Перечень законов по теме.

Аватар пользователя Serafim

Разьяснения Верховного суда http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html
На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О полиции», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086, прошу:
-проверить действия лиц на наличие состава администартивного правонарушения, посягающего на тишину и покой окружающих в ночное время.
Согласно части пятой статьи 37 Конституции РФ каждый имеет право на отдых, а согласно статье 42 Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.
Согласно части третей статьи 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Согласно приложению № 3 «Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий» к Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. N 64 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» в ночное время с 23 часов вечера до 7 часов утра уровень шума в жилом помещении не должен превышать уровня в 30 Децибел. С 7 часов утра до 23 часов вечера – уровня шума в 45 Деыцибел.
Согласно Кодексам об административных правонарушениях субъектов Российской Федерации совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (как правило, с 23.00 по 7.00), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, а также ремонтных, спасительных и иных неотложных работ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Согласно пункту второму части первой статьи 12 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 г. N 3-ФЗ полиция обязана прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.
Согласно части первой статьи 28.4 КоАП РФ, а также пункту второму статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор имеет право возбуждать дела о заявленных административных правонарушениях

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя 2000
samarka62 писал(а):
Есть такие страны и города, где громкая музыка на соседнем земельном участке расценивается как умаление вашего права на полноценное пользование своим участком и наказывается.

вполне возможно, что все это существует лишь на бумаге. Точно могут сказать только сами жители этих гипотетических стран и городов.

Аватар пользователя samarka62

Есть такие страны и города, где громкая музыка на соседнем земельном участке расценивается как умаление вашего права на полноценное пользование своим участком и наказывается.

Samarka62

Аватар пользователя 2000
samarka62 писал(а):
Ибо наши люди знают,что "Законы" применительно соблюдения тишины не работают на 1/6 (теперь меньше) части Земли.

как-то слишком оптимистично. Мне казалось, что не 1/6, а все 5/6.
Честно не знаю города\страны на этом глобусе, где вообще может быть гарантированная тишина.

Аватар пользователя samarka62

Господа, этот сайт посетили инопланетяне! Есть контакт.Одного из них зовут Serafim.Другой инопланетянин-Gene. Неприменно товарищи с Альфы-Центавры. Ибо наши люди знают,что "Законы" применительно соблюдения тишины не работают на 1/6 (теперь меньше) части Земли. С таким же успехом уважаемый Serafim мог бы перечислить для Gene ассортимент консервированного горошка из ближайшего универсама.

Samarka62

Аватар пользователя Gene

Огромное спасибо!!!!

RSS-материал