Диагноз: КЛИНИЧЕСКИЙ ДУРАК

Аватар пользователя Iva

Несколько минут назад имела ещё один прелестный разговор с участковым. По телефону. На сей раз - под грохочащую какофонию клубной музыки снизу. Законник немного повторил, что в дневное время соседи имеют право делать что хотят и как угодно громко, а остальное регламентировано законом города, в рамках которого уже имеется протокол. Шум в дневное время уже относится к гражданскому праву. Естественно (!!?), наша жалоба подстегнула соседей и они естественно (!!?) действуют нам назло, но мы, если, конечно пожелаем, можем подать на них в суд. Это было ответом на вторую часть вечного вопроса, "ЧТО ДЕЛАТЬ?". "КАК БЫТЬ?" последовало с моей стороны незамедлительно. Участковый помолчал, но, видно и сам прекрасно слышал, насколько громко звучит музыка снизу в моей телефонной трубке, и неохотно пообещал поговорить с соседями ещё раз. Правда, пришлось напомнить ему, что он представитель закона, с чем он тут же и согласился.
Музыка (боюсь уже сглазить) стихла, спустя несколько минут и вскоре в моей квартире раздался звонок участкового. "Я переговорил с ним, - сказал представитель закона. Сосед сказал, что действует назло не вам, а другим соседям, которые стучат ему в стену, приходили к нему разбираться и т.д. О том, что он донимает вас, он даже не думал. И я призвал его как-то согласовывать с окружающими время прослушивания музыки."
Что тут сказать? Внизу живёт - и это уже очевидно - клинический дурак. Яркий представитель быдлоты и жлобства по Дарвину. Против этого биологического вида бессильна логика, бессилен закон и он, подобно таракану, переживёт прочие виды, закалённый кислотно-клубной какофонией, выживет и, в конечном итоге, оставшись среди себе подобных, пожрёт сам себя. "Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся..."
Или выход всё-таки есть?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Иван стук

Ни одну из указанных в форуме статей УК применить в нашем случае невозможно - недоказуемо!!!!! А бремя доказательства лежит на истце - пострадавшем.

Аватар пользователя Misha

Цитата: "... звук распространяется во все стороны".

В моём случае - не во все, а только вверх, потому что сабвуферы припёрты к потолку (это раз), а громкость программы "Мозгоправ" на минимуме (это два), чтобы никого, кроме как тех, кто надо мной, не доставать.

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

Аватар пользователя spn123
я не говорю чтобы вы заботилис

да что ж такое?? как только находится какое либо ср-во противодействия- тутже (!мля) находится ктонибудь заботливый об здоровьях дебилоф.не волнуйся! они-выживут.НО!
1. когда ты (вместе с соседями) сидишь у кабинета врача и слышишь бормашину,ты ж не нападаешь на врача с криками- больному-больно!?? если короче-соседи поймут! и хватит мотать сопли!
2. не должно быть такого, чтобы более интелектуальное существо стало пищей менее интелектуального существа. Иначе цивилизация просто не выживет.

Аватар пользователя Aleksandr

я не говорю чтобы вы заботились о здоровье тех соседей которые вам мешают, я говорю о прочих соседях - снизу или по этажу. ведь звук распространяется во все стороны.
хотя дело ваше.

Аватар пользователя Misha

Ой ли? Да что Вы - "статья"... Смешно мне от всего этого - "статья", блин... Ага: им, значит, можно мне по башке хреначить и причинять вред здоровью в течение полутора лет, а мне и ответить уже нельзя именно тем же, чем они на меня и воздействуют, раз наша милиция умыла руки. И ведь они прекрасно знают, что мне плохо как раз именно от инфразвуковых "бум-бум-бум" (и часто они это делали специально, в чём сомнений быть не может), но вот загвоздка - здоровьице-то не их, а моё. Поэтому и наплевать на меня.

Прекрасно они обо всём знают, устал я им объяснять, только вот жить-то им удобно слишком, я гляжу. Чтобы в попу не дуло - так это они балкон застеклили. Чтобы улицу не слышать - так это они дорогущие стеклопакеты поставили. А чтобы им самим не нарушать Вами же указанных статей в отношении меня - так это по фигу. Додуматься надо: постелить ламинат прямо на перекрытие, чтобы нижний этаж знал, где 50 копеек упали. Знаете, что я услышал в ответ? "Не нравится - продавайте квартиру".

Ага, щаз-з-з: указывать мне уже будут, где мне жить, за сколько денег и в каком месте. Будет адекватный ответ, вот и всё. Инфразвук гонят через моё тело чуть ли не 24 часа в сутки? Будет инфразвук обратно; пожалуйста, получите своё с возвратом. Иначе не понимают, к сожалению. Это такая порода людей. Когда они первый из четырёх раз нас залили, то объяснили это просто: "Мы не можем вас затопить, потому что у нас нет полов". Вы понимаете логику живущих надо мной? Нет? Я тоже не понимаю. Вы только перечитайте: "Мы не можем вас затопить, потому что у нас нет полов". Великолепно, да? Вот, где можно сказать, что диагноз - "клинический дурак или дура".

Что сейчас? "Мозгоправа" пока что вполне оказалось достаточно, так что не переживайте уж так за безмозглых надо мной: потеря последних частей серого вещества им не грозит. У меня есть много, чем заняться, помимо того, чтобы думать постоянно о тех, кто мне за эти полтора года здоровье подорвал, прекрасно зная, что его подрывает (ст. 112, 115 УК РФ).

P.S. "Мозгоправ" я делал на такую громкость, что слышно было только им.

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

Аватар пользователя Aleksandr
Сосед сказал, что действует назло не вам, а другим соседям, которые стучат ему в стену, приходили к нему разбираться и т.д

не удивлюсь что там какойнибудь борец за тишину с этого форума.
здесь много таких советчиков, мол если они вам, то вы им потом и на целый день. Почему то эти люди не задумываются о других соседях.

или еще хлеще вот здесь например - Как собрать инфразвуковой генератор. Мало того что о других не думают, так ведь это уже не шутки. Ни какое нибудь там административное правонарушение, а вполне себе уголовное. ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью или Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Аватар пользователя Rilli
Misha писал(а):
И закончится всё тем, что какой-нибудь зек, доведённый до трясучки бесконечным "бум-бум-бум" просто его пырнёт ножом

Эт точно,я сама думаю постоянно о том же.
А насчет гиперактивности -это первый признак того,что ребенок не здоров и если не обращать на это внимание и не лечить,пока все это еще поправимо,то в будущем можно получить морального урода страдающего тяжелой формой шизофрении,конечно если он до этого будущего доживет..

Аватар пользователя Misha

Цитата: "Если ребенка не воспитывали с рождения, то вряд ли он будет себя вести лучше по мере взросления".

Ответ: И закончится всё тем, что какой-нибудь зек, доведённый до трясучки бесконечным "бум-бум-бум" просто его пырнёт ножом, а все вокруг будут удивляться: "Ах, да как вообще такое могло произойти?! Такой был парень! Такой дружелюбный и общительный..."

Цитата: "Насчет гиперактивности детей. Это никак не мои проблемы в собственной квартире".

Ответ: Ага, может, ещё на вторую работу устроится и круглогодично обеспечивать их содержание на курортах, чтобы они над головами не "гиперактивничали"?

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

Аватар пользователя Rilli

Если ребенка не воспитывали с рождения,то вряд ли он будет себя вести лучше по мере взросления.У меня печальный опыт - сверху дитятке почти 9 лет и с каждым годом он все громче себя проявляет. Иногда кажется,что он не нормальный,потому что быть нормальным и так себя вести - невозможно.Теперь на него орут и бьют,толку никакого,еще хуже.

Аватар пользователя LLLL

2 6m24ro
Если к вам звонят, значит громко включаете.
Мой сосед через этаж включает так, что у его ближайших соседей стены дрожат, у меня в комнате над ним с его аппаратурой находиться невозможно - басы мозги отбивают, но при этом сосед считает, что он не громко делает и искренне удивляется, что кому-то его музон радости не доставляет.
Не понимаю, если вы сами мучаетесь от шума, то как можно мучать им людей, которые лично вам шумом не досаждали.
p.s.
Ребенок может быть гиперактивным (это диагноз) и тогда его невозможно успокоить. Даже лекарства слабо помогают.

Аватар пользователя spn123

Берем несколько колоночек, включаем, уходим. дяденькам объясняем-сюда не ходи, туда ходи. идет операция.

ВложениеРазмер
8х1.5квт.jpg 190.92 КБ
Аватар пользователя Kirilla

Дяденька ведь не был уверен откуда она доноситься?
Возможно Вы ошиблись в своих догадках, взяв ответ на себя.
Ведь в этот момент мог кто то еще громче Вас слушать музыку

Аватар пользователя MDN

Я чего то не понял, это что за сообщение? К чему оно? Конкретнее можно? А то как то туманно...

Аватар пользователя RuffNick

Привет, MDN! Не знаю, конечно, конкретной ситуации... Но, ты никогда не думал о том, что "Кто кому с чем - тот от того и того"?
Звонить могут все...

Аватар пользователя 6m24ro

Прочитав ваш коментарий вспомнила сегодняшний случай. В 12 дня мне позвонили в домофон спросили не я ли слушаю музыку с басами,а я действительно слушала не громко и удивилась как можно раздражаться по такому поводу( ведь эти соседи не мои ближайшие и значит им слышно совсем тихо), но потом догадалась что на меня натравили их мои соседи сверху. А с соседями сверху у нас 4 года холодная война( их 6 летний ребенок сосрясает наш потолок со звоном плафонов дикими прыжками все эти годы круглые сутки). Объяснив это мужчине в домофоне что я действительно слушаю музыку не громко чтобы как то существовать у себя в квартире и заглушить фон долбежки сверху он не понял меня и требовал прекратить. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС- Я ДОЛЖНА САМА СТРАДАТЬ,А ОБЕСПЕЧИТЬ ДЯДЕНЬКЕ ТИШИНУ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ БОРОТЬСЯ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ ( что само по себе вполне естественно) МНОГО ЛИ ТАКИХ АЛЬТРУИСТОВ УСТУПАЮЩИХ ДРУГИМ В УЩЕРБ СЕБЕ?????

Аватар пользователя MDN

Поговорите с соседями, которые ему долбят в стенку. Может они согласятся подписать с Вами ещё одно заявление. И посмотрите на закон по Вашей области по части шума и что бывает за его нарушение. Например у нас с 22 до 8 шуметь запрещено, штраф от 3 до 5 тысяч. НО! На первый раз грозят пальцем, и чтобы составить протокол на административную комиссию (которая штрафы раздаёт) нужны подписи свидетелей. Желательно двух. В законе о них не сказано, но это такая судебная практика. И вот здесь у меня лично проблема. Соседи терпилы. Воюю я один с алкашнёй наверху. Так что если нормальный закон у Вас есть и соседи подпишут - действуйте. И повторяйте постоянно. Если дурак не понимает - милиции надоест и его упекут на 15 суток.
P.S. На словах конечно всё легко, а так приготовтесь к настойчивости и небольшой трепле нервов. Если вообще всё пустить на самотёк, то быдло оборзеет ещё больше.
P.P.S. Кстати, можно телегу накатать в Администрацию Вашего города, пускай тоже пошевелятся.
Удачи!!!

RSS-материал