Влияние шума на психику или как бороться с негативными последствиями

Аватар пользователя KittySt

Уважаемые форумчане! Заранее извиняюсь,если подобная тема уже существует,но хотелось бы обсудить тему негативного влияния соседского шума на нашу тонкую психику и способы борьбы с последствиями шумовых атак. Эта тема для меня особо актуальна,ибо я не сплю уже больше года нормально и потихоньку схожу с ума. Я не знаю, невроз это или что-то другое,но даже сквозь беруши до меня доходят удары соседей,каждый,пусть даже незначительный стук разрывается у меня в голове атомной бомбой,заставляя сердце биться со страшно силой.Проснувшись рано утром,я уже не могу уснуть. Вечером также не могу уснуть,уже слышу то,чего нет. Валерьянка и корвалол уже не помогают,садиться на психотропные препараты не хочу.
Вобщем,поделитесь,как вы справляетесь с этим всем,есть ли толк включать звуки леса и т.д.

Подписка на комментарии Комментарии (199)

Аватар пользователя Коневод

Снеж18, Можно, берите перфоратор и дырки насквозь к ним чтобы сквозь ламинат

Аватар пользователя Снеж18

НервныйТик, вернуть линолеум ведь можно, до ламината было тихо.

Катя

Аватар пользователя НервныйТик
Предложила им сделать шумоизоляцию пола или постелить другой ленолиум (за мой счет!!!), отказались, мол ничего делать не будем. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь через суд решил эту проблему? Сил нет уже, или есть другие способы прекратить этот ад?

Это не поможет. Что сверху ни клади, это ничего не дает. Класть нужно снизу, между перекрытием и полом
Надо искать, что их бесит, и бесить их

Аватар пользователя Modern

Да никак. То есть как на войне. Настоящей такой войне.

  • Беруши наглухо до упора+наушники+обмотать голову одеялом+белый шум, и - всё равно будет слышно.
  • Ночевать не дома.
  • Намеренно пытаться довести себя до овощного состояния всеми возможными способами: препаратами, упахиванием себя на работе, спортом и пр. А по ощущениям теперь уже даже нижние бегают словно уже в подушке, ушах и мозгах.

Да писалось тут это всё уже 100+ раз.
Гуманнее и дешевле уже тупо убиться, как вы видите. Ну или свалить на Луну.

*

Аватар пользователя Снеж18

Бедные люди,как же я вас понимаю, сама живу уже год в этом аду. Сверху постелили ламинат и тут началось. Как у вас наверное,никакого покоя. Чувство, что они живут у нас. Никакого отдыха, в выходной не выспаться. Тоже после работы домой страшно идти. На нервной почве болезни появились, которых раньше не было. Я так больше не могу, стресс, паника, психоз. Есть советчики поменять квартиру, но почему должны мы уезжать, живем в этой квартире с детства, благоустроили все. А эти и пяти лет не живут, решили они сэкономить на подложке. Тем более не факт, что в новом доме не будет аналогичной ситуации. Предложила им сделать шумоизоляцию пола или постелить другой ленолиум (за мой счет!!!), отказались, мол ничего делать не будем. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь через суд решил эту проблему? Сил нет уже, или есть другие способы прекратить этот ад?

Катя

Аватар пользователя Mskht

frommouth, вот прям всё аналогично

Аватар пользователя frommouth

НервныйТик, описали наверно не только мое состояние но и пол форума здесь. Я вот записалась в субботу к сомнологу, может быть пропишет мне какие-нибудь хорошие снотворные ибо уже препараты которые пью не действуют. У меня также срабатывает цепочка с работы в дом-паника от шума, сон-паника от шума, выходные-паника от шума ну и конечно же нежелание возвращаться домой это как вишенка на торте. Плаксивость, аппатия, раздраженность - мои друзья. Не хочется даже до обставлять квартиру, в общем капец.

Аватар пользователя НервныйТик

Панельные п-44, ип-46, и-155
Меня довели до ручки уже в той квартире, где я сейчас живу, до этого понимания особо не было
С последнего этажа ранее пришлось бежать из-за соседа снизу
После был куплен средний этаж и вот тут стало ясно, что такое "квартира сверху сдается"
Теперь ищу последний этаж снова, но боюсь соседей снизу на этом последнем этаже
Монолит я боюсь, по-моему он как "монолит" вообще по всему дому все разносит. Кирпичных домов не вижу, они старые, там вообще потолки 2.5. Что будет после изоляции? 2 метра потолки? Улыбка
Да и нет в продаже ничего, выбираешь последний этаж и кот наплакал квартир. И все отстой, в который нет смысла переезжать, там еще хуже будет

Аватар пользователя Дайдо

НервныйТик,
А если не секрет, то переезжали на последний этаж или также на серединные? Дома какие были панельные, кирпичные, монолитные?

Аватар пользователя НервныйТик

Влияние на психику крайне отрицательное
Изначально какие-то шумы переносились легко и можно было терпеть, но после неимоверных шумовых атак чувствительность к шуму очень сильно повысилась, как и у большинства. Да, малейший шорох воспринимается как взрыв ядерной бомбы, невозможно стало переносить вообще никакие звуки. Все время в ожидании грохота. Год назад нервы окончательно сдали и начались панические атаки. Как только начинаются хождения сверху - паническая атака. Боюсь идти домой, открываешь дверь и страшно заходить. Спать вообще не могу, как только голову кладу на подушку, начинается паника (это началось после того, как меня несколько раз посреди ночи будил дикий грохот). В мозгу прочная связка, что спать нельзя, потому что ядерная война на дворе. Сплю на препаратах.
Неоднократно посещала психиатра, но они ничего сделать не могут с этим. Это не психическая болезнь, это невыносимые условия жизни, стресс, который психика не может перенести. Советуют переезжать. Но я уже 3 раза переезжала, куда еще переезжать? Ясно, что надо из этой жизни переезжать, тишина только на кладбище

Аватар пользователя Ведьмочка
KittySt писал(а):
Я надеюсь, они хоть рано ложатся? Если бы мои колхозники в 6 начинали, я бы или застрелилась, или бы их застрелила ]:-/

детки в 22-00, а вот родители пяточники и рукожопы до полуночи чегой та там ищут и роняют

Аватар пользователя KittySt
Ведьмочка писал(а):
у меня все начинается с поднятия личинок. В 6 встали побежали, а голоса такие визгливые((( бррр хоть и пацаны

Я надеюсь, они хоть рано ложатся? Если бы мои колхозники в 6 начинали, я бы или застрелилась, или бы их застрелила Злой

Аватар пользователя 2000
Sweet_Emma писал(а):
А у ваших тварей есть какая-то закономерность? Я вот думаю, может по сменному графику работают как-то?

стабильно только зомбоящики включается с утра и до поздней ночи. И утренние-вечерние забеги здюков.
Остальное - когда как (периодически, но с разными интервалами)

Аватар пользователя Ведьмочка

у меня все начинается с поднятия личинок. В 6 встали побежали, а голоса такие визгливые((( бррр хоть и пацаны

Аватар пользователя Sweet_Emma

Прочитала сообщение Мышки и задумалась, а есть ли какая-то система у наших тварей? У меня вот один в один вчера соседи сбоку с тремя детьми с 9 вечера до 12 ночи устроили вакханалию, ор на весь дом, у нас в квартире было все слышно, а в ванной так вообще слова разобрать можно было - свиноматка никак не могла угомонить своих троих личинок, орала на них во всю глотку, изредка ей поддакивал мужик. Сегодня в 7 включила личинкам классическую музыку в 7 утра, пусть окультуриваются)
У моих тварей есть некая закономерность - активность в середине недели (среда, четверг), всегда устраивают бедлам в воскресенье, в остальные дни потише (но тоже бывают прецеденты).
А у ваших тварей есть какая-то закономерность? Я вот думаю, может по сменному графику работают как-то?

Аватар пользователя Мышка-норушка

Ох... Вчера моя тварь почти в 12 ночи устроила разборки с мужем: мат, грохот мебели. Видно на другой квартире жильцы не дают так разойтись этой скотобазе. Хорошо, что хоть в дальней комнате (а дальность от воплей - метра два и слышимость все равно хорошая, если на кухне орут или в др.комнате) было в берушах слышно не очень хорошо.
После этого сосед сверху (над тварью) врубил музон, от которого повибриловало два стояка. Правда повибрировали мы минут 15 и... ДОстала видать и его эта девушка из деревни.
Я музон восприняла, как песни ангелов - даже обрадовалась этой долбежке (у твари потолок должен был ходить ходуном).
Хоть кто-то вчера отомстил за мой сегодняшний нервный приступ тахикардии из-за которого чуть сознание не потеряла в супермаркете и потом долго приходила в себя на улице.

Аватар пользователя Мышка-норушка
artem333 писал(а):
До рака еще дожить надо. А с такой расшатаной нервной системой это весьма проблематично. Инсульт или инфаркт, это наиболее вероятно...

Согласна. Если в моменты той же панической атаки померить давление, то (говорю за себя, но думаю, что физиология та же у всех) поднимается давление, в том числе и сердечное, увеличивается частота пульса, становится труднее дышать или дыхание изменяется. И из такого состояния надо еще успеть выйти (а это не 1-2 минуты). Тут до рака можно просто не дожить.
А уж нервяк ввиде страха или небольшого приступа тахикардии - это как-то уже привычно, как и постоянное мышечное напряжение в ожидании шума.

Аватар пользователя artem333
KittySt писал(а):
Мышка, невроз может довести до чего угодно - от шизофрении до рака, ибо многие болезни от нервов. Это самое ужасное.

До рака еще дожить надо. А с такой расшатаной нервной системой это весьма проблематично. Инсульт или инфаркт, это наиболее вероятно...

Аватар пользователя KittySt

Мышка, невроз может довести до чего угодно - от шизофрении до рака, ибо многие болезни от нервов. Это самое ужасное.

Аватар пользователя Мышка-норушка
KittySt писал(а):
Мышка, глюки для меня - уже обычное дело. Ночью, даже когда все стихает, я слышу шум и удары, лежа в берушах. А последняя фишка моего организма - просыпаться еще до того момента, как колхозники начнут шуметь, может, защитная реакция такая, но уснуть снова уже не получается, так как сердце колотится уже вовсю. Когда думаю обо всем этом, то мне страшно становится оттого, как быстро эти твари довели меня до такого дикого состояния, а еще страшнее оттого, что может случиться в будущем, если мы еще пару лет проведем в этой квартире.

Я тоже офигиваю (даже не удивляюсь) как быстро дошла до панической атаки, невроза (хотя и терпела год, но там было хотя бы периодически, а не как последнее время). Три с половиной месяца невроза, панической атаки, страха находиться без беруш, наушников (в кот. музыка) и даже снять их на время домашних дел.. Я уж не говорю про страх возвращаться домой и даже во сне, в берушах, прислушиваться к шумам и ее голосу. А ведь железная дорога всего в 500 метрах и поезда, электрички идут с раннего утра и до глубокой ночи. И эти шумы даже успокаивают,когда их слышишь (а часто даже не слышишь т.к. просто привыкла). Как и Вы - боюсь того, до чего доведет меня невроз.

Аватар пользователя Ведьмочка
KittySt писал(а):
Ведьмочка, мы тоже с мужем постоянно ругаемся на этой почве. Он против контр-методов борьбы, считает,что не надо обращать внимание и все. Но я уже доведена до такой степени ( ну как и все мы тут), что ни ромашковый чай, ни медитации уже не помогают, а глушить организм серьезными успокоительными из-за этих быдляков - просто маразм.

мой возмущается типа они полагают и все, а я чаще громыхаю им в ответ. Когда большие колонки были вобще жесть была, каждый день срались. Купила вмброколонку потише стало, в смысле не так часто ругаемся. Но все равно пилит, что я зациклена. Я уже и сама понимаю, что борьба бесполезна, так для собственного удовлетворения им стучу, звоню, песни включаю. Он еще ругается, что к нам все соседи уже приходили с притензиями, кроме них. Я ему объясняю, что они терпят, а он кричит чтоб прекращала это бесполезное дело(((. Мщу втихаря

Аватар пользователя KittySt

Мышка, глюки для меня - уже обычное дело. Ночью, даже когда все стихает, я слышу шум и удары, лежа в берушах. А последняя фишка моего организма - просыпаться еще до того момента, как колхозники начнут шуметь, может, защитная реакция такая, но уснуть снова уже не получается, так как сердце колотится уже вовсю. Когда думаю обо всем этом, то мне страшно становится оттого, как быстро эти твари довели меня до такого дикого состояния, а еще страшнее оттого, что может случиться в будущем, если мы еще пару лет проведем в этой квартире.

Аватар пользователя KittySt

Ведьмочка, мы тоже с мужем постоянно ругаемся на этой почве. Он против контр-методов борьбы, считает,что не надо обращать внимание и все. Но я уже доведена до такой степени ( ну как и все мы тут), что ни ромашковый чай, ни медитации уже не помогают, а глушить организм серьезными успокоительными из-за этих быдляков - просто маразм.

Аватар пользователя Мышка-норушка

А я вынуждена из-за своей твари ложиться спать в 12м часу ночи, а иногда и в полночь. Она стабильно "голосящий кивин-, ее всю родню по женской линии" орет в промежутке с 21.00 до 24.00. Бывает орет полчаса, бывает несколько минут. Но угадать когда будет орать - невозможно (как и силу ее высокого, резкого, визгливого голоса).
Ночью, в берушах, могу слышать ее голос - глюки.... И... услышать эту деревенскую девушку с высшим образованием, можно и в восемь утра и в 12 дня... А работаю дома. Бывает, что из-за нее вынуждена проводить целый день в наушниках или берушах (даже когда она не орет - нервяк такой, что без беруш и музыки в наушниках страшно находиться).

Аватар пользователя Ведьмочка

И у меня также. Я сова, а из за эти сцук вынуждена вставать в 6 утра ежедневно. Муж тоже спит, дети тоже, одна я с бешено колотящемся сердцем слушаю скачки. Ответить не могу, спят все. Причем на возню соседей муж не реагирует, а вот если я включаю колонку, тутже ворчит. Мы даже на эту тему постоянно ругаемся. Типа они ее не слышат, а нам ты нервы портишь. Проверить не могу, хоть бы раз по батарее постучали. Так нет только с боковыми объщаемся. А эти либо не слышат, либо просто терпят. Таблетки уже не помогают. Сижу медетирую, типа денежные топтуны скачут))). Ненадолго помогает

Аватар пользователя KittySt

У меня по ходу опять обострился невроз на почве шума. Только я вернулась из отпуска, где недельку моя нервная система отдыхала, как на следующее же утро колхозница начала швырять мебель об стены, а потом вышла на балкон и начала беспределить там. Это было в 8 утра. Я уже из-за нее кардинально сменила образ жизни, раньше могла спокойно спать до 11-12 дня (работа во вторую смену позволяла), с недавнего времени встаю в 9-10 утра, а в последние дни благодаря ежедневной уборке ( или что она там делает) встаю в 8 часов. Но я не хочу так рано вставать! Даже муж еще спит, но у него нервы крепкие. Я же подскакиваю на кровати, тяжело дышу, сердце разрывается. Все это сопровождается постоянной тревожностью и ожиданием шума. Успокоительные на травах и йога уже не помогают. Не знаю, как не реагировать на шум.

Аватар пользователя 2000
Опять Смурфя писал(а):
Вот как вам такое видео "Искусство быть соседом сверху"? И кто после этого нормальный? Улыбка
http://amic-video.ru/iskusstvo-byt-sosedom-sverhu.html

очередной высер в душу "любителям тишины", что неясного-то?

Аватар пользователя -Efx-
Опять Смурфя писал(а):
Вот как вам такое видео "Искусство быть соседом сверху"? И кто после этого нормальный?
http://amic-video.ru/iskusstvo-byt-sosedom-sverhu.html

то же самое, что все фильмы о вреде алкоголя ... показано как пить, под предлогом борьбы с употреблением ...

P.s.: ещё и на площадке сайта Барнаульского разместили ... город вообще захлёбывается от проблемных соседей ..

Аватар пользователя Опять Смурфя

Вот как вам такое видео "Искусство быть соседом сверху"? И кто после этого нормальный? Улыбка
http://amic-video.ru/iskusstvo-byt-sosedom-sverhu.html

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен". Альберт Эйнштейн

Аватар пользователя Мышка-норушка
Опять Смурфя писал(а):
К сожалению, в этой статье ни слова об исчезновении чувства дома из-за соседского быдляка :(

Зато у быдляка офигенное чувство дома - отрываются так как хотят и чувствуют себя очень уютно и комфортно.
Я всегда любила дом, т.к. для меня это не только место жительства, но и уют (не важно с евроремонтом или со старой мебелью), любимый домовой (кот. перевожу из дома в дом т.к. он хоть и хулиганистый, но добрый и отзывчивый, с ним в доме уютно и тепло), возможность спокойно расслабиться и отключиться от окружающего мира и т.д.
Но теперь... "спасибо, тварюшка" - я даже из магазина, с сумками продуктов иду домой и вздрагиваю от одной мысли, что услышу ее голос (кот.обладает удивительной силой и перекрывает все другие голоса даже по вентиляции - если не знать, что вентиляция на 18 квартир, то можно подумать, что кроме моей твари - никто в доме не живет). Увы, не раз пожалела, что в свое время не приобрела дачу - теперь нет средств. Так бы хотя бы летом спасались от этой "девушки из деревни", кот. по-другому, как орать - никак не может заявить миру о своем существовании и о своих успехах в большом городе.
Честное слово -уже была бы рада соседу с перфоратором. Тот хоть иногда бы затихал, а эта - фиг. И ангина, ларингит и пр. болезни не берут ее луженую глотку.

RSS-материал
Перейти в форум: