Больной ребенок сверху, нет сил.

Аватар пользователя London

Всем добрый день!

Некоторое время мы сдавали квартиру, и вот снова в нее переехали. И оказалось, что за это время сверху появился ребенок. На вид года 4. Мать выглядит адекватно, отца не видели.

Ребенок, в лучших традициях, х***рит ногами по потолку так, что "топает" для этого поведения не подходит. Помимо того, что он бегает как слон, он еще и специально бьет ногами в пол. Дело в том, что ребенок больной, он не разговаривает, только мычит все время и бьет ногами.
Когда они по лестнице спускаются или поднимаются он кидает мяч, топает - выражает так свои эмоции.

Обычно к 23 спит, но утром подъем в 6 30. И в выходные тоже!!! Как то попросили после 23 не топать так - мать ответила, что не может его успокоить. Мы вежливо ушли терпеть, но мысль позвонить в органы опеки пришла сразу.

Потом недавно топот усилился. Пошли, вежливо попросили купить ковер. На что нам ответили, что только что его выбросили. Тогда мы вежливо попросили не топать хотя бы утром в выходные. Мать ответила, что ребенок у нее "не совсем здоров", и объяснить она ему ничего не может.

С утра выходим примерно в одно время. Все чаще хочется их сбить машиной. Этот больной ребенок растет, топот усиливается.

Как быть? Женщина выглядит как более менее адекватная, мать из нее вроде хорошая. Не хочется сразу затевать войну. Пока во время приступов агрессии ору им в потолок "перестаньте, пожалуйста, топать!!!". Не очень то помогает.

Хочется решить мирно. Хотя бы утра в выходные свои спасти. В качестве предупредительных мер хочу свелить в выходные, когда он спит. Советы про органы опеки, если у кого был опыт, тоже послушаю.

Спб. Всем спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Рвать тварей

lockset, как решаете проблему затухания шумов к моменту приезда ментов? доказательство требуют они? или так верят

https://www.youtube.com/@amorroma1244 - Baroque music from the era of Enlightenment.

Аватар пользователя Alla

Надеюсь, мой опыт. Вам чем-то пригодится https://boomdown.org/node/7378

Аватар пользователя Диана_П

Блин, та самая ситуация когда хз что делать...и вас жалко, и ту семью((

Аватар пользователя Алексеевич888
ньюанс в том что все любят и хотят тишину они в том числе тоже . наплевать что они скажут.
лишить их тишины и покоя - самое эффективное вместо слов.

ну как любят, я тоже не безгрешен, у меня тоже есть перфоратор, и сверла по бетону, и пика для перфортора. И циркулярная пила, и дрель, и кувалда. И я даже этим иногда пользуюсь. И нет вовсе не для того что бы довести соседей до белого каления, иногда нужно просто просверлить дыру повесить полку заделать дырку, продлбить в перегородке углубление под вибродинамик )), в туалете, труба с холодной водой протекла прямо в стене, проржавела насквозь а дырка внутри стены, ее только менять, но чтобы поменять ее оттуда нужно выдалбить потому что она вмурована в бетон соотвественно это дырдырдыр на полдня по стене и металическим трубам, шум будет адовый на весь стояк, а че делать? с биброй наиграюсь буду долюить дыру под воздухозабор с улицы а то как то душновато в квартире, запахи не выветриваются, буду нагнетать давление чтоб вентиляция работала ну и плюс работа с отравляющими газами, нужно чтобы это все выдавливало из квартиры, а то сам траванусь. Но тишину я тоже люблю да. в 9 утра когда я ложусь спать а они тут со своим перфоратором - возмутительно!!!! )))

Аватар пользователя ПользовательУ

Алексеевич888,

А люди со стадом коз в квартире тебе на это скажут

ньюанс в том что все любят и хотят тишину они в том числе тоже . наплевать что они скажут.
лишить их тишины и покоя - самое эффективное вместо слов.

Аватар пользователя Алексеевич888

Вот опять неконструктивное высказывание. А люди со стадом коз в квартире тебе на это скажут "хочешь жить в тишине покупай себе пещеру в тибете. Понимаешь твое словоблудие не ведет к решению проблемы, оно ведет к срачу.

А решение проблемы это строить дома так и делать ремонт так чтобы люди в человейниках не испытывали дискомфорта. Жили дружно и мирно.

Аватар пользователя НаДежда на ТиШину

Алексеевич888,
Люди никак понять не могут-хочешь стучать всю ночь, бегать, прыгать,козу купить и т. п.-
покупай свой дом и там стой хоть вверх головой, а в квартире нет, для этого и существует закон о тишине.

Аватар пользователя Алексеевич888

Одумайтесь! вы развязываете войну с психически больным ребенком. Тут со многими психически здоровыми найти общий язык не получается куда вы лезете непонятно. Очевидно что ничего вы ни объяснить ни доказать не сможете, ваша агрессия в их сторону приведет только к еще более неадекватной реакции с их стороны. Этот больной ребенок и зарезать вас может, и ничего ему за это небудет, у него справка есть. Ваши действия это садизм в чистом виде, думаешь этой мамаше легко и просто с таким ребенком жить? уверен топот это сущие мелочи из того что он вытворяет. Лучше бы совместно придумали решение проблемы а не усугубляли ситуацию.
Глядя на происходящее со стороны кажется что людям пофигу на топот на самом деле им просто нравится друг дружке пакостить ругатся оскорблять дратся. Они просто занимаются этим профессионально всю жизнь, в этом и есть смысл их существования, а топот, грохот, запахи - это просто предлог, формальная причина.

Аватар пользователя Ник96

ЕленаЮрьевнаК,

На вашем месте я бы обратилась не в органы опеки, а в детскую психиатрическую социальную службу, там есть специалисты по социальной работе, и рассматривают они любые вопросы, и касающиеся соседей тоже

О какой конкретно службе речь?
Автор строк вроде был онлайн 2 недели назад. Но если кто знает о чем речь расскажите тоже.

Аватар пользователя Верба

ПользовательУ, спасибо, друг мой, я уже и сама сообразила, что с нелюдями по-людски не договориться!

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя ПользовательУ

Верба,
без остановки оперу или йодль . ни о чём не просить пока сами не заткнутся.
в 6 утра хорошо и эффективно их же собственные песни - сразу снимает все недопонимания сути проблемы.
(вечером распознать через шазам или соундхунд и скачать для круга на неделю без остановки )

ВложениеРазмер
sshot-llll.png 260.88 КБ
iiiiii.png 248.56 КБ
Аватар пользователя Верба

Невроз, чему ж тут особо радоваться: въехала парочка студентов-меломанов-топотунов с непонятным ночным образом жизни. Опять психиатр, ну слава богу, виброколонка. И эти идиоты еще запрещают мужу курить на балконе!!!!

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя Невроз

Верба,

Мля, год как съехали

Читала вашу историю еще тогда, но пропустила тот момент, что все-таки съехали. Поздравляю!!! Искренне рада!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Верба

ПользовательУ, я заказала вибру 04.08 этого года, срок доставки до 1 сентября. В итоге два раза откладывали сроки и наконец доставили аж 20 сентября!!! Я с ними пыталась рядиться, они отнекались, вроде товар из-за рубежа, тут все относительно. Я и пыталась им объяснить, что если была бы согласна ждать, заказала бы кратно дешевле на Али!

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя ПользовательУ

Верба,

4500, это оптимально, хотя доставка почти 2 месяца

с али такая цена за две штуки и весь комплект с доставкой неделя-полторы.

на озоне доставка 2 месяца это куда ? в Австралию что-ли ? вы что-то не то пишете.

Аватар пользователя Верба

Я через это прошла: больной психически ребенок сверху. Въехали они сюда в15м году, когда психодевочке было 7, но в школу ее не отправили. Там еще та семейка была, с глухой, кстати деревни, где в соседях, видать кони и овцы были. Маман-тяжеловес с вечерними компаниями, громкоорущая бабка и дед без ноги С КОСТЫЛЕМ и бессонницей. Мля, год как съехали, а этот костыль мне еще в кошмарах снится. Ковры не стелили - аллергия, гулять не водили - девочка бесноватая, старцы с ней не справлялись, днем спать не укладывали. Ребята, такого ада у меня в жизни не было!!! 5 сраных лет над головой!!! Мы прошли рым и крым, пакости, полицию, опеку, пдн, беседы, ничего не работает! Они сделали меня больным человеком. И сейчас я думаю, меня могло спасти только одно - вибра. Покупайте, крепите трубой к потолку и врубайте Сектор газа!!! Я купила вибру, но запоздало, воюю с другими уродами, въехавшими в проклятую верхнюю квартиру год назад. На озоне она будет стоить в районе 4500, это оптимально, хотя доставка почти 2 месяца. Успехов и крепких вам нервов!

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя Ищу помощи

ПользовательУ, Сбои бывают только у больных и слабых. У таких бугаёв никаких сбоев не бывает. Надо мной предудущие упыри никогда не спали, постоянно гостей водили, круглосуточно паслись и грохали, иногда орали и дрались, но никогда не болели. Нынешние тоже не спят, грохот до 4-5 утра. Потом час-два перерыв, а в 6 снова грохот. Во всяком случае беготню личинок и долбёжку мяча об пол постоянное слышу. Но им нифига не делается. А это длится уже 8 месяцев, но ни один выблядок не заболел. Только тишины всё меньше, а грохота всё больше. А ещё надо мной какая-то кобыла марширует на каблуках день и ночь и дверями дубасит, ей тоже ничего не делается, даже не устаёт, иначе уже тапки переодела бы. Я уже заметила давно, что гады никогда не болеют, болеют и страдают только хорошие люди.

Аватар пользователя ПользовательУ

Наталья_13,
а когда же они спят ? .... 7-8 часов непрерывных должны же быть
иначе хим. реакции через месяц в организме начнут давать сбои

Аватар пользователя Наталья_13

Вы счастливая, у Вас наверху живет всего один невменько. У нас сверху семья долбонутых. Днём скачки хороводом нон-стоп, ночью молоток и прокаты тяжёлых предметов.
Мой опыт обращения в органы опеки состоит из письменного обращения и трёх посещений данного отдела: общения с юристом, двумя инспекторами, директором. Результат - отписка. Также обращалась в отдел несовершеннолетних. Там инспектор просто перекинула мою заявку на участкового, и он настрочил отписку.

Аватар пользователя sve
научится быть благодарным.труд вылечивает

труд - освобождает

Аватар пользователя sve
очень ядовит

ага, прямо новичок-старичок, так ядовит, что продается в аптеках и под нос суется)))

Аватар пользователя taroshkakartoshka

Заснять на видео звуки топота и выложить в группы города типа "чёрный список" с описанием ситуации. Найдутся те, кто даст вам совет. Некоторые будут выпендриваться и оскорблять. Можно ещё им залить в почтовый ящик остро пахнущие жидкости типа горчицы, столового хрена в перемешку с водой, чтобы потом к их одежде прилипло. Можно и аммиак плеснуть. Хотя, лучше не рисковать. Он очень ядовит и летуч, продается в аптеках

Аватар пользователя y

Согласна. А как быть тем,.кто не может это терпеть дома в квартире. Не мы же виноваты, что эти неадекваты вырастают и топают, орут и не дают жить. Мне кажется его надо поселить в отдельный дом одного. Пусть поймет, как жить одному, научится быть благодарным.труд вылечивает к тому же. Уверена, что матери этого ребенка с ним плохо и гораздо хуже чем вам! Просто мать надо освободить от этого ребенка!

Аватар пользователя Frost

С точки зрения продажника, посоветую настаивать(уговорами или через суд) сделать все возможное для ограждения вас от их проблемы. Как с помощью монтажа звукоизоляционного пирога вам на потолок, так и ей на пол.
С точки зрения выпускника МГПУ, кафедры дошкольной педагогики могу сказать, что ни нагрузки, ни постоянное внимание(т.к. сразу это не начнет действовать 100% и говорить можно о 1 годе, а возможно и следующем переходном возрасте(к сожалению каждый случай уникален и статистика не даст никаких гарантий)), ни правильное воспитание не оградят ни её ни её соседей(то есть вас) от данной проблемы. За подтверждением можете обратиться на дефектологический факультет в кафедру дошкольной дефектологии.

Руководитель бренда, производящего звукоизоляционные материалы.

Аватар пользователя lockset

Естественно, начнется. Каждый по-своему защищает свои интересы. Но это не значит, что суд обязательно встанет на сторону матери неугомонного ребенка. У моей соседки трое таких. Мне удалось до нее донести, что вызов наряда будет происходить каждый раз по факту шума, и мне все равно, кто именно был его причиной. И - о чудо! - оказалось, что дети вполне себе режимные, и хотя бы поспать нормально позволяют.

Модератор

Аватар пользователя Фея
lockset писал(а):
Фея, на родителя можно подать в суд. Ведь ответственный квартиросъемщик - родитель, а не ребенок.

Нет, я конечно же понимаю, что "бодаться" придется с производителями этожеребенка. Но ведь они сразу же начнут им прикрываться, все вывернут на изнанку и начнется истерика, что какому-то неадеквату помешал больной ребенок.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Есть терапевтический метод работы с больными детками - АВА терапия, которая гласит: все плохое игнорируем, (или переводим в более конструктивное поведение), все хорошее поощряем. В принципе работает, но нужна система и специалист хороший. Но каждый ребенок уникален, индивидуален. Пробовала такое со своим ребенком, ждала, когда же он выбьется из сил, или когда уже наконец свалится от усталости. Да НИКОГДА! Он будет худеть, терять в весе, но усталости у него не будет! (В саду может бесконечно пилить, грузить чего-нибудь в емкости, спасу нет, как робот. Зато спит ночью без задних ног.) Потом поняла, что игнорировать плохое поведение бесконечно нельзя, так можно доигнорироваться, что собственная психика не выдержит. А переводить в более конструктивное поведение - сама свалишься от усталости. И начала с сыном поступать, как с обычным ребенком - он все понимает! Только нужно каждую минуту уделять внимание, но на то мы и родители.

Аватар пользователя lockset

Там ребенок был здоровый, но это все равно кардинально не меняет дела. Несовершеннолетние не несут ответственности за нарушение тишины. Зато их родители несут такую ответственность и за себя, и за своих детей, потому что ОБЯЗАНЫ заниматься их воспитанием и доносить до них, что можно дома делать, а что нельзя. Для больных детей наверняка существуют какие-то седативные препараты, которые можно давать им, по крайней мере, по вечерам. А если они не помогают, ребенка надо выводить на улицу. Соседи не должны страдать из-за того, что у соседей больной ребенок.

Модератор

Аватар пользователя Jasper
lockset писал(а):
Фея, на родителя можно подать в суд. Ведь ответственный квартиросъемщик - родитель, а не ребенок.

Как Елена из Уфы? Интересно, чем там все закончилось.

Аватар пользователя lockset

Фея, на родителя можно подать в суд. Ведь ответственный квартиросъемщик - родитель, а не ребенок.

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: