Больной ребенок сверху, нет сил.
Всем добрый день!
Некоторое время мы сдавали квартиру, и вот снова в нее переехали. И оказалось, что за это время сверху появился ребенок. На вид года 4. Мать выглядит адекватно, отца не видели.
Ребенок, в лучших традициях, х***рит ногами по потолку так, что "топает" для этого поведения не подходит. Помимо того, что он бегает как слон, он еще и специально бьет ногами в пол. Дело в том, что ребенок больной, он не разговаривает, только мычит все время и бьет ногами.
Когда они по лестнице спускаются или поднимаются он кидает мяч, топает - выражает так свои эмоции.
Обычно к 23 спит, но утром подъем в 6 30. И в выходные тоже!!! Как то попросили после 23 не топать так - мать ответила, что не может его успокоить. Мы вежливо ушли терпеть, но мысль позвонить в органы опеки пришла сразу.
Потом недавно топот усилился. Пошли, вежливо попросили купить ковер. На что нам ответили, что только что его выбросили. Тогда мы вежливо попросили не топать хотя бы утром в выходные. Мать ответила, что ребенок у нее "не совсем здоров", и объяснить она ему ничего не может.
С утра выходим примерно в одно время. Все чаще хочется их сбить машиной. Этот больной ребенок растет, топот усиливается.
Как быть? Женщина выглядит как более менее адекватная, мать из нее вроде хорошая. Не хочется сразу затевать войну. Пока во время приступов агрессии ору им в потолок "перестаньте, пожалуйста, топать!!!". Не очень то помогает.
Хочется решить мирно. Хотя бы утра в выходные свои спасти. В качестве предупредительных мер хочу свелить в выходные, когда он спит. Советы про органы опеки, если у кого был опыт, тоже послушаю.
Спб. Всем спасибо!
- Комментировать
- 15021 просмотр

Подписка на комментарии Комментарии (44)
Это такой менталитет, да именно скотский, о том чтобы создать себе условия они даже не задумываются. Действительно, зачем? они же сами себе не мешают. А если кому то мешает - их проблемы, пусть как хотят, так и разгребают. С такой логикой можно и заливать соседей. Подумаешь затапливает, их проблемы пусть гидроизоляцию делают ... Но так не говорят, понимают что сразу акт о затоплении, суд и возмещение ущерба.
А с шумом - вроде как и ничего не сделают, вот они и херачат как хотят.
У мня такие скоты одно время под дверью курить повадились. Сколько говорил - проветривайте хоть, в коридоре всё пропахло вашим дымом. Но чего ждать от скотов - получил массу советов: поставить герметичную входную дверь, стать настоящим мужиком и тоже начать курить, и уж конечно - сменить квартиру. А они как херачили так и будут, и ничего я с ними не сделаю.
Потом стал просто молча их фоткать и ментам писать заявы. Пару раз оштрафовали и всё - быстро в себя пришли.
С шумом точно также. Как только они начнут получать в обратную - быстро притихнут. А говорить со скотиной бес толку, только тратить нервы.
- Комментировать
0
#44Окно-001, простейшие спортивные маты. но скоты просто любят издеваться
ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ
- Комментировать
0
#43Алексеевич888, ты форумом ошибся
ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ
- Комментировать
1
#42да и будить надо ночью. бить вот этим в пол среди ночи
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRebTiyTjBz0VMt-gEL...
ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ
- Комментировать
2
#41попробуйте вызвать психиатр скорую + ментов одновременно. если шизик - пусть сидит в психушке. мы не исусики терпеть всю хту сволочь. пусть галоперидол пьет
ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ
- Комментировать
2
#40Но с применением Vibradyn, Sylomer, Sylodyn, Vibrafoam.
Но не будет работать в данном частотном диапазоне.
Звукоизоляция
- Комментировать
0
#39Я думаю в такой ситуации цель кардинальное решение пролемы так сказать основательное, каким образом это можно сделть - они должны сделать шумо виброизоляцию пола, технологий сейчас хватает. Дорого, но если включить мозги можно удешевить существенно. Но они не хотят этого делать. А чтобы они это сделали нужно сделать с ними тоже самое что они делают с вами. Нужно лишить их того же самого спокойствия с вашей стороны. Тут такая штука если они шумят а вы предоставляете им тишину это получается несправедливо. Доставать нужно не ребенка, а ЛПР - лицо принимающее решения, тоесть хозяйку квартиры, доставать нужно не сектором газа перфоратором и др, а точно таким же профилем звуков которые вы слишите от них, если от них топорт, то берите виброколонку и включайте топот им, причем маме, причем надо выявить тот момент суток когда они вам нарушают спокойствие, когда оно вам требуется и найти те периоды когда у них есть та же самая потребность и включать шум в это время.
Перед этим конечно нужно донести информацию почему у вас происходят эти звуки, что это реакция на их звуки, чобы у них была мотивация что то меня в плане шумоизоляции пола. Если у вас будут звуки то и у меня буут звуки, если хотите чтобы мои звки вам не мешали, сделайте так чтобы ваши звуки мне не мешали. Так же им надо обьяснить про шумоизоляцию пола.
- Комментировать
0
#38Верба, у меня почти такая же ситуация, только с нижними идиотами. Почти полностью тебя понимаю.
- Комментировать
0
#37Алексеевич888, сам бы пожил в таких условиях, сразу бы извинился. А так получается ты предатель.
- Комментировать
0
#36lockset, как решаете проблему затухания шумов к моменту приезда ментов? доказательство требуют они? или так верят
Wo wären wir, wo wären sie heute alle, hätten wir aufgegeben?
- Комментировать
0
#35Надеюсь, мой опыт. Вам чем-то пригодится https://boomdown.org/node/7378
- Комментировать
1
#34Блин, та самая ситуация когда хз что делать...и вас жалко, и ту семью((
- Комментировать
0
#33ну как любят, я тоже не безгрешен, у меня тоже есть перфоратор, и сверла по бетону, и пика для перфортора. И циркулярная пила, и дрель, и кувалда. И я даже этим иногда пользуюсь. И нет вовсе не для того что бы довести соседей до белого каления, иногда нужно просто просверлить дыру повесить полку заделать дырку, продлбить в перегородке углубление под вибродинамик )), в туалете, труба с холодной водой протекла прямо в стене, проржавела насквозь а дырка внутри стены, ее только менять, но чтобы поменять ее оттуда нужно выдалбить потому что она вмурована в бетон соотвественно это дырдырдыр на полдня по стене и металическим трубам, шум будет адовый на весь стояк, а че делать? с биброй наиграюсь буду долюить дыру под воздухозабор с улицы а то как то душновато в квартире, запахи не выветриваются, буду нагнетать давление чтоб вентиляция работала ну и плюс работа с отравляющими газами, нужно чтобы это все выдавливало из квартиры, а то сам траванусь. Но тишину я тоже люблю да. в 9 утра когда я ложусь спать а они тут со своим перфоратором - возмутительно!!!! )))
- Комментировать
0
#32Алексеевич888,
ньюанс в том что все любят и хотят тишину они в том числе тоже . наплевать что они скажут.
лишить их тишины и покоя - самое эффективное вместо слов.
- Комментировать
0
#31Вот опять неконструктивное высказывание. А люди со стадом коз в квартире тебе на это скажут "хочешь жить в тишине покупай себе пещеру в тибете. Понимаешь твое словоблудие не ведет к решению проблемы, оно ведет к срачу.
А решение проблемы это строить дома так и делать ремонт так чтобы люди в человейниках не испытывали дискомфорта. Жили дружно и мирно.
- Комментировать
-1
#30Алексеевич888,
Люди никак понять не могут-хочешь стучать всю ночь, бегать, прыгать,козу купить и т. п.-
покупай свой дом и там стой хоть вверх головой, а в квартире нет, для этого и существует закон о тишине.
- Комментировать
2
#29Одумайтесь! вы развязываете войну с психически больным ребенком. Тут со многими психически здоровыми найти общий язык не получается куда вы лезете непонятно. Очевидно что ничего вы ни объяснить ни доказать не сможете, ваша агрессия в их сторону приведет только к еще более неадекватной реакции с их стороны. Этот больной ребенок и зарезать вас может, и ничего ему за это небудет, у него справка есть. Ваши действия это садизм в чистом виде, думаешь этой мамаше легко и просто с таким ребенком жить? уверен топот это сущие мелочи из того что он вытворяет. Лучше бы совместно придумали решение проблемы а не усугубляли ситуацию.
Глядя на происходящее со стороны кажется что людям пофигу на топот на самом деле им просто нравится друг дружке пакостить ругатся оскорблять дратся. Они просто занимаются этим профессионально всю жизнь, в этом и есть смысл их существования, а топот, грохот, запахи - это просто предлог, формальная причина.
- Комментировать
-3
#28ЕленаЮрьевнаК,
О какой конкретно службе речь?
Автор строк вроде был онлайн 2 недели назад. Но если кто знает о чем речь расскажите тоже.
- Комментировать
0
#27ПользовательУ, спасибо, друг мой, я уже и сама сообразила, что с нелюдями по-людски не договориться!
Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.
- Комментировать
0
#26Верба,
без остановки оперу или йодль . ни о чём не просить пока сами не заткнутся.
в 6 утра хорошо и эффективно их же собственные песни - сразу снимает все недопонимания сути проблемы.
(вечером распознать через шазам или соундхунд и скачать для круга на неделю без остановки )
- Комментировать
0
#25Невроз, чему ж тут особо радоваться: въехала парочка студентов-меломанов-топотунов с непонятным ночным образом жизни. Опять психиатр, ну слава богу, виброколонка. И эти идиоты еще запрещают мужу курить на балконе!!!!
Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.
- Комментировать
0
#24Верба,
Читала вашу историю еще тогда, но пропустила тот момент, что все-таки съехали. Поздравляю!!! Искренне рада!
Все что нас не убивает, потом долго не живет.
- Комментировать
0
#23ПользовательУ, я заказала вибру 04.08 этого года, срок доставки до 1 сентября. В итоге два раза откладывали сроки и наконец доставили аж 20 сентября!!! Я с ними пыталась рядиться, они отнекались, вроде товар из-за рубежа, тут все относительно. Я и пыталась им объяснить, что если была бы согласна ждать, заказала бы кратно дешевле на Али!
Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.
- Комментировать
1
#22Верба,
с али такая цена за две штуки и весь комплект с доставкой неделя-полторы.
на озоне доставка 2 месяца это куда ? в Австралию что-ли ? вы что-то не то пишете.
- Комментировать
0
#21Я через это прошла: больной психически ребенок сверху. Въехали они сюда в15м году, когда психодевочке было 7, но в школу ее не отправили. Там еще та семейка была, с глухой, кстати деревни, где в соседях, видать кони и овцы были. Маман-тяжеловес с вечерними компаниями, громкоорущая бабка и дед без ноги С КОСТЫЛЕМ и бессонницей. Мля, год как съехали, а этот костыль мне еще в кошмарах снится. Ковры не стелили - аллергия, гулять не водили - девочка бесноватая, старцы с ней не справлялись, днем спать не укладывали. Ребята, такого ада у меня в жизни не было!!! 5 сраных лет над головой!!! Мы прошли рым и крым, пакости, полицию, опеку, пдн, беседы, ничего не работает! Они сделали меня больным человеком. И сейчас я думаю, меня могло спасти только одно - вибра. Покупайте, крепите трубой к потолку и врубайте Сектор газа!!! Я купила вибру, но запоздало, воюю с другими уродами, въехавшими в проклятую верхнюю квартиру год назад. На озоне она будет стоить в районе 4500, это оптимально, хотя доставка почти 2 месяца. Успехов и крепких вам нервов!
Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.
- Комментировать
2
#20ПользовательУ, Сбои бывают только у больных и слабых. У таких бугаёв никаких сбоев не бывает. Надо мной предудущие упыри никогда не спали, постоянно гостей водили, круглосуточно паслись и грохали, иногда орали и дрались, но никогда не болели. Нынешние тоже не спят, грохот до 4-5 утра. Потом час-два перерыв, а в 6 снова грохот. Во всяком случае беготню личинок и долбёжку мяча об пол постоянное слышу. Но им нифига не делается. А это длится уже 8 месяцев, но ни один выблядок не заболел. Только тишины всё меньше, а грохота всё больше. А ещё надо мной какая-то кобыла марширует на каблуках день и ночь и дверями дубасит, ей тоже ничего не делается, даже не устаёт, иначе уже тапки переодела бы. Я уже заметила давно, что гады никогда не болеют, болеют и страдают только хорошие люди.
- Комментировать
1
#19Наталья_13,
а когда же они спят ? .... 7-8 часов непрерывных должны же быть
иначе хим. реакции через месяц в организме начнут давать сбои
- Комментировать
0
#18Вы счастливая, у Вас наверху живет всего один невменько. У нас сверху семья долбонутых. Днём скачки хороводом нон-стоп, ночью молоток и прокаты тяжёлых предметов.
Мой опыт обращения в органы опеки состоит из письменного обращения и трёх посещений данного отдела: общения с юристом, двумя инспекторами, директором. Результат - отписка. Также обращалась в отдел несовершеннолетних. Там инспектор просто перекинула мою заявку на участкового, и он настрочил отписку.
- Комментировать
0
#17труд - освобождает
- Комментировать
0
#16ага, прямо новичок-старичок, так ядовит, что продается в аптеках и под нос суется)))
- Комментировать
0
#15