Аватар пользователя ange

Уважаемые товарищи по несчастью,
я прочитала многие обсуждения и поняла, что нас так много и все мы страдаем от одного и того же — невменяемых, неадекватных людей, живущих сверху, но не дающих жить нам. Я говорю о тех людях, которые не понимают вежливых просьб вести себя потише, не имеющих ни стыда, ни чувства ответственности.
Я, отчаявшись бороться с соседями, написала письмо президенту. Что из этого вышло? На письмо ответили тем, что вызвали к соседям участкового. При нем они клятвенно божились, что будут вести себя тихо, но как Вы понимаете, это не произошло. Теперь на мои просьбы вести себя тихо, как они и обещали в подписанной бумажке, они называют меня больной и "не собираются потокать моим прихотям", утверждая, что до 10 могут творить, что хотят, и закон на их стороне, что к сожалению правда.
Как Вы думаете, мы все вместе можем что-нибудь сделать? Как принмаются законопроекты у нас в стране? Можем ли мы написать коллективное письмо президенту? (ведь как показывает практика это работает). Давайте объединять силы! Ведь не сидеть же как баранам и не терпеть издевательства!

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Ихтиандр

Поддержите http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=31035 Этот форум читает даже Президент.

Аватар пользователя Skleros

Ни кто не обязан сидеть специально для вас как мышь. Наверху могуть танцевать дети, если это происходит не ночью, то криминала никакого нет. Музыку слушают не только сидя перед компъютером или другой техникой. Если у вас давление, то индивидуальные средства защиты следует использовать вам, а не параноить и бегать по соседям с требованиями тишины лично для вас, это вам надо в таком случае покупать дом. Я спокойно терплю всё это днём, я хочу высыпаться ночью и знать, что если мне не дают отдохнуть, в тот период на который я могу расчитывать (ночь, утро и вечер в выхожные дни), то я хочу иметь эффективный механзм реализации своего права.
Кстати, что такое шум работающей люминисцентной лампы при повышенном внутричерепном давлении, я знаю.

Аватар пользователя mike

В том то и проблема, что в нашей азиопе отдельный дом для законопослушного большинства практически недоступен. А в глубинке, где дома пропадают и пустуют, жить невозможно. Плюс быдляцкая психология, по которой свобода и анархия - одно и тоже, отсюда и музыкальная студия в квартире, от которой весь дом содрогается. Но одного такого урода уже выселили, возможно, теперь процесс пойдет. Только у всех ли хватит терпения и здоровья собрать сорок протоколов на шумящего отморозка, а в случае, когда в потолок дубасит отрыжка пьяного зачатия с "интеллектом" в копытах и протокол не напишут. Потому и существует этот сайт, что законы в нашей стране защищают только тех, кто их пишет, а нормальным людям (на чьи средства живут эти "законодатели"!) остается только воевать с отморозками партизанскими методами.

Аватар пользователя Измученная
Skleros писал(а):
Таже следует уважать желание человека послушать музыку, попилить на срипке или поиграть на пианино и даже не слишком умело потанцевать.

Человеческие желание безграничны и удовлетворить всех невозможно. Музыку можно слушать в наушниках - врубайте до крови в ушах - ваши уши! А соседи в этот момент могут работать (есть такие профессии: преподаватели, учителя, бухгалтеры), у соседей могут спать маленькие дети, соседи могут болеть (Вы в курсе, что такое давление и какую боль при этом вызывает писк комара?), соседи могут отсыпаться, потому что работают в ночную смену, и т.д. и т.п. Хотите жить так как Вам удобно - купите себе отдельный дом!

Аватар пользователя mike

Где это вы видели у нас законодателей, думающих о людях?! Пошлины на машины и цены на коммуналку подняли из заботы о людях? Рубль опустили, обесценив наши сбережения тоже из этой заботы? Законодателям на нас чихать с высокой колокольни - послушайте вчерашнюю инициативу Шойгу - у нас нет других проблем в стране. А через стены их замков на Рублевке шум не проникает. А если и проникнет - для этого есть персональные церберы и не только они.

Аватар пользователя mike

Законодателям на нас чихать с высокой колокольни - послушайте вчерашнюю инициативу Шойгу - у нас нет других проблем в стране. А через стены их замков на Рублевке шум не проникает. А если и проникнет - для этого есть персональные церберы и не только они.

Аватар пользователя Маргоня

Согласна с автором на все 100! Законодателям давно пора подумать о людях, которым не дают жить шумные придурки и на которых повлиять никак невозможно! Я из-за таких вот "соседей" каждый месяц ухожу на больничный, т.к. по ночам спать не дают, давление постоянно скачет, мигрень замучила... Устала до предела.

Аватар пользователя Skleros

Надо сначала понять - что есть тишина в панельном доме, кирпичном, монолитном. Ведь может сосед и не шумит, ну ежик он ночной, пыхтит, топает, но не шумит, ведь идеальной тишины нет. Ну вобщем можно ориентироваться на данные полученные при исследованиях. Но иногда неадеквтно ведут себя люди и с другой стороны. Соседи бегали к моим родителям, когда те делали ремонт. Причём ремонт раньше 10 не начинали и заканчивали часов в 6 вечера. Они ссылались, что у них спит ребёнок. Мои родители согласны были их понять, но требовали от них поменять тон (те приходили слишком возбуждённые и с матом) и сказать в какие часы спит ребёнок, ведь им нужно закончить ремонт и простой не может длиться весь день.
То есть нужно учитывать и интерес тех кто делает ремонты. Таже следует уважать желание человека послушать музыку, попилить на срипке или поиграть на пианино и даже не слишком умело потанцевать. А на вооружение ГАИшникам я дал бы не только радары скорости но и шума, так как есть любители поездить с ветерком ночью.

Аватар пользователя airo

закон что дышло.
Как вы себе это представляете? кто будет решать и по каким критериям что соседи сильно шумят.
проверяя соответствие уровня шума ГОСТу в вашей квартире?

Аватар пользователя Ampir

Я согласен! Давйте напишем! Большинство чиновников живут в отдельных домах, и проблемы с шумными, неадекватными, соседями или им не знакомы, или уже забылись. Данный топик просмотрело 112 человек. И что, никто не согласен? Почему молчите? Или можете только давать советы как "нанять человека"?

RSS-материал
Перейти в форум: