Аватар пользователя Tatyanka

В России в рамках существующего законодательства невозможно защитить наши права. У нас шум не является угрозой для здоровья, тем более для жизни. Тишина не признана нормой жизни. Нет юридического определения жилого помещения. Поэтому хватит тратить свои здоровье, силы, время, а часто и финансы на борьбу с шумом. Но и не опускайте руки, т.к. это ваша жизнь, ваш покой, ваше здоровье. И главное не бойтесь, не стесняйтесь побеспокоить очередного чиновника включая президента России. Это основная функция власти любого уровня: обеспечить нормальные условия жизни для не власти, т.е. нас. Есть проблема, нет её решения в нашем государстве обращайтесь напрямую к президенту. Я не шучу и с головой у меня все нормально. Ищите в поисковике - написать письмо президенту России. И вот так, как для этого сайта, просто своими словами излагаете свою проблему. Не надо добавлять официальными ответами из полиции, прокуратуры, администрации... Пусть там разбираются что с этим делать и куда дальше отправить. Чем больше будет таких обращений, тем лучше. А ещё лучше, если у вас совсем невыносимые условия. Сделайте копию своего письма и разошлите циркуляром, т.е. всем вподряд: прокуратура России, Роспотребнадзор, представителю по правам человека и все что ещё найдёте в интернете в разделе ВЛАСТЬ.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Lion
Tatyanka писал(а):
У нас шум не является угрозой для здоровья, тем более для жизни.

Вы не правы. Шум - до сих пор является вредным физическим фактором. При этом - доказанным, и неоспоримым. Важно это помнить и учитывать.

Аватар пользователя Murashka

Да писали уже Президенту. В итоге - приходит участковый полиционер. Куда ни кинь - всюду клин.
Меня другое удивляет. С каким самозабвенным мазохизмом мы держимся за свои квартиры, которые по сути являются круглосуточными камерами пыток.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал
Перейти в форум: