Законы о запрете шуметь на улице

Аватар пользователя Гость

Скажите пожалуйста, есть какие-нибудь
законы о запрете шуметь на улице после
23.00 ( у нас на улице стоят кафе и в них
ОЧЕНЬ громко играет музыка). Помогите
пожалуйста... Заранее благодарен. Город Самара. Требуют федеральный или областной закон о запрете шуметь. ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ! Заранее СПАСИБО! Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Туляк

Комментарий к статье 6.3 коап
1. В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" под санитарными правилами понимаются нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.
Согласно указанному Федеральному закону под гигиеническим нормативом понимается установленное исследованиями допустимое максимальное или минимальное количественное и (или) качественное значение показателя, характеризующего тот или иной фактор среды обитания с позиций его безопасности и (или) безвредности для человека.
Применительно к ст. 3 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в состав законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения входят наряду с указанным Федеральным законом другие федеральные законы, а также принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты РФ, законы и иные нормативные акты субъектов Федерации.
Административная ответственность за нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, указанных в ст. 6.4 - 6.7 КоАП, квалифицируется в соответствии с данными статьями. Нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов в остальных случаях влечет за собой административную ответственность, установленную комментируемой статьей.
3. Объективная сторона данного правонарушения выражается в нарушении (несоблюдении) гигиенических нормативов, санитарно-эпидемиологических требований, определенных санитарными правилами, а также в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. При установлении объективной стороны состава данного правонарушения необходимо выявить факт указанного нарушения независимо от того, наступили общественно опасные последствия деяния или нет.
Нарушение санитарных правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, либо то же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, квалифицируется как преступление, предусмотренное соответственно ч. 1, 2 ст. 236 УК.
4. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, отнесено к ведению должностных лиц органов государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ (см. комментарий к ст. 23.13).

Аватар пользователя Туляк

КоАП РФ
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Прочтите местный КоАП.
Шум нормируется СН 2.2.4/2.1.8.562-96,СН 2.2.4/2.1.8.583-96,СНиП II-12-77, ГОСТ ССБТ 12.1.003-83, ГОСТ ССБТ 12.1.036-81, ВСН 41-96. Наши права закреплены так же в ст.42 Конституции РФ и в ФЗ «О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ».

Аватар пользователя paly4
Про Роспотребнадзор - с его помощью решила один жилищный вопрос (не шумовой), но в него надо обращаться после того, как вы испробовали другие законные способы (и сохранили все отписки). Не задумывалась о его помощи в вопросе шума. Хотя, в принципе, он занимается нарушениями различных норм и нормативов...Хорошая идея,..

У нас именно РОСПОТРЕБНАДЗОР закрыл павильон, около которого собиралась молодёжь по ночам. Другие организации были бессильны.

Аватар пользователя afynf

Насколько мне известно, шум после 23,00 - это и шум на улице. Важно, что вы его слышите у себя дома и он мешает вам в вашем доме.
Про Роспотребнадзор - с его помощью решила один жилищный вопрос (не шумовой), но в него надо обращаться после того, как вы испробовали другие законные способы (и сохранили все отписки). Не задумывалась о его помощи в вопросе шума. Хотя, в принципе, он занимается нарушениями различных норм и нормативов...Хорошая идея,..

Afynf

Аватар пользователя paly4

Смотрю сейчас НТВ. Тот же самый вопрос. Ещё одна организация и самая действенная, это РОСПОТРЕБНАДЗОР!

Аватар пользователя Иван Николаевич

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! так и сделаю. еще раз спасибо! Улыбка

Аватар пользователя paly4

Начните с того, что почитайте темы здесь. Есть полезные. Потом заявления участковому и неоднократное, потом заявления на начальника отдела милиции или РУВД(РОВД), с письменными ответами от них в прокуратуру и торговый отдел. Пока их всех не закидаете жалобами ничего не предпримут. А когда им надоест, сами придумают под какую статью это подтянуть. Мужайтесь! У нас одна гражданка год боролась, пока не добилась закрытия ночного павильона. И желательно, что бы заявления были коллективными.

RSS-материал
Перейти в форум: