Одолели соседи снизу. Полиция разводит руками!!!

Аватар пользователя Елена8989

Добрый день уважаемые любители тишины! Моя проблема заключается вот в чем - переехала в новый дом около 1,5 лет назад и через пару дней узнала, что соседи снизу любят громко слушать музыку, причем не только днем, но и в ночное время при этом они активно шумят, топают. Ну я сначала терпела (надо сказать я не конфликтный человек), думала может у них праздник какой, мало ли. Однако, чем дальше, тем хуже. Музыка и посиделки ночью стали нормальным явлением. Я все так же к ним не подходила. Потом мои разъезды, командировки, дома находилась мало. Но начиная с осени мое терпение лопнуло - когда была громкая музыка днем я спускалась к соседу и он с виноватым видом выключал её. Но его хватало не надолго, через неделю все повторялось вновь - снова музыка, мои визиты - музыку выключали и далее все по новой...С 23.12 возобновились ночные гуляния, одну ночь я потерпела (были только громкие разговоры), на вторую ночь снова шум - я спустилась к нему (время было около часа ночи) попросила сидеть потише т.к у нас в ХМАО действует "закон о тишине" согласно которому нельзя громко шуметь после 22-00, на что мне ответили -можно шуметь до 23-00, но они согласны шуметь до 22-00. Через 1 день, шум в их квартире повторяется, при этом громко играет музыка. Я вызвала наряд полиции, составили протокол, но слова участкового меня убили - оказывается в ХМАО данный закон (ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 11 ИЮНЯ 2010 Г. N 102-ОЗ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ") больше НЕ действует!!! т.к. это нарушает свободу граждан. А ничего, что мой покой и право на отдых нарушается.
Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации (обращаться ли еще к учасковому с заявлением или составленого протокола достаточно)? Действительно ли у нас в ХМАО нет никакого закона защищающего тишину и покой граждан? Т.е теперь я могу так же безнаказанно шуметь и не важно, что у моих соседей маленькие дети и отношения у меня с ними хорошие.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Aleks33

Эта тема в двух постах рассматривалась.И кстати уже об этом писал ваш земляк из Сургута два месяца ранее.
Пока Дума вашего округа(или Тюменской области- если в вашей матрёшка трехсубьектной эти правомочия у нее). не подпишет соглашение с МВД то у участковых и ГНР есть полномочие только принимать заявления от вас и передавать их тем МЕСТНЫМ представителям власти,сто по вашему окружному же она имеют полномочия составлять протоколыти н накладывать взыскани(штраф)
Ну в лучшем случае исходя из расширительного толкования прав и обязанностей сотрудника они могут устно потребовать у ваших соседей нарушение ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА. Если же ещё более расширительно и неверно толковать КОАП РФ -то гипотетически при неисполнении этого требования сотрудника полиции он может составить протокол о невыполнении законного требования сотрудника.
Но к сожалению ,этот протокол и действия сотрудника с лёгкостью адвокатом будут опровергнуты с большой долей вероятности.-тактустроено законодательство.. Впрочем по слухам многие люди пытаются просто напевать соседям от "" обращусь в полицию" то соседям надеясь что не все знают о этих тонкостях отношенийтмежду законодательства по регионов и Центра.
Можете сами прочитать решение вашего Тюменского областного суда от конца 2013 или начала 2014года .если я не ошидаюсь - в базе правовых новостей мне именно в этот пертодтватречалосьб
Также к сожалению прописано в КОАП РФ. Найдёте двумя месяцами ранее пост на эту тему , где на мой взгляд необоснованно раскритикованный форумчанин провел все те пункты из-законодательства в том числе КОАП РФ В оответствиеи с которыми и были приняты решения вашего тюменского областного суда,в частности.
Но лоббировать принятие вашими ханты-мансийскими законодателями можете только вы
По информации мной пгчерпнутой из интернета ваши южные соседи-я имею втвиду достаточно странное образован Територия"юг тюменской области" пролоббировали жители тюмени оо активного губернаторства Якушева эти соглашения . Вамтникто не мешает продвигать это соглашение через своих депутатов и вашего губернатора кто там филлипенко ?

Желаю успеха в результатам вашего электронного или письменно о обращения в приёмную вашей окружной Думвиитприемную губернатора!

RSS-материал
Перейти в форум: