Соседка сбоку ржач и разговоры на повышенных тонах

Аватар пользователя eva887

Добрый день!

Полгода назад переехали в новую квартиру-студию.
Несколько месяцев жили спокойно, не могли нарадоваться на соседку сбоку. Но последние полтора месяца она как с цепи сорвалась: каждые выходные, как правило с субботы на воскресение, у нее гости.
Гости приходят часов в 8-9 вечера, и начинается ЭТО: громкий смех, разговор очень громко, однажды караоке было. Основной источник шума именно сама хозяйка, т.к. она просто не может судя по всему с людьми спокойно разговаривать. Ее гостей либо не слышно, либо слышно но не критично и то только тогда, когда она их сама раззадоривает на ор.
Продолжается эта вакханалия до 4 утра. Спать просто не возможно. У нее тоже студия и ее кухонная зона граничит с нашей спальной зоной. Деться просто некуда.
Музыку по моей просьбе она выключила, но орать не перестала. Она просто не понимает судя по всему КАК это все слышно, нас она не слышит и даже не знала, что мы уже заехали и живем в квартире (мы культурные и не имеем привычки орать, ржать как кони, музыку не слушаем дома, спать ложимся в 23).
Она приехала в М.О. из какого-то города из другой области и видимо у нее там так было принято: орать, а не разговаривать, чтобы соседи в соседнем ауле ее услышали.

Вопрос банален: что делать и как быть?
Уже ощущаю на себе признаки стресса, как некоторые тут описывали, боюсь идти домой даже в рабочие дни, т.к. мало ли...выходных уже не жду как раньше.
Планирую следующие решения:
1/ Беруши. Помогут ли от ржача и крика (по иному это назвать нельзя)?
2/ Шумоизоляция стены (готова пожертвовать пространством и разумной суммой денег). Опять же поможет ли? Кто изолировался именно от соседей сбоку и именно по причине ржача, крика, разговоров?
3/ Еще раз разговаривать с соседкой.
Крайний шаг:
4/ Участковый. Тут вообще большой вопрос: музыки нет, дрели нет. Ржач и громкий разговор.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя eva887

В продолжение к истории:

Познакомилась с другими соседями моей шумной соседки: аналогичные жалобы. Соседка снизу даже участкового вызывала.

На данный момент времени нашла спасение в берушах Moldex spark.
В ближайшее время планируем звукоизолировать стену.

Аватар пользователя eva887

Мне остальное не мешает, лифт, коридор, мусоропровод, улица, звуки из вентиляции - пожалуйста, тем более там явно стена приличнее.
А вот с соседкой какая-то картонка, хотя бы немного уменьшить этот эффект, хотя бы не слышать отчетливо каждое слово. Еще я слышу все ее шобуршания на кухне, доводчиков у нее нет, так что все бум, бах, кляц слышно отлично + шум воды - это не напрягает (разве что в 8 утра в выходной как-то не очень).
Беруши купила, но по опыту знаю, что в них мне не удобно спать. Но если совсем выхода нет, то буду принимать все возможные решения.

Аватар пользователя Фея

eva, шум воздушный (ор, громкий разговор, музыка без басов) легко решается путем подбора берушей. тем более-орет только по выходным. Не накручивайте себя и не тратьте деньги-изолировать студию-это утопия. Сама в такой жила: слышно все и ото всюду.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Мышка-норушка

Моя орет днем, утром, вечером (иногда ночью) и в выходные (репетитор на дому) и даже ее бытовые разговоры по скайпу и по телефону, с семьей - слышны по всей квартире. А если еще и на кухне - то всем двум стоякам.
Есть опыт ковров. Ковер на стену и звук ТВ или голоса из соседней комнаты в нашей квартире (а у нас как у всех - картонные межкомнатные стены) слышны уже намного глуше.

Аватар пользователя eva887

Спасибо! Возьму на заметку и обязательно все форумы проштудируем.
Появился свет в конце тоннеля таки.

Аватар пользователя Злая_Злата
eva887 писал(а):
В ближайшее время будем вызывать специалиста и шумить стену и заделывать все розетки (что там внутри стены не понятно, говорят, что просто строительный мусор какой-то, пыль).

Мой Вам совет, прежде чем "специалиста" вызывать, проштудируйте интернет или хоть этот форум, чтобы быть в курсе основных моментов по звукоизоляции. Иначе лапши навешают или предложат что-то фиговое, т.к. "специалисты" у нас ой какие разные.
Мы вот поверили такому "специалисту", который нам пол делал. Сделал фигово, сам переделывал, так потом еще и за ним переделывать пришлось (а это все деньги, силы, пыль, грязь, нервы...).

Аватар пользователя Aleks33

КЛАССИЧЕСКИЕ конструкции дополнительных стеновых облицовок (от ГОЛОСОВ и телевизора(НЕ от ДК или НЧ-колонок !!) успешно работающие от ТАКИХ звуков не раз описывались людьми на разных форумах за прошедшие 10 лет . Вам рекомендую самый полезный - https://www.forumhouse.ru/forums/165/
.. Там и все чертежи и люди ИХ делавшие и обсуждение ньюансов ..
Стандартный конструктив(особенно ,если ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ соседской стены- НЕСУЩИЕ ) - ГВЛ10+ГКЛ12 на относе 6 см с минватой типа АкустикБаттс от Роквола или аналогичных плотности 40-50 (не ЛЕГКИХ СТЕКЛОВАТ)в этом промежутке и БЕЗ СВЯЗИ с ЭТОЙ стеной (профили стоечные крепятся ТОЛЬКО к ВЕРХНЕМУ и НИЖНЕМУ направляющему профилям ...НИКАКИХ прямых подвесов к защищаемой стене!!!! Даже к боковым стенам не крепится конструкция, а только прилегает через Вибростек и герметик силиконовый.....
За прошедшие годы многие люди именно от разговоров и ОБЫЧНОГО телевизора ТАК избавлялись (разумеется, не от НЧ-бухания или перфоратора или запрещенных полов и скачков детей по ним за стенкой )..
Еще раз повторюсь -если необходимо снижение звуков именно и только от ГОЛОСОВ ЗА СТЕНКОЙ -ЭТО -ПРОВЕРЕННАЯ временем классика НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НИКАКИХ(!) СПЕЦМАТЕРИАЛОВ .

Аватар пользователя eva887

Моя только ночью в выходные орет, на неделе спокойна, по крайней мере в ночной период, т.к. утром на работу вставать.
Да, стена в нас пока еще абсолютно голая, только диван стоит на котором мы спим + кресло.
Вчера вечером соседка разговаривала по телефону нормальным тоном судя по всему, меня это не сильно напрягало (разве что воспоминания о бессонной ночи усиливали эффект стресса). Но это вечер, у нас ТВ работает. А ночью везде тишина и только ее ржач и ор.
Вообще в квартире много чего слышно: лифт, мусор как скидывают - но я этого вообще не замечаю, только она...

Вчера уже купила беруши Moldex Spark. Это первый ряд обороны. Хочу еще Hartmann Calmor взять на пробу.

Если шумка стены помогает - то это просто праздник! Я читала, что от каких-то частот (типа плач младенца) она не спасает, надеюсь от нашей деревни на выгуле она поможет.
В ближайшее время будем вызывать специалиста и шумить стену и заделывать все розетки (что там внутри стены не понятно, говорят, что просто строительный мусор какой-то, пыль).
Я даже согласна на ковер на стене, лишь бы тихо ночью было.

Если у кого-то есть опыт шумления стены от ржача и ора - буду признательна, если поделитесь.

Сама же пойду читать форум в поисках удачных решений.

Аватар пользователя Мышка-норушка
Злая_Злата писал(а):
Вот если такие твари живут сверху, и помимо крика топают, роняют, двигают и т.д. и т.п., то тут сделать ничего нельзя, к сожалению.

Мы стараемся на это внимание не обращать, но звуки (помимо воплей) - слышны хорошо - шаги, диван, пылесос, даже двиганье табуретки на кухне. А если по столу решили там стукнуть, то звучит и у нас (про пьянки-гулянки даже говорить не приходится).
Поэтому, соглашусь с Вами. Даже звукоизоляция потолка и то спорный вопрос.
А соседи сбоку - это самый легкий вариант т.к. мебель, ковры и пр. помогают заглушить звуки (особенно если шкафы от пола до потолка).

Аватар пользователя Злая_Злата

Читаю это сообщение и испытываю двоякие чувства.
С одной стороны, жаль, проявился еще один доведенный шумом человек, страдающий от быдла, складывается ощущение, что воспитанных и цивилизованных людей уже днем с огнем не найти, а быдло просто в геометрической прогрессии размножается и заполоняет все вокруг. Плюс накрывает ужас от качества строительства и безнадега с планами на переезд...
С другой стороны возникла мысль про Вас - "везет же людям!". Эх, если бы у нас так только было... Не поймите неправильно ) Вам везет, что ЭТО все сбоку, что это только ржач и крик. Это как раз одна из самых легких ситуаций и решить ее возможно путем звукоизоляции стены. Почитайте этот форум, тут были истории удачной звукоизоляции от соседей сбоку.
Вот если такие твари живут сверху, и помимо крика топают, роняют, двигают и т.д. и т.п., то тут сделать ничего нельзя, к сожалению.

Так что, про пункты 3,4 просто забудьте, не работает ни разу, быдло глухо к просьбам и мольбам, а полиции все фиолетово, пока не убили кого. Беруши помогут, если только Вы реально сможете в них спать, а это не так просто и не всем дается легко, я вот, например, не могу категорически в них долго находиться.

Кстати, соседка может поменяться в любой момент и даже если Вы ее уговорите соблюдать тишину, придут новые и не факт, что адекватные. А у Вас уже раз и все готово, линия обороны сооружена!

Аватар пользователя Ыцыц
Sweet_Emma писал(а):
Дайте ей еще шанс, раз музыку выключила, может не хватает мыслительных процессов понять, что ее ор ТОЖЕ мешает - скажите ей об этом. Далее действуйте в зависимости от ответа; на тех, кто ложится спать в 4 утра прекрасно воздействуют ранние подъемы.

На своем опыте убедилась что таким особям не хватает мыслительных процессов. Они вот такие вот, они вот так вот разговаривают и регулятор звука у них сломан с рождения.

Аватар пользователя Sweet_Emma
eva887 писал(а):
Музыку по моей просьбе она выключила, но орать не перестала.

Дайте ей еще шанс, раз музыку выключила, может не хватает мыслительных процессов понять, что ее ор ТОЖЕ мешает - скажите ей об этом. Далее действуйте в зависимости от ответа; на тех, кто ложится спать в 4 утра прекрасно воздействуют ранние подъемы.

Аватар пользователя Мышка-норушка

Как человек страдающий от воплей соседки сверху...
Разговаривать с ней можно... Но... даже если затихнет - надолго ее не хватит. Будет орать и дальше. Ваша, как и моя - вывезли девушку из деревни, но деревню из девушки не вывезли (моя тоже иногородняя, но у нас вся парадня иногородние, а орет только она одна). Беруши помогают, но не очень (по крайней мере мне). Да и днем (особенно если невроз схватили) долго в них не проходишь. А я уже почти живу в них.

Участковый не поможет. Особенно, если она орет в положенное время (или затыкается быстро). Моя месяц назад (вторая просьба разговаривать в полголоса) открыто заявила - Вызывай полицию.
И ведь знает, мерзавка, что это бесполезно.
Звукоизоляцию пока не делала - тут ничего не могу подсказать (но мне и сложнее - потолок и высота потолка 2,5 м).

RSS-материал
Перейти в форум: