведу выдержки из их устава, выложенные на их сайте.
1.1 Государственное бюджетное учреждение города Москвы....Учреждение>>, создано администрацией муниципального округа ... на основании постановления муниципалитета ... от 05 декабря 2006 года.
....., зарегистрирован решением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы ...по г. Москве от 19 декабря 2006 года ОГРН.....
Устав Учреждения, ......
1.2. Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя Учреждения (далее - Учредитель) в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правителъства Москвы осуществляет префектура .....
1.З. Собственником имущества, закрепленным за Учреждением на праве оперативного управления или приобретенного Учреждением за счет выделенных средств является город Мооква (далее - Собственник).
1.4. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом органе города Москвы, печать со своим, наименованием, бланки, штампы. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с федеральными законами.
1.5. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на право оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением Соботвенником имущества, так и приобретенным за счет
доходов, полученных от приносящем доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет выделенных средств, а также
недвижимого имущества.
1.6. Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязанностям собственника имущества Учреждения.
1.7. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Уставом.
1.8. Место нахождения Учреждения: г. Москва, ул.// (адрес не соответствует нашему)
2. Предмет, цели и виды деятельности
2.1. Учреждение создано для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных -федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства
москвы, полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитальноЙ, физкультурно-оздоровителъной и спортивной работы с населением по месту жительства.

То есть конкретно о танцах, музыке и спорте речи нет. Однако на их же сайте ассортимент секций

Изостудия "Акварель"
Вокальная студия "OVATION"
Группа кратковременного пребывания для детей от 2 до 3 лет "Солнечные лучики"
Студия «Спортивная Азбука»
Французский язык для детей в игровой форме "Логос"
Студия хореографии "Вдохновение" (от 3 до 5 лет)
Изостудия "Волшебная кисточка" (от 4 до 14 лет)
Английский язык для детей в игровой форме "Step Up"
Студия 'BiFit'
Театральная студия для детей от 5 до 11 лет "Дом сказок"
Организация и проведение праздничных мероприятий для детей и взрослых
Немецкий язык для детей в игровой форме "Deutsch"
Детско-молодежный актив
Хоровой ансамбль для людей старшего поколения "Оптимисты"
Изостудия "Учимся рисовать"
Студия эстрадно-спортивного танца
Студия бального танца "
Студия Боди-пластики
Подростково - молодежный клуб "Навигатор"
Студия артпластики "Музыкальный образ"
Семейный клуб "Калейдоскоп"
Студия вокала "Звездопад"
Театральная студия "ТеАтР"
Студия фитнеса "Формула красоты"

Вроде как администрация вроде нечего плохого не делала, досуговый центр разрешила, а не танцы. Страшновато как-то судиться косвенно с администрацией.

RSS-материал
Перейти в форум: