Автовладельцев шантажирует неизвестный пользователь Интернета

Аватар пользователя anvood


В городе появились объявления, призывающие граждан перевести деньги на неизвестный интернет-счет. В противном случае автор объявления грозится сорвать у машин номерные знаки:

"Если дорожите своим автомобилем, госзнаками, целостностью покрышек и лакокрасочным покрытием, переведите на указанный счет 1000 рублей". Именно такое послание получили некоторые автолюбители в Санкт-Петербурге.

Отметим, что автор объявления так и не найден, как и неизвестно, причинил ли он кому-либо вред. Или же это всего лишь первоапрельская шутка? К сожалению, более подробной информации нет.

Так или иначе, а проблема порчи автомобилей в Петербурге существует. Поджоги машин происходят практически каждый месяц, а то и чаще. Последний такой случай произошел в конце марта на Муринском проспекте, где сгорели 2 автомобиля.
5 февраля в Кировском районе у жилого дома на Дачном проспекте ночью сгорели дотла сразу 3 иномарки. В МЧС на вызов среагировали быстро, но все произошло молниеносно - сначала загорелась "Тойота", и в считанные секунды огонь перекинулся на соседние машины. Только чудом удалось избежать взрыва.
30 января на Петроградской стороне горели две иномарки. Одна из основных версий - поджог.
А в прошлом году на Петербург обрушилась настоящая эпидемия поджогов автомобилей. Пик поджогов пришелся на июнь — тогда автомобили горели практически каждый день.

Источник

Как кому, но мне эта заметка очень понравилась: поразводилось автодебилов, которые нагло ставят свои телеги прямо на тротуары, перекрывая пешеходам проход - и это часто даже тогда, когда на дороге рядом с тротуаром есть полно места!
Автору объявления - респект! Поражён

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Иван стук

Слова негодяя. Их в питере много

RSS-материал
Перейти в форум: