Когда сосед снизу повесил новую люстру

Аватар пользователя Elena Ufa

Увидела в твиттере. У кого нет такого соседа, можно посмеяться.
lyustra.png

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя frap

Бывает и такое
Провалился потолок на кухне... вместе с соседом. ))) Мужчина весом за 100 кг упал на кухню и отделался легкими телесными повреждениями.

Аватар пользователя жасмин

severchanin!

1.При составлении акта о порче чужого имущества обязательно присутствие лица, которому будет вменен иск. Но к сожалению это не всегда так происходит. При грамотном подходе любой такой акт можно опротестовать.А то, что эта ситуация очень удобна для нижнего, это то, что я писала ниже. Но письменного доказательства (акта обследования) нарушения технологии устройства пола-этого мало.Все равно он должен доказать, что сподвигло его на такой неординарный поступок? Наличие ударного шума, от которого он уже сам на стенки лезет.А наличие шума, как и вредность (зараженность) воздуха можно доказать только экспертизой.И если пазлы сложатся, то нижний вообще может уйти от ответственности, а верхнему-придется свои полы все переделывать.

Аватар пользователя Сирень

Смотря какой иск будет. А почему вы решили, что все сразу бегут в суд? Там надо то три дощечки поменять. Им присудят 3 копейки. Можно и полюбовно решить. Может у них мир,дружба, жвачка. Улыбка Да и в суд лучше не ходить, одна нервотрепка. А сосед-то сверху, и будет у него всегда что-то нечаянно падать и падать, и все в ночное время. Плачет

Любитель тишины

Аватар пользователя severchanin_
bond2000 писал(а):
ага, эдакий ненавязчивый намёк соседям сверху поднять их пол ещё на 4-5см...
Ну а что, сверлим насквозь плиты, у соседей лопается стяжка, плитка- полы испорчены, через суд выдают предписание нижнему переделать полы за свой счёт.
А он их и делает шумостоп, стяжка... и живёт дальше спокойно.
Не смогут же его соседи и суд заставить сделать пол без стяжки, например..., что его не устроит, конечно.

Ну вот например у этих сверху что над нами нихрена не на 4-5 см надо поднимать пол.Я как поглядел какую они там себе яму вырыли вобще в акуе был!Так что там надо поднимать на 10 см минимум!
И почему интересно в случае суда,ответчик обязан им за свой счет полностью перекрытие восстанавливать?Он только может заплатить за один лист ламината и за проделанную работу.
А если наш вымышленный ответчик подойдет к этому делу с умом,то вполне возможно обыграть ситуацию таким образом,чтобы их же и заставили за свой счет привести перекрытие в нормальное состояние по СНиП.

Аватар пользователя bond2000

ага, эдакий ненавязчивый намёк соседям сверху поднять их пол ещё на 4-5см...
Ну а что, сверлим насквозь плиты, у соседей лопается стяжка, плитка- полы испорчены, через суд выдают предписание нижнему переделать полы за свой счёт.
А он их и делает шумостоп, стяжка... и живёт дальше спокойно.
Не смогут же его соседи и суд заставить сделать пол без стяжки, например..., что его не устроит, конечно.

Аватар пользователя severchanin_

жасмин
Смотрю у вас в каждом коменте всё по пунктам расписано )
Так вот по 3 пункту-интересная мысль!Они же сами и пойдут в УК,чтобы им составили акт о порче имущества.Так что под шумок можно вполне воспользоваться ситуацией,чтобы на законных основаниях провести обследование о выявлении нарушений!К тому же бесплатно и без всяких экспертиз и манипуляций с ударной машинкой!Плюс ко всему,совершенно законно проживающий снизу сможет присутствовать во время осмотра поврежденного пола и даже зафиксировать на видео сей факт!

Аватар пользователя жасмин

1.Ну понятно, что это месть нижнего соседа!

2. Но на юридическом языке-это порча личного имущества. И скорее всего, собственник выложив это фото, теперь принимает со всей сети советы, куда ему обратиться.

3.А я бы нижнему соседу посоветовала воспользоваться этим фото в своих интересах. И так видно, что ламинат уложен прямо на плиту перекрытия (ну не 20см эти шурупы). В этом месте полы все-равно надо вскрывать, вот тут бы силами УК и составить акт о нарушении технологии конструкции пола, и отсутствии звукоизолирующего слоя, что не соответствует требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума"
4. Довели беднягу-нижнего! А может и правда, нужна так? Стенка на стенку.

Аватар пользователя severchanin_
Jayson писал(а):
может не люстра,а мешок боксёрский?!))

С фотографией соседа Улыбка

Аватар пользователя Jayson

может не люстра,а мешок боксёрский?!))

Аватар пользователя Сирень

Это месть нижних соседей. Хоть так отомстить. Катается от смеха

Любитель тишины

Аватар пользователя severchanin_

Вот чисто по человечески,гореремонтник,тот который убрал полы,сам же и виноват!Чем он руководствовался когда снимал изоляцию и стелил сраный ламинат?Уж точно не здравым смыслом.Законы гласят одно,а человек всё же должен думать своей головой как поступать более правильно.
Если проектом дома предусмотрены деревянные полы на лагах,значит на то есть веская причина.И одна из главных - это толщина плиты перекрытия.Ведь полы на лагах служат не только в качестве изоляции,так же они позволяют равномерно распределять нагрузку на плиту.И уж каким нужно быть бессознательным идиотом,чтобы приравнять деревянный настил на лагах к половому покрытию!

Аватар пользователя жасмин

Ну, тут вы немного не правы.Я уже писала, что у нас в собственности,которое гордо именуется "квартира", единственное, что наше- это воздух в квартире и сам пол.Все остальное отходит в список общего домового имущества.
1. Видимо законодатель, когда вводил закон о собственности, посчитал, что человек все-таки двуногое существо, и заставить его ползать просто нереально. Видимо из этих соображений- пол. это единственное в квартире, что принадлежит собственнику. А дальше, следуя логике, раз пол - в собственности владельца, то он имеет право им распоряжаться по своему усмотрению. Именно поэтому, замена полового покрытия нигде не считается перепланировкой. И о чем нам всем повсеместно, как попугаи, твердят все надзорные за жильем органы.
2. Ну а про ЗИ все законодатели дружненько забыли, и она бедная болтается как г....о в проруби, и никто не знает,кому все-таки она принадлежит - к общему имуществу (т.к.лежит на плите перекрытия), или все-таки к самому полу? И приняли соломоново решение- ЗИ входит в состав пола, а значит собственность владельца, а значит не прикосновенна
3.И именно поэтому, нас все надзорные органы дружненько посылают в суд, за защитой своих прав.
4. Интересно бы узнать, чем дело кончится с этой люстрой.

Аватар пользователя severchanin_

А нехер было полы убирать.

Аватар пользователя Фея

Хотела бы я посмотреть на эту люстру, которую так тщательно крепят! Поражён

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя жасмин

Я не поняла,сосед вольтанулся что-ли? Первый раз вижу, чтобы люстру вешали на 4 шурупа. А крюк для люстры куда дел? Сам на нем повесился? Ну он попал....

RSS-материал
Перейти в форум: