Вороны и их сородичи достали

Аватар пользователя Rint

Здравствуйте! В связи с глобальным потеплением и тем что наш город стал мусорной свалкой, ВОРОНЫ и их сородичи ГРАЧИ перестали улетать на юг зимой. Поэтому, едва рассветает в пять утра, как из форточки уже не слышно лёгкого чирикания воробьеёв, а только противное КККАР-ККАР-КАР. Сон улетает напрочь!!!!!
Помогите, чем бороться, как отравить стаю? Может изониазид подойди как сабакам?

Подписка на комментарии Комментарии (64)

Аватар пользователя Женьтос

фу, себе отравы положи, живонтых травить то.... В который раз вижу,что вранульки умнее людей. МУСОР УБЕРИ ЗА СОБОЙ а не в гныдныку живешь и мешать не будут

Аватар пользователя Polo56
alissandra писал(а):
Вороны на юг не улетают?! Вот беда-то((
И у грачей глобальное потепление.
Автор, поскольку любая ворона заведомо в разы умнее вас, вы просто расслабьтесь и смиритесь с подчиненным положением.

И не говорите. Птицы шумят - беда-то какая) Как хорошо, что хоть у кого-то нет больших проблем, чем борьба с воронами)

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя alissandra

Вороны на юг не улетают?! Вот беда-то((
И у грачей глобальное потепление.
Автор, поскольку любая ворона заведомо в разы умнее вас, вы просто расслабьтесь и смиритесь с подчиненным положением.

Аватар пользователя Viktoria 1

Делюсь опытом. Недавно переехали на последний этаж с целью избавления себя от топота соседей сверху. Неожиданно встала проблема с воронами, которые с 4-х (!!!)утра начинали хождение по оцинкованным парапетам на крыше. Слышно было даже при закрытых окнах и наличии техэтажа над нами. Месяц промучившись, после бесполезных обращений в коммунальные службы, к глав.инженеру в управе района (ведь крыша- это вам не тротуар, все конструкции на крыше должны быть безопасными), и изучив все что есть в инете, купила динамический отпугиватель КРУК. Он представляет из себя воздушного змея в виде черной хищной птицы, закрепленного леской на телескопическом шесте. Уговорила коммунальщиков с разрешения инженера установить его на крыше прямо над нашей квартирой (прикрутили шест к неработающей тарелке на крыше). Сегодня я спала как младенец - ни одна серая крыса не уселась над нами и не каркнула. Теперь развивается над домом наш "Змей-Горыныч", охраняя наш покой. Из-за хаотичности его полета (парит в потоках воздуха в радиусе 2-метров, и еще гибкий шест тоже реагирует на движение воздуха)и шелеста развивающихся по ветру ленточек, пришитых к Змею, птицы не рискуют садиться рядом. Издалека, кстати, очень интересно за ним наблюдать. Народ примечает его снизу. Так что пока я не разочаровалась. Если кому интересно, позже дополню отзыв.

Аватар пользователя bond2000

обратите внимание на скопления ворон около больниц, их привлекает негативная энергия.
Т.е если вороны так облюбовали места вашего обитания может там не так уж и полезно жить?

Аватар пользователя ryazanskiy

Мне тоже хотелось бы приобрести подобный отпугиватель птиц, чтобы сохранить ягоды и спокойствие. Елизавета, а ваш sititek на улице можно ставить или только в помещении?

Аватар пользователя Ptichka

Вы должны считать за благо, что кроме ворон вас никто не беспокоит.
Ну а если вы резко против естественных звуков природы, то:
Закажите хорошие стеклопакеты, которые бы хоть немного защищали от каркания.
Заведите кота, и пусть он с утра гуляет под окнами, распугивает птиц)
Регулярно кормите всех бродячих кошек под деревьями, где собирается вороньё. Желательно в одно и то же время. Вечером оставили корм, а утром они тут как тут. Всякие крякалки-отпугиватели почти не помогают - у нас в парке власти пытались уже. Как вили гнёзда, так и вьют, и гадят на головы отдыхающих.
Ну а на хищную птицу, ясное дело, не раскошелишься.

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

Аватар пользователя Алина-2

А что, у нас сейчас самая актуальная тема про ворон, которую вы не поленились достать из недр сайта аж с 2009 г. Преамбула-если нечего сказать существенное, лучше промолчать...Умнее казаться будете.

Аватар пользователя dmsamoilov

От насекомых и грызунов всегда помогает санитарно-эпидемиологическая служба:
http://dezinfec.ru/
А вот что делать с пернатыми я не знаю.

Аватар пользователя RoadMaster

С удовольствием махнул бы орущую под окнами пьянь на ворон.

Аватар пользователя Елизавета Колохова

Сама избавилась от таких утренних песен с помощью ультразвукового отпугивателя sititek пегас. Вроде и ущерба никакого природе не наносишь, но и спокойный сон гарантирован.

Аватар пользователя zayazvezdnaya
lockset писал(а):
zayazvezdnaya, это они рэп начитывают Улыбка))))

хахахахаха

Аватар пользователя Murashka

Сначала надо количество мусора уменьшить. Глядишь, и ворон меньше будет.
"Чучело совы" - повеселили Улыбка

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя usr80

Есть много радиолюбительских способов по отпугиванию ворон с антенн.Гуманные-повесить чучело совы,есть разнообразные звуковые и ультро звуковые пугачи,негуманный способ-престрелить вороненую и на дереве на леске повесить,В городе на фасадах можно шипы использовать.
http://www.belton.ru/otpugivateli_ptic.php

Аватар пользователя Зайка

Респект.

Misha И ненависти у меня к ним не было бы. Я просто взял и отстрелял бы.[/quote писал(а):
Аватар пользователя lockset

zayazvezdnaya, это они рэп начитывают Улыбка))))

Модератор

Аватар пользователя zayazvezdnaya

меня тоже они бесят, я бы с удовольствием их перестреляла, просто мой душевный покой я ценю больше чем их, и еще я ездила в гости в родовое поместье летом, там спала на сеновале, так вот там на крыше сеновала какие то гадливые птицы свили гнездо, ну и со всеми вытекающими. это триндец был конечно
а да еще кто то назвал карканье ворон пением -смешно, заслушаешься да)))))))))

Аватар пользователя nata 86

Не надо травить птиц, просто купите в "31 веке" отпугиватель, и они сами улетят. Я на даче пользуюсь таким от скворцов, поедающих черешню.

Аватар пользователя DD
Кошку завести? Маленькую злобную и прыткую собачку, вроде ягд-терьера?

Кто кому клювом настучит по башке ещё не известно. Вороны умные и наглые.
Где мы продали квартиру, там я голубей даже не видел, вороньё одно стаями летало, видимо они всех других птиц вытесняют, выживают с насиженных мест.
Сороки тоже сродни.

Мишуру они на украшение себе растящат. Раньше я знаю от старых катушечных магнитофонов ленту натягивали, она от ветра шумела и отпугивала.

Аватар пользователя Светлана

Спасибо всем!!! Ја, кстати тоже сложа руки не сидела - искала по нету. Может кому пригодитса, сама пока не пробовала. От сорок, говорјат, помогает мишура, развешеннаја по деревјам - будем делатј Новиј год. Еше один рецепт - на грјадки разложитј газети, привалив их камнем - вроде как сороки на белие пјатна не летјат.

Аватар пользователя lockset
Светлана писал(а):
ПОМОГИТЕ, знајушие лјуди, как прогнатј (убитј) сорок?! Особо сердечних просјба не беспокоитјса!

Пугало пробовали ставить? Кошку завести? Маленькую злобную и прыткую собачку, вроде ягд-терьера?
Еще можно накинуть сети из тонкой бечевы на плодовые деревья и кустарники. Мой дед так на своем приусадебном участке делал, помогало. Можно попробовать какой-нибудь прибор для отпугивания, вроде ультазвукового (правда, я не уверена, что он на птиц подействует).

ЗЫ Подействует! Вот, например, отпугиватели: http://www.otpugivatel.ru/bird.htm

Модератор

Аватар пользователя Странник
Светлана писал(а):
ПОМОГИТЕ, знајушие лјуди, как прогнатј (убитј) сорок?! Особо сердечних просјба не беспокоитјса!

Пневматическая винтовка , системы ПЦП. На оружейных форумах вся инфа и в охот.магазах их продают. Правда дорого . Минимум 700 - 800 баксов, это у нас в РФ, но за-то очень эффективно. Если дорого , то можно обычную китайскую воздушку взять. За 200 баксов можно даже с оптикой купить. Только помощнее,т.к. у ворон плотное оперение и обычная воздушка для тира их не возьмет. Вам их даже убивать много не придется,т.к. они твари очень умные и после потери одного, двух сородичей, будут облетать ваш огород стороной.

Аватар пользователя Tay
Светлана писал(а):
Вот ви тут зашитники природи јарие. А у менја проблема. В нашем поселке житја от сорок нет! Что они стрекочут с 5 утра, еше не беда. Они весј огород разорили! Тут тетенјка рассуждает о лјубви к мишам и прочеј живности, а нам, простите, жратј нечего! Так что жители многоетажек, не гоните волну и не солите памјатј. ПОМОГИТЕ, знајушие лјуди, как прогнатј (убитј) сорок?! Особо сердечних просјба не беспокоитјса!

тут вам в помощь только хищные птицы ( сокол, кречет...)
терпеть не могу ворон...они у меня ассоциируются с крысами - та же порода...

Аватар пользователя Светлана

Вот ви тут зашитники природи јарие. А у менја проблема. В нашем поселке житја от сорок нет! Что они стрекочут с 5 утра, еше не беда. Они весј огород разорили! Тут тетенјка рассуждает о лјубви к мишам и прочеј живности, а нам, простите, жратј нечего! Так что жители многоетажек, не гоните волну и не солите памјатј. ПОМОГИТЕ, знајушие лјуди, как прогнатј (убитј) сорок?! Особо сердечних просјба не беспокоитјса!

Аватар пользователя paraskeva

не-не-не. в той ситуации отстрел имел место не ради забавы. там пытались защитить летнее кафе. вороны проходу не давали совсем. эти птицы весьма умны у сообразительны. если видят печальный конец сородича - не суются более.

Аватар пользователя nozhenov

Я бы только радовался такому соседству с деревом с воронами а не жаловался бы. Одно дело отводить душу в Doom/Quake/Counter Strike и совсем другое дело наслаждаться убийством в реале. Сидишь тихо, попиваешь пивко и валишь карлуш одну за другой из винтовки из форточки.

Аватар пользователя paraskeva

знаю один способ борьбы с воронами. приятель опробовал один раз.
подстрелить ворону и положить ее тушку на видное для других ворон место. они, видя неудачливого своего сородича, начинают облетать стороной место, где его постигла беда.

Аватар пользователя pwr

удалено

Аватар пользователя melehej

Эх, мечта поэта, вороны около окна... Давно я не видывал ворон. А так охота завалить сотню-другую ворон из своей МР-512...

Аватар пользователя Станислав

http://crowhunter.ru/viewforum.php?f=21
Всероссийское общество кроухантеров

RSS-материал
Перейти в форум: