Назрели новые вопросы про SVEN Impulse

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Доброго времени суток!
Вопросы у меня снова технические.
Поскольку начало года выдалось сложным (большие напряги на работе), не то что до покупки другой акустики руки не дошли, пользуюсь старым добрым Свеном, а и сюда зайти времени и сил не было...

Вопрос номер раз.
В начале 4-го утра, в ночь с четверга на пятницу мой быдлососед решил выяснить отношения со своей истеричной подругой. Улеглись они в 6 утра. Т.к. спать не дали, а перед работой, это для меня особо критично, к 7 утра я им приготовила новую месть, составила подборку записей будильников всех видов и мастей, механический, электронный, часы с боем, пение петуха, вой пожарной сирены и пр. И естественно врубила на полную мощь. На полчаса. После чего, до 8:00 приобщала их к православной культуре, песнопениям и колокольному звону.
И наконец вопрос, т.к. мне нужно не столько вибрацию и басы донести до верхнего соседа, сколько именно громкий звук, куда всё-таки лучше направлять Свена - в потолок, или в стену? С учетом того, что стена гипсолитовая, а потолок у меня подвесной из листов гипсокартона.
И ещё, интересно, мой потолок звук поглощает или наоборот, усиливает (относительно соседа сверху), как бы выступая в роли мембраны?

Вобщем, набросала схемку. Сейчас Свен установлен по варианту № 1, т.е. направлен в потолок. Но, если существует вероятность того, что по стене звук наверх будет подаваться громче, то перейду на вариант № 2, попробую отодвинуть мебель, и в полученную щель установить Свен.

Вопрос номер два.
Это уже из области аппаратуры. Обнаружила вот такую штуку - Колонки SVEN SB-550 Black (Саундбар с беспроводным сабвуфером 2x75W+ Wireless Subwoofer150W дерево, ПДУ)
Саундбар

Цена конечно не очень демократичная (в среднем по Москве 6500 рэ), но если сгодится для акустических военных действий, то можно и взять.

И опять же, если брать, то как сие чудо устанавливать? Всё направлять в потолок, всё к стене, или что-то одно в стену, а второе в потолок?

Заранее благодарю за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя VikaVVV
Сестра по несчастью писал(а):

А про сон, думаю Вы правы. По моим наблюдениям он спит именно днем, т.е. где-то с 3-4-5-6 утра и где-то до 11-13 (это я вычислила будучи в отпуске).
Доподлинно мне не известно, но кажется он нигде не работает, т.к. ни один нормальный человек больше года не сможет ложиться под утро. И даже если предположить, что работа у него есть, то рабочий день сильно сокращенный, т.к. когда я возвращаюсь с работы, он всегда уже дома. Вечерами бывает он уходит на несколько часов, но как правило к 23-24 возвращается и начинается у меня "веселая" жизнь. :-(

Ну прям про моих соседей! Как под копирку. Тоже не понимала когда он спит. Работает часа по 4-6 видимо. Но за неделю бессонных ночей привычку ложиться в 4 утра я у них отбила напрочь. Так как днем тоже выспаться не давала. Сейчас самое позднее ложиться в час ночи. И греметь перестали ночью. Теперь зато днем отрываются. Маршируют как на плацу. И гремят и стучат. Перерыв с 14-16(18). Но после 22 активизируются. Мстят за поражение видимо. Готовлюсь ко второму витку войны.
Задумываюсь о покупке саба или саундбара. Больше для себя, правда, чтоб топот их глушить Аурой и музыкой приятной. Не обязательно громко (сама громкую музыку не выношу), главное объемный звук и басы рокочущие. Пока не знаю что выбрать? А их и виброколонка хорошо подлечивает.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Нежность писал(а):
Вы сейчас описали моего соседа сбоку ...
А вам советую приобрести хорошие беруши и спать только в них. Хотя бы сможете высыпаться.
Вопрос только закрадывается - когда ж он спит? Днём, что ли?

Беруши я себе могу позволить только в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, в будни я на работу не проснусь в них...

А про сон, думаю Вы правы. По моим наблюдениям он спит именно днем, т.е. где-то с 3-4-5-6 утра и где-то до 11-13 (это я вычислила будучи в отпуске).
Доподлинно мне не известно, но кажется он нигде не работает, т.к. ни один нормальный человек больше года не сможет ложиться под утро. И даже если предположить, что работа у него есть, то рабочий день сильно сокращенный, т.к. когда я возвращаюсь с работы, он всегда уже дома. Вечерами бывает он уходит на несколько часов, но как правило к 23-24 возвращается и начинается у меня "веселая" жизнь. Грустный

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Нежность
Похоже, что ни протоколы не составляют, ни штрафы не выписывают, но может я и ошибаюсь.
А это быдло, когда мы с ним в подъезде встретились, сказало, что ему пофиг, что я полицию вызываю, и ничего ему не будет, потому что он с полицией нашёл общий язык... уж не знаю, так ли, или это его фантазия.
Ведет он себя в присутствии полиции нагло, хотя при этом ни слова матом, знает гад, что тогда будет статья о мелком хулиганстве. Мне полицейские потом так и сказали, что, если б матюкнулся, он бы им руки развязал. Толку от того, что они приезжают нет, если и становится тише, то минут на 20-30. Да и не всегда вызовешь. Может быть тишина, потом раздается грохот, как-будто шкаф уронили, топот и снова тишина на час. Потом протопает несколько раз по квартире и снова тихо. В итоге я не сплю, и предъявить нечего, с этим в 02 не обратишься. Поэтому воспитываю своими силами. Как говорится, на полицию надейся, и сам не плошай.

Вы сейчас описали моего соседа сбоку - у него вся семья вроде нормальная, кроме папаши, в которого сынок и пошёл. Но папашу выгнали из дома, и осталось вот это "чудо". В семье не без урода, как говорится. Тоже закон не писан, слушал музон в любое время суток, общий коридор заставлял какими-то стройматериалами (годами не убирал), имущество мне портил за то, что я на них жаловалась в пожарную инспекцию за это, вел себя по-хамски, орал на меня страшно... В общем, много было разборок и камней преткновения. В итоге, после развода со всеми своими жёнами (ни одна не смогла вынести его дурную натуру, и теперь в общей сложности у него трое детей), он слегка поутих (тьфу-тьфу-тьфу). Перерос, наверное, чуток повзрослел. Осталась проблема с курением по вечерам и ночам на лестничной клетке с громыханием общей железной дверью - но в это я уже не ввязываюсь, просто закрываю свою дверь плотнее и проветриваю от дыма.
А вам советую приобрести хорошие беруши и спать только в них. Хотя бы сможете высыпаться.
Вопрос только закрадывается - когда ж он спит? Днём, что ли?

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Нежность писал(а):
Нормально! Их задача разве в сочувствии заключается? Что ж они ему штрафы не выписывают? Я бы на вашем месте обратилась бы к начальнику над участковым и написала заявление следующего содержания: факты нарушения правопорядка имеются, но меры пресечения ни разу применены не были. Там же штрафы с каждым разом увеличиваются. А то нормально так устроился этот дебилоид! Если бы пару раз штраф оплатил, или отсидел 15 суток за неуважительное отношение к полиции, то уже был бы другим человеком. В вашем случае наверняка можно этого добиться заявлениями к вышестоящим начальникам, или же в прокуратуру.
Хорошо, что к вам вообще приезжают наряды. Я вызывала с прежними нижними квартирантами, которые съехали в ноябре после 2,5 лет ада - не приехали ни разу. Потом уже перестала вызывать. Но это было до сокращения, говорят, сейчас они ходят и за стулья держатся - может, и поменялось что-то.

Похоже, что ни протоколы не составляют, ни штрафы не выписывают, но может я и ошибаюсь.
А это быдло, когда мы с ним в подъезде встретились, сказало, что ему пофиг, что я полицию вызываю, и ничего ему не будет, потому что он с полицией нашёл общий язык... уж не знаю, так ли, или это его фантазия.
Ведет он себя в присутствии полиции нагло, хотя при этом ни слова матом, знает гад, что тогда будет статья о мелком хулиганстве. Мне полицейские потом так и сказали, что, если б матюкнулся, он бы им руки развязал. Толку от того, что они приезжают нет, если и становится тише, то минут на 20-30. Да и не всегда вызовешь. Может быть тишина, потом раздается грохот, как-будто шкаф уронили, топот и снова тишина на час. Потом протопает несколько раз по квартире и снова тихо. В итоге я не сплю, и предъявить нечего, с этим в 02 не обратишься. Поэтому воспитываю своими силами. Как говорится, на полицию надейся, и сам не плошай. Улыбка

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Vladomir писал(а):
Разговаривать бесполезно. Быдло понимает только свой быдлятский язык силы. Не пробовали звонить каждый раз не в своё отделение, а 02 (это немного другое, наряд тот же, но все звонки фиксируются выше, если нужно, хоть каждую ночь). И каждый раз они обязаны составлять протокол. Может это полиции надоест и начнут его штрафовать ? + обязательно заявление участковому.

Звонить я обычно начинаю в 02, но когда терпения не хватает слушать автомат, который вещает, что все операторы заняты, звоню в нашу Дежурную часть. Наши, кстати приезжают в течение минут 5.
Но всё осложняется тем, что в наш дом не всегда можно войти ночью. Домофонов у нас нет, стоит кодовый замок и круглосуточно дежурят консьержки. Но одна запойная алкоголичка, спит ночью, как убитая, поэтому в ее смену, приходится одеваться и идти вниз, ждать наряд и открывать им дверь. Но не всегда здоровье позволяет это сделать. Грустный Когда сердце болит и давление зашкаливает, уже не до полиции.

Меня терзают смутные подозрения, что протоколы не составляют. К тому же он дверь может не открыть. Так как-то наряд приехал, постоял у его двери, и спустились ко мне. Дали бланки, я заяву написала.
Потом заявление писала на нач.ОВД, сама туда отвозила, его как положено зарегистрировали, третье заявление писала опять на бланках, когда из Дежурной части приезжали в последний раз.
Сейчас в планах писать участковому + копию отправлять в ОВД, и еще запрос сделать в ОВД, чтоб сообщили, что сделано по моему заявлению. Еще в ОВД висела распечатка, где написано, что можно обращаться через портал на сайте МВД, тоже можно будет попробовать, а то я после работы не успеваю никуда и отпроситься сложно у нас.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Нежность
Разговаривать с ним бесполезно! Пробовала и по-хорошему, когда просто попросила вести себя тише и вручила распечатку закона о тишине, и не очень по-хорошему, когда в 4:30 пришлось идти и объяснять, что он своей строевой подготовкой достал. И по-плохому, вместе с полицией. Полисменам, он кстати, заявил, что про закон вообще впервые слышит. Ведет он себя хамски, требования полиции игнорирует. Сотрудники дежурной части мне только посочувствовали.

Нормально! Их задача разве в сочувствии заключается? Что ж они ему штрафы не выписывают? Я бы на вашем месте обратилась бы к начальнику над участковым и написала заявление следующего содержания: факты нарушения правопорядка имеются, но меры пресечения ни разу применены не были. Там же штрафы с каждым разом увеличиваются. А то нормально так устроился этот дебилоид! Если бы пару раз штраф оплатил, или отсидел 15 суток за неуважительное отношение к полиции, то уже был бы другим человеком. В вашем случае наверняка можно этого добиться заявлениями к вышестоящим начальникам, или же в прокуратуру.
Хорошо, что к вам вообще приезжают наряды. Я вызывала с прежними нижними квартирантами, которые съехали в ноябре после 2,5 лет ада - не приехали ни разу. Потом уже перестала вызывать. Но это было до сокращения, говорят, сейчас они ходят и за стулья держатся - может, и поменялось что-то.

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Vladomir
Сестра по несчастью писал(а):
Разговаривать с ним бесполезно! Пробовала и по-хорошему, когда просто попросила вести себя тише и вручила распечатку закона о тишине, и не очень по-хорошему, когда в 4:30 пришлось идти и объяснять, что он своей строевой подготовкой достал. И по-плохому, вместе с полицией. Полисменам, он кстати, заявил, что про закон вообще впервые слышит. Ведет он себя хамски, требования полиции игнорирует. Сотрудники дежурной части мне только посочувствовали.

Разговаривать бесполезно. Быдло понимает только свой быдлятский язык силы. Не пробовали звонить каждый раз не в своё отделение, а 02 (это немного другое, наряд тот же, но все звонки фиксируются выше, если нужно, хоть каждую ночь). И каждый раз они обязаны составлять протокол. Может это полиции надоест и начнут его штрафовать ? + обязательно заявление участковому.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Нежность писал(а):
Кстати, пользуясь случаем, хотела бы спросить у вас, Сестра по несчастью - возымели ли ваши утренние побудки какие-то результаты? Понятно, что он спать под это не может (уверена, что и через ваш потолок ему мало не кажется), но есть ли подвижки к тому, чтобы меньше шуметь ночью? Приходил ли на переговоры? Разговаривали ли вы с ним? Как вы сами ощущаете, проблема решается?

Результаты конечно не те, что хотелось бы. Но хотя бы моральное удовлетворение я получаю, когда слышу, что побудка удалась и оно, это существо, которое и человеком не назовешь, вместо сна начинает шляться по квартире.
Стратегия моя не нова, я пытаюсь выработать рефлекс, если мне не дали спать ночью, я не дам спать утром (а в выходные - и днем).
Спустя год воспитательных акустических мероприятий, кажется до него таки наконец стало доходить, что за ночные дебоши, утром он будет получать заряд бодрости по полной программе. И, о ЧУДО! В прошедшие выходные топот и грохот стихал в районе 1-2 часов. Это конечно не 23:00, но прогресс на лицо. Интересно, удасться ли закрепить результат, или эти выходные были случайностью?..

Разговаривать с ним бесполезно! Пробовала и по-хорошему, когда просто попросила вести себя тише и вручила распечатку закона о тишине, и не очень по-хорошему, когда в 4:30 пришлось идти и объяснять, что он своей строевой подготовкой достал. И по-плохому, вместе с полицией. Полисменам, он кстати, заявил, что про закон вообще впервые слышит. Ведет он себя хамски, требования полиции игнорирует. Сотрудники дежурной части мне только посочувствовали.
3 поданных заявления никакого действия не возымели. Единственное, после 3-го, позвонил участковый, дал свой мобильник, и сказал, в случае чего, до часу ночи ему можно звонить. Но, час ночи, это еще "детское" время. Это быдло бодрствует временами до 3-6 утра.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя DD

саундбаров у нас не продают Улыбка

Это новое изобретение, как я понимаю, призвано давать объёмный звук, но как оно будет давать звук 5.1 с отражением от стен я не знаю.

За 10к можно не просто купить "это", а купить такой саб который вас реально сдует.
С самым большим динамиком саб свэн "в лучшие времена" стоил около 4тысяч.

Просто размер самих "перделок"-динамиков в этом саундбаре настолько маленький, что никаких серьёзных басов там просто быть не может. IMHO

Надо на нём включить bass I love you, или bass mekanik и будет видно, может я и ошибаюсь.

Аватар пользователя Нежность
2 - саунд бар и тп саб, я считаю ерунда. Лучше взять нормальный саб.

При всём уважении, но я бы не была столь категорична. Не далее как вчера мы с мужем были в магазине бытовой техники (пришли глянуть колонки, чтобы верхнему ремонтнику со своим слонопотамом малолетним по утрам (после ночных вошканий) жизнь малиной не казалась) и случайно попали на включенный саундбар Самсунг. Нас реально чуть не отнесло к противоположной стенке. Когда я стояла напротив этого бара, у меня вибрировали все внутренние органы! И это при том, что беспроводной сабвуфер включен не был! То бишь, вибрация была на одних басах от динамиков саундбара. Я вообще не представляю, что будет, если включить ещё и саб. Стоит сие удовольствие около десятки, но мне лично не жалко - он может служить не только инструментом мести, но и прекрасной шумовой защитой от топающего жеребенка, включил - и пофиг, кто где бегает. Поэтому мы теперь всерьёз обдумываем покупку.

Кстати, пользуясь случаем, хотела бы спросить у вас, Сестра по несчастью - возымели ли ваши утренние побудки какие-то результаты? Понятно, что он спать под это не может (уверена, что и через ваш потолок ему мало не кажется), но есть ли подвижки к тому, чтобы меньше шуметь ночью? Приходил ли на переговоры? Разговаривали ли вы с ним? Как вы сами ощущаете, проблема решается?

Тишина заряжает покоем.

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Спасибо! Поняла... вобщем всё плохо. К бетону мне не добраться, между моим подвесным потолком и самой плитой где-то 7 см пустоты. Дыру пробивать я не готова. Грустный
Правая капитальная стена граничит с соседней квартирой, что тоже не вариант, по ней звук передавать неприемлимо.

Значит всё остается как есть. Главное, соседу слышно, не спится ему под мое музыкальное сопровождение.

Вопрос можно закрывать.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя DD

1 - ставить в бетонную стену. Не знаю какой у вас потолок. Надо прямо в бетон.
2 - саунд бар и тп саб, я считаю ерунда. Лучше взять нормальный саб.

RSS-материал