Готовлюсь подавать в суд.

Аватар пользователя VasyaPupkin

Цель поста - помочь другим гражданам нашей страны, у которых похожие проблемы.

История моя обычная, как у многих - наверху заселилось быдло в кол-ве 2-х человек - рыночная торгашка со своим сожителем. Намудрили с полами, у сожителя вместо ног видимо копыта - все шаги слышно. Вечером начинают квасить алк на кухне, мебель у них видимо дубовая, которую этот выродок волочит по полу. Когда чуть косеют - выродок начинает орать на торгашку, она орет в ответ, иногда плачет, видимо алк делят - но все слышно.
Кв-ра - 2 комн, проблемы наблюдаются в спальне, прихожей и на кухне.
Дом кирпичный, 2008 г постройки.

На сегодня только удалось добиться того, что у этих недолюдей их хлебала после 23 закрываются - лечилось вызовами полиции, видимо к ним применились штрафы за нарушение местного Закона о тишине, в будни нельзя шуметь с 23 до 7, в выхи - с 22 до 8.

Выродок иногда попадается навстречу в подъезде - видимо сделан по пьяни, выражение лица постоянно озлобленное, то ли умирает с похмелюги, то ли прост на весь белый свет озлоблен.

С лета 2015 у нас сменилась УК, зафотал договор.
То есть быдло тоже этот договор подписало.








Сегодня заезжал к застройщику, 1 добрая сотрудница выдала документ о том, какие должны быть полы в нашем доме.

Фото позже.

Вот фоты.


Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя BigLion

Вам надо быть поаккуратнее с тиканьем часов.Могут заподозрить взрывное устройство и этим обосновать взлом двери.Учитывайте обстановку в стране!

Аватар пользователя VasyaPupkin

Из нового:
в той кв-ре не живу, но осадок остался.
Врубал на совсем маленьких колонках тиканье часов и скрип дверей для того быдла сверху. )))
Врубал по закону - в 23 часа вырубал все, но видимо в доме никакой звукоизоляции(проблема современных домов) и все по плитам перекрытия идёт и другим людям.
Соседка в смежной кв-ре с ним кв-ре наверху видимо тоже это все слышит, вызывала участкового, участковому нах видимо все это не нужно, он говорит - обращайтесь в полицию, там привлекут МЧС и в присутствии понятых мою дверь взломают для ликвидации шума. Об этом узнал от других соседей.
В понятые никто идти не хочет(амебы очкуют), поэтому пока все ок. Улыбка
Вопрос - насколько правомерен взлом? Насколько знаю о законе о полиции, сотрудники имеют право взлома, если только там совершается преступление.

Аватар пользователя VasyaPupkin

Не.
Я так понял что они 35 мм по таблице в 70 превратили.

Аватар пользователя Aleks33
VasyaPupkin писал(а):
Предполагаю что стяжки из бетона и керамзитового гравия в кв-ре у быдла вообще нет.

......... сказала, что на стадии отделки кв-ры они заливали стяжку 70 мм, т.к. у них дети и они заранее позаботились о тишине для тех, кто будет жить под ними.

Н..да. ОБЩЕДОСТУПНЫЕ СНиПы , где ЧЕТКО И ОДНОЗНАЧНО написано про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ И необходимость упругой прокладки под стяжкой , куча инженеров и архитекторов - .....
А мифы о якобы роли голой (!) стяжки по плите( без упругой прокладки) или керамзита ( вариант НЕэффективный в ряде проектов по бедности СССР применяемый) - о якобы соответствующей защите- уменьшении ударных шумов -
не умирают.
Как бы акустики не писали на трех- 5 форумах...

Аватар пользователя VasyaPupkin

Предполагаю что стяжки из бетона и керамзитового гравия в кв-ре у быдла вообще нет.

Кстати этажом выше них живет семья - муж с женой и 2 детей. Женщина, когда заходил к ней по теме шума от быдла, сказала, что на стадии отделки кв-ры они заливали стяжку 70 мм, т.к. у них дети и они заранее позаботились о тишине для тех, кто будет жить под ними.

Сейчас, как понимаю шагать в УК и напрягать сотрудников этой УК ?
Официальный запрос Почтой России им слать?

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Моральный вред - это иное основание иска, это уже материальное взыскание. По нарушению прав сособственника общего имущества - нематериальный иск. Моральный вред можно взыскать с управляющей компании, подав к ней иск о нарушении закона о защите прав потребителей, согласно заключенному с ней договору. Но тогда надо обосновать, какие права как потребителя Ваши нарушены (на предоставление информации достоверной, например). В моем договоре с УК в обязанности Ук входит своевременное предоставление информации о перепланировках в квартирах собственников в жилинспекцию. А также в договоре есть указание на то, что вся информация о общедомовом имуществе находится в техпаспорте на здание, в том числе и на полы.

Аватар пользователя Aleks33

1) Да - районный(если иск по нарушению прав собственника общего имущества МКД или нарушению прав запрещёнными перекрытиями
......

Аватар пользователя VasyaPupkin
Aleks33 писал(а):
Настойчивости и удачи в вашем судебном процессе ( может и в административном - по первой(!) части ст.7.21 КоАП) !

Пара вопросов:
1. Подавать в районный суд?
2. Моралку требовать? Тысяч 20 бублей - норм ?

Аватар пользователя Aleks33

Настойчивости и удачи в вашем судебном процессе ( может и в административном - по первой(!) части ст.7.21 КоАП) !

RSS-материал