Круглосуточный пивной бар на первом этаже многоэтажного дома

Аватар пользователя Little_Lion

Добрый вечер, уважаемые любители тишины! Пишу в ночи потому что уже нет сил и окончательно сдали нервы.
В конце января 2013 года мы с мужем приобрели квартиру на 2-ом этаже 17 этажной новостройки. Да, я знаю, что изначально было глупостью приобретать квартиру на втором этаже, но на момент покупки выбора уже не было, а дом был очень хорошим. На первом этаже, в том числе и под нами изначально отвели все помещения под нежилые. Управляющая компания клялась и божилась что эти помещения отведены под офисы, никаких магазинов!
В конце января 2014 года мы доделали ремонт и въехали в замечательную и самое главное в свою!!! квартиру. И где-то в это-же время, прямо под нами, на первом этаже открылся магазин "Сад и Огород- Лаки и краски". Работал этот магазин с 9-00 до 20-00. За все время нахождения магазина в этом помещении я ни разу не слышала ни одного звука, доносящегося оттуда. Но хорошего, как говорится, понемножку.
В начале августа этого года я услышала странный шум около своего окна. Вылезла посмотреть- рабочие демонтируют вывеску несчастного "Сада и огорода". Как потом выяснилось, они спешно съехали. Но, свято место пусто не бывает. Буквально через неделю начался жуткий грохот от ремонта этого помещения. Но я терпеливо отношусь к ремонту в положенное время, в новостройках это норма. Ну так вот, грохот продолжался буквально совсем недолго, зато через еще неделю появился огромный натяжной баннер-вывеска "ПЕНА пивной бар OPEN 24". Признаться, мы с мужем были в шоке, потому что поняли, что нас ждет впереди. А тем временем бар начал свою работу очень быстро, это мы поняли по первой бессонной ночи.
Ну а теперь я расскажу, что мы уже делали и делаем. В начале августа ночью муж сам сходил туда и попросил не шуметь. Там же кстати, находился сам владелец этого заведения, с умным видом пообещал устранить все нарушения. Был жуткий скрежет от двигания барных стульев по плитке. В августе там было не особенно много народа, только быдло- продавщица со всякими укурками и они любили врубить магнитофон. Музыка пропала почти сразу, стулья двигались еще 2-3 недели. Перестали они двигаться после еженочных звонков владельцу. Он сказал что стулья вообще убрал в подсобку. Но там помимо барных стульев еще и обычные столы со стульями. Но даже эти стулья были детским лепетом по сравнению с дверью из предбанника, находящегося там. Дверь грохает КРУГЛОСУТОЧНО так, что у нас сотрясается вся мебель. А грохает она от каждого входящего/выходящего.
Муж вызывал в августе полицию, написал заявление. Звонил им после этого еще несколько раз, они якобы обещали приехать, утихомирить. Где-то с середины сентября звонки в полицию стали бессмысленны, потому что они просто перестали брать трубку! Кстати, дозвонились сегодня до какой-то московской части, вызвали полицию на наш адрес, чтобы написать заявление. Они сказали, что обязательно передадут все ступинской части. Но, уже 3 часа ни ответа ни привета)
Муж писал в роспотребнадзор. От них пришел ответ, что организация сама решает, какой режим работы устанавливать. Написано про штраф в размере 20000 рублей. Обращался в управляющую компанию, к директору. Директор, по его же словам, разговаривал с владельцем бара и собственником помещения( собственник- женщина проживающая в Домодедово). Все это не принесло результата. Муж потом сам созванивался с собственником помещения, она сказала, что договор у них подписал на год и условия договора арендатор не нарушает.
Еще муж писал в администрацию нашего города и в жилфонд. В администрации помощник мэра сказал, что это не в их полномочиях регулировать работу таких заведений. В администрации кстати нашлась единственная отзывчивая женщина, которая помогала писать все жалобы и обращения. В начале этой недели муж опять сходил к ней и она от имени администрации города написала заявление в прокуратуру.
В сентябре также писали обращение к президенту на горячую линию. Ну так вот, в начале этой недели все опять зашевелились, как тараканы. Из госадмтехнадзора даже сами позвонили мужу и предложил написать еще одну жалобу, чтобы еще впороть им штраф.
Сейчас сижу и плачу, просто невозможно больше находиться в этом грохоте. Никакие беруши уже не помогают, когда все кругом сотрясается от долбаной двери. Да, сегодня ночь на понедельник, народу не так и много. Но в пятницу, субботу просто невозможно находиться дома. Слышны абсолютно все разговоры, смех, цоконье каблуков по плитке. Прямо под напиши окнами собираются машины, пьяные компании...
Вот так мы и живем без сна и отдыха. Помогите пожалуйста, что сделать еще, куда обратиться...

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Калининград

Роспотребнадзор меряет шумы от юр. лиц, можете туда обратиться? хотя бы позвоните проконсультируйтесь, потом напишите заявление, они вас конечно тоже попробуют отфутболить, у всех "много работы".

RSS-материал
Перейти в форум: