Участковый смеялся...

Аватар пользователя Iva

Час, как пришла от участкового. Не имею ни сутяжного опыта, ни склонности к, собственно, сутяжничеству. Просто хотела написать заявление на шумных соседей снизу.
Прошлая ночь прошла под музыку. Позапрошлой вызывала экипаж по 02. Слышался шум недолгой разборки на лестнице, затем какое-то время всё происходило в нижней квартире. Минут через 5 после того, как отчалил экипаж, нам снзу был дан спецаккорд минуты на 3. От жлобов трудно было ждать какой-то иной реакции.
Накануне, позапозапрошлой ночью, я также вызывала наряд. У престарелой мамы от шума и волнения поднялось давление - пришлось вызывать ещё и неотложку. Жлобы, приняв огни скорой за милицейские, притихли, но вскоре осмелели и снова врубили свой клубняк. Врачи просто обалдели от такой наглости. Наряд не приехал и мне пришлось звонить снова. Под утро, под музыку, кое-как удалось заснуть. Видимо, милиция не приезжала.
Сегодня музыка в нижней квартире гремела с утра, с особым остервенением. Поскольку резонанс идёт по стенам и полу, скрыться нам от этого грохота некуда. И, в то же время, выходит, что мешает это всё нам одним. Никто не хочет связываться с двумя здоровенными мужиками проблемного, "за 30", возраста. Единствено, пару недель назад не поленилась выскочить среди ночи девчонка из сосднего подъезда. На близком и понятном матерном, она настоятельно требовала выключить музыку, а жлоб в окне цинично оправдывался, что не виноват, раз такая аккустика.
А сегодня участковый смеялся над моим рассказом. Получается, днём эти уроды вольны делать, что хотят и как хотят, и им не указ даже милиция. Меньше всего хотелось давить на жалость, но пришлось напомнить, что у меня больна мать, что жить в таких условиях невозможно и некому защитить нас, кроме всё той же "условной" милиции...
Можно, конечно, взять на довольствие и поселить у себя представителей санэпиднадзора с шумомерами. Ведь жлоб - народ хитрый, не станет устраивать показательных выступлений себе во вред. Получается замкнутый круг...

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя SuslikSuska

Абсолютно все точно описано

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Iva

Мне на родственном форуме "добрый человек" присоветовал заварить ночью соседскую дверь автогеном и ещё несколько советов в том же ключе.
Вот, вся беда в том, что мы, кто страдает от соседского хамства, как правило, БОИМСЯ ответственности, веря, что она рано или поздно наступит, а хамы соседи-нет.
Хотя я полностью согласна в глубине души, что против таких уродов действенны только радикальные методы.

Аватар пользователя melehej

Тут только один вариант - собраться вместе с соседами, на головы - маски, вломиться к нему в квартиру, избить до инвалидности, затем вырубить мощным ударом по голове, изъять аудиоаппаратуру и выбросить вывезти её на автомобиле и выбросить где-то далеко за городом. Придёт в себя, ничего не сможет доказать. Главное не говорить, чтобы не опознал по голосу, и одежду в которой производили казнь, сжечь.

Аватар пользователя afynf

Я правильно поняла, соседи снизу? Господи, если бы у меня были бы снизу - уже выехали бы.... Знаете, как на человека (и на дебила иногда) действует равномерный непрекращающийся стук? Отправьте маму в санаторий (или погулять), пригласите друзей, дождитесь прекращения музыки и начинайте мерно трудолюбиво и долго бить в пол. Правда, иногда меняйте ритм, а то дом рухнет Улыбка). Можно сидя на стуле - ногой. Устала одна, смените. Я так успакаюваю соседей сбоку. Правда мне труднее - бить приходится вбок. Но ногами это удобнее. Кроме того, это добавит желания обратиться в милицию и всем вашим многочисленным соседям, которым типа не мешают эти нелюди - кроме их музыки будут слышать долбеж.

Afynf

Аватар пользователя Iva

Сегодня мы, наконец, познакомились с одними из соседей. После небольшого затишья наш урод ушел в праздничный запой и до сих пор не просыхает и музыку практически не отключает. Наряды просто перестали выезжать на этот адрес по вызовам. У ребят, очень, надо сказать, молодых, лопнуло терпение и они начали обходить квартиры. Им, как и мне сказали в милиции, что кроме них никого в доме этот сосед не беспокоит. Пока что мы настроены решительно. Они обещали поспрашивать своих соседей, готовы ли они на коллективные меры. Хотя бы написать заявление в суд.

Аватар пользователя 6m24ro

Вот именно. Когда я в отместку что-то делаю то ловлю себя на мысли что я опять нервничаю, живу уже не своей жизнью , а в пол уха прислушиваясь, а им как было плевать так и теперь наверное( раз не прекращают)

Аватар пользователя галоша

Пожалуй, это правда. А ещё капля камень точит. Только хочется нормально пожить сейчас, а не когда камень будет сточен.

Аватар пользователя MDN

Тем не менее, сидеть на заднице ровно не стоит. Хоть что то надо делать. Под лежачий камень вода не течёт...

Аватар пользователя Akira
Если ваши соседи такие терпилы и не хотят связываться с этими уродами, то найдите хотя бы эту девушку что не побоялась выскочить ночью и напишите с ней на пару заявление. И пишите постоянно. ВАС УЖЕ БУДЕТ ДВОЕ и здесь нерадивому участковому будет сложнее отвертеться. А лучше отнесите это заявление начальнику местного отделения.

мы писали в течении 2-х лет да иной раз и по два раза в месяц. Писали даже всем подъездом в Управу. Только заявление в прокуратуру угомонило наших долбозавров. А это между прочим Москва.......

После энного количества письменных отмазок, пишите заявление в прокуратуру + всю переписку. Удачи!
P.S. Возьмите у врачей бумагу, где они напишут что такое состояние вашей мамы вызвано действиями этих козлов. С ней можно в суд попробовать сунуться. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте всю переписку, очень пригодится....

С врачебной бумагой в суд конечно можно, только сложно будет доказать умысел со стороны меломанов, а именно это только и можно инкриминировать по статье 111 УК РФ. Будет нужен очень хороший адвокат для этого.

Аватар пользователя галоша

Iva, расскажите у вас получилось как-нибудь соседей?

Аватар пользователя Iva

Спасибо за отклики и за полезные советы.
Да, жизнь в этой стране надо регламентировать законами. Пока многоликий жлоб будет являться, как нарушителем, так и "стражем" закона - порочного круга не разорвать. А действовать против жлоба его же методами... К сожалению, наверное, это единственный, понятный ему, ответ на сегодняшний день... Сочувствую и Вам - не всем везёт на мало-мальски адекватных соседей.

Аватар пользователя Марина

Как я Вас понимаю! Почему такое возможно в нашей дебильной стране с ее не менее дебильными законами? В той же самой Германии Ваши неуёмные соседи ТАК вести себя бы не посмели: их несчастной зарплаты бы не хватило, чтобы выплатить все штрафы, да еще им пришлось бы и в тюрьме посидеть, подумать над своим поведением.А у нас закон существует только для законопослушных граждан. А этим уродам закон не писан. IVA, рекомендую Вам купить недорогой сабвуфер(воспроизводящий музыку на очень низких басах), включить на хорошую громкость, а самим с мамой пойти на день куда-нибудь или в гости, или погулять. Я думаю, что Ваши соседи, если не с первого раза, то на 2-3-ий день взвоют и сами придут к Вам договариваться о мировой. Очень сочувствую Вам, у меня самой такая же прблема.

Аватар пользователя MDN

Если ваши соседи такие терпилы и не хотят связываться с этими уродами, то найдите хотя бы эту девушку что не побоялась выскочить ночью и напишите с ней на пару заявление. И пишите постоянно. ВАС УЖЕ БУДЕТ ДВОЕ и здесь нерадивому участковому будет сложнее отвертеться. А лучше отнесите это заявление начальнику местного отделения. После энного количества письменных отмазок, пишите заявление в прокуратуру + всю переписку. Удачи!
P.S. Возьмите у врачей бумагу, где они напишут что такое состояние вашей мамы вызвано действиями этих козлов. С ней можно в суд попробовать сунуться. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте всю переписку, очень пригодится....

RSS-материал