Вот вам задачка. Это связано не столько с шумом, но все же...

Аватар пользователя cooldvd

В квартире живем я с женой и 2 детьми и теща. Квартира в общей собственности жены и тещи. Теща психически очень неуравновешенная - это очень мягко говоря. Бывали случаи когда она на свою дочь чуть ли не с ножом кидалась, правда все обошлось. А у тещи есть мать, которая еще в 100 раз хуже. Каждый раз когда она приходит к нам по приглашению тещи становится для нас настоящим кошмаром. Жена болеет без перерыва круглый год на нервной почве. Не может готовить и прибираться в квартире - боится выйти из комнаты лишний раз. Эта бабка не является владельцем квартиры, даже не прописана, и тем не менее ведет себя как хозяйка и как будто мы ее холопы. Милиция отказалась выдворять ее - нет оснований, просто родственница в гостях. А сейчас она взялась делать ремонт (опять же теща ее попросила) против нашей воли. По жилищному кодексу моя жена имеет равные права с тещей распоряжаться этой квартирой, а бабка соответственно никаких прав не имеет. Но им на это наплевать. Они чувствуют свою безнаказанность и наглеют все больше. Когда теща одна мы кое-как с ней уживаемся. Но как бы наказать эту бабку так чтоб она наш дом обходила километров за 100?
Мы хотим через суд поделить квартиру чтобы можно был свою часть продать или сдавать, но нужно более радикальное быстрое решение проблемы. Поверьте, мы всем все всегда прощаем, но тут уже нас совсем с говном скоро смешают, надо что-то делать. Помогите

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя melehej

Развестись с женой. Пусть себе мучается. Найти новую подругу жизни, и уже с ней иметь детей.

Аватар пользователя Lx

Вам надо разъезжаться - иначе ваш брак ..., да еще 2 детей - какая у них психика будет живя в таком дурдоме.

Я вижу 2 варианта:
1 - бабку подруки и в её хату, теще затрещиту - если будет выеживаться, а желательно отправить её вслед за бабкой. Можно чуть помогать бабке если ей так сильно эти 'копейки' нужны.
2 - свалить самим.

Аватар пользователя SS

Кхмм, судя по возрасту до маразма старческого еще далеко.
Но, честно говоря, ваш случай чисто бытовой, и вам дорога через сутяжничество в суд.
Если в суд не хочется (или пока еще не хочется), а ситуацию изменить надо. То поробуйте хотя бы следующее:
будьте более в себе уверены, не подстрайвайтесь под них (переломите ситуацию), видите себя и живите так, чтоб вашим "недругам" стало некомфортно (это не значит морды бить, а делайте то чего вам хочется , не обращая внимания на окружающих).
Для начала можете "зазеркалить" их поведение. Но главное, конечно, потом не "зеркалить", а взять инциативу в свои руки. Чтобы не вы, а они подстраивались под вас.
Понимаю, что трудно начать, сделать первое усилие и первый шаг в этом направлении, но попробуйте, может оказаться все не так страшно.
p/s
если уж вам действительно хочется насолить вредной бабке, то подойдите к этому вопросу с другой стороны:
например, вы говорите, она сдает свою квартиру. Ударьте по ней "рублем" - попробуйте сделать так, чтоб ей тяжело было сдавать свою хибару, или часто туда бегать.
Например попытайтесь ее жильцам усложнить пользоваться жилплощадью - дайте какое-нибудь объявление по сдаче этой нидвижимости за неочень дорого. Закажите в инет маг. на тот адрес всякого барахла. Позвоните сами жильцам от имени бабки и скажите что в скором времени так мол и так хотите поднять цену и.т.д. и.т.п.
Тут для фантазии пределов нету.

Аватар пользователя cooldvd

мне 31, теще около 47, бабушке около 66, знаете, мне не очень инт5ересны из года рождения. Да, странно, я сам в шоке

Аватар пользователя SS

Странно как то у вас...
вы бы для ориентировки, для начала, хотя бы назвали свой возраст и возраст тещи с её матерью

Аватар пользователя cooldvd

Не могу похвастаться наличием средств на аренду жилья. Да и если съехать то уж точно ремонт сделает. А делает она по-своему. Разбавляет клей и краску - самое невинное. а еще нанимает дешевых работников - но зато самых подозрительных. Вы будете смеяться - она остановилась в нашей квартире в то время как у нее своя в 10 минутах ходьбы на соседней улице. Но ту квартиру она сдает и какие-то копейки за это имеет. То есть она живет у нас, и еще за это деньги получает.

Аватар пользователя spn123

1. съехать, сняв жилье, даже временно.
2. а дальше с чистым, незамутненым мозгом принимать решение: суд/сдать кому-то/и тд. Варианты проявятся.

RSS-материал
Перейти в форум: