Танцевальная студия, есть ли шанс на тишину?

Аватар пользователя Ninelle

Доброго времени суток! Надеюсь хотя бы на поддержку. Ситуация такова. На втором этаже нашей 5-этажки расположена детская танцевальная студия уже давно. Всё официально, управа дала добро, мол, дети - это наше всё! Да мы собственно не против, но! Ежедневно по будням с 17 до 21 часов, в субботу с 9 до 17 час. слышна музыка, и, главное, топот!!! Я живу над студией, соседи из другого подъезда с 3 этажа, а также с 1 этажа также жалуются на шум и топот. Звонили руководителям студии, они нам "посочувствовали", и посоветовали покупать впредь квартиры в более престижных домах. С учетом вычитанной информации вижу два варианта развития событий:
1. Объединиться с соседями. Заказать частную экспертизу, ибо скорее всего РПН не найдет превышения уровня шума (детей уж точно нельзя обижать!), и призвать таки РПН угомонить студию. Но тут у меня сомнения, пойдет ли РПН на это, как именно будет добиваться тишины, не заставят ли нас самих в своих квартирах делать звукоизоляцию.
2. Либо деньги, предназначенные на экспертизу,и силы, приготовленные на тяжбы, потратить на звукоизоляцию комнаты 18 м2. Но боюсь, изолируюсь ли я от сильного топота.
Выскажите свои за и против, а может предложите свой вариант решения моей проблемы?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя consumer17

Уважаемая жасмин, ну зачем Вы сдвигаете все акценты в сторону самоуправства и жизни по понятиям?
Вы бегло прочитали предложенные документы и сразу стали делать выводы, причём неправильные.

Во-первых, в МГСН ведётся речь про помещения, пристроенные и всстроенные в жилые здания, Вы же простой перестановкой слов полностью извратили первоначальный смысл.

Во-вторых «За бабки, из жилого, перевели в нежилое, под видом "деятельность-офис"» - это прежде всего означает, что был произведён официальный перевод из квартир в нежилое помещение с согласованием этого в органах местного самоуправления. Надо найти постановление совета депутатов по этому объекту и танцевать от него. Помимо этого, должен существовать проект реконструкции помещения и др. документы, которые обязательно надо найти, потому что в них все доказательства нарушения прав жителей.

В третьих, в нежилом помещении должен быть не только запасной, но и основной вход, выведенный наружу не через подъезды жилого дома. Эго отсутствие является одним из самых серьёзных нарушений. Помимо этого, изменение фасада дома, которое делают при оборудовании лишнего выхода, должно быть разрешено ОСС дома, потому что фасад является общим имуществом собственников.

В-четвёртых, по действующему законодательству документы, затрагивающие права граждан обязаны предоставлять, если на них нет оформленной документально секретности. Я уже устал публиковать ссылки на документы.

И последнее, в суд надо идти когда ваша правота найдена и доказана, иначе в процессе вас могут просто кинуть, не дав ходатайствовать о том, что вы узнали только во время заседаний.

RSS-материал
Перейти в форум: