Депутаты мурманской облдумы обсудили закон о тишине

Аватар пользователя lockset

Сегодня состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству. Региональные парламентарии обсудили и рекомендовали принять в первом чтении законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области», внесенный депутатами областной Думы.

Владимир Мищенко отметил, что законопроект является новым для Мурманской области. Впервые законодательно предлагается установить периоды времени, в которые не допускаются нарушения тишины, также вводится понятие «защищаемых объектов», к которым относятся квартиры, жилые дома, придомовые территории, помещения и территории образовательных, медицинских организаций, территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В законопроекте четко прописаны действия, которые могут трактоваться, как нарушения тишины и покоя и которые ведут к применению санкций. Предлагается поэтапно ужесточить санкции и четко предусматривается исключение из правил – действия, связанные с ликвидацией аварийных и иных чрезвычайных ситуаций, направленные на предотвращение правонарушений, проведение официальных массовых публичных мероприятий, празднование Нового года.

Отсюда: http://severpost.ru/read/22717/

Что меня удивило, так это "впервые законодательно предлагается установить периоды времени, в которые не допускаются нарушения тишины". Странное утверждение, потому что у нас как раз четко прописано в законе, что шуметь нельзя с 22 до 08. Может, хотят еще какие-то периоды добавить?..

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Ramza

Это просто из них никто на собственной шкуре не испытывал и не хочет того, как пытки шумом от предприятий весь день. Свои дома на казенные деньги они строят подальше ,без риска что источник шума тоже построится рядом. Нужна инициативная группа от народа, чтоб давить на этих слуг народа.

RSS-материал