Помогите молодой маме справится с соседями шумящими по ночам

Аватар пользователя Nana

Уважаемые форумчане помгите советом как справится с шумными соседями, над нами живут алкаши, почти каждую ночь ПОСЛЕ 23,00, громко двигают мебель, кидают на пол тажелые предметы, прыгают и т.д. Вчера напрмер прыгали в 4 часа утра.Я, муж неоднократно с ними разговаривали ответ один "вызвайте кого хотите, нам на все насрать, что хотим то и делаем, идите на....."
У меня двое маленьких детей 1,5 и 3 года, они от такого шума просыпаются. Недели три назад во время очередного дебоша вызвали полицию, они пальчиком им погрозили и уехали, а другой раз недавно наряд приезжал, а пьянь машину их в окно увидела и затаились, дверь не открыли. К участковму ходила жаловаться, но устно, у меня опыта в таких делах нет, оказывается надо письменно писать, устно он работать не будет.
Сразу говорю соседи с других квартир ничего писать не хотят, кто-то незаконно живет, у других похоже рыльце в пушку и при слове "полиция" сразу отказ.
Пойду в ближайший прием в нашему учатковому, писать заявление, опишу всю ситуацию, упомяну что дети страдлают, подожду 10 дней, понятное дело получу отписку что "состава преступления не найдено", и что дальше?
Как заявление писать, в двух экземплярах? отдавать лично участковому что бы на втором раписался, или надо в дежурную часть везти?
И еще момент собственник квартиры моя мама, я прописана с детьми в том же округе, но в соседнем микрорайоне, мама должна писать? или у меня тоже примут?
Подскажите пошаговую инструкию кто уже боролся или борется с чего начать...
Месть не вариант, морду бить никто не будет, колонки конечно есть, но мы сами дома целый день, оглохнем..
Верю что возможно побороться цивилизоваными методами, нарушается ведь закон и покой маленьких детей, если кто знает посоветуйте куда можно на нарушения прав детей пожаловаться и где реально помогут?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя маринамарина

У нас была подобная ситуация, только за стенкой...ровно в 23.00 мы вызывали полицию, было это очень много раз...на время притихли...потом опять началось. Ходила к участковому, общалась в устной форме - результата ноль, написала заявление, ссылаясь на федеральный закон "о тишине", на федеральный закон 52 статью 8 и 10, после этого все прекратилось, участковый периодически к ним ходит, заходит к нам, спрашивает как дела...но может это конечно зависит от участкового...могу посоветовать только одно: заявление участковому в письменной форме(!) обязательно, и КАЖДЫЙ раз вызывайте 02...

Аватар пользователя Nastya

У моего отца была похожая ситуация: девка этажом выше включала громко музыку, бегала на каблуках как конь. Отец живет один. На просьбу разобраться с ситуацией ему отвечал отец этой кобылы:"Ну она же молодая, пусть слушает". Все разрешилось с приходом участкового. Они заплатили штраф. Никакие соседи не были заимодействованы. В следующий раз заплатят в два раза больше, но они затихли с тех пор.

Аватар пользователя dita

Ув.Nana! Пошаговую инструкцию о порядке подачи заявления (и далее по ситуации) Вам обязан дать участковый. Не страшно, что собственником квартиры является Ваша мама, не у чужой тети живете, а у себя дома. Будьте смелее, почитайте форумы и увидите, что многие шумные соседи, причиняя неудобства другим, прикрываются "детями", им все с рук сходит. Они вот не стесняются бравировать детьми, а тут человек с двумя малышами пьяниц на место поставить не может... Так что делайте ставку на то, что у Вас маленькие дети, закон на Вашей стороне и стражи порядка должны обеспечить покой Вашей семье хотя бы в ночное время.
P.S. Что-то совсем полисмены расслабились, даже в таких ситуациях помощи гражданам никакой...

Аватар пользователя Bomzh

Если зарегистрирован в другой квартире, то это вовсе не означает, что туда можно переехать.

Аватар пользователя DaemoniaV

Вызовы полиции каждый раз - при этом отряд должен вам выдать бумагу, что приехжали. Две такие бумаги и к участковому писать заявление. Он с ними придет поговорит. Если после этого опять полицию вызовете, то по моему участковый уже может их оштрафовать.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя lockset
Bomzh писал(а):
Среднестатистической семье с двумя маленькими детьми финансово трудно, о каком переезде тут может быть речь? Тем более если переезжать, то в более лучшую площадь, а стало быть ещё более дорогую.

Автор пишет, что вместе с детьми зарегистрирована в другой квартире. То есть, де-факто ей есть куда переехать.

Модератор

Аватар пользователя Житель большого города

Сочувствую.
В каком управлении у вас дом?
Мне в свое время советовали писать в муниципалитет депутату. Они по своим каналам могут направить запросы и ответственные лица лучше зашевелятся.
Вот еще почитайте, может что-то для себя почерпнете:
Тихо, суд придёт

Аватар пользователя Bomzh

Среднестатистической семье с двумя маленькими детьми финансово трудно, о каком переезде тут может быть речь? Тем более если переезжать, то в более лучшую площадь, а стало быть ещё более дорогую.

Аватар пользователя lockset
SuslikSuska писал(а):
Опять совет сменить жилье. Да чего вы все время людей отправляете менять жилье. Нельзя так

Потому что тут молодая мама с двумя малышами против толпы маргиналов, которым те меры, что используете вы (вонючки, глушилки, гантели, музыка) - по барабану. Для таких людей есть только две ценности в жизни - выпивка и, пока они молоды, частое раскладывание дивана Грустный

Модератор

Аватар пользователя SuslikSuska
lockset писал(а):
Очень жаль вас. О перемене места жительства не думали?

Опять совет сменить жилье. Да чего вы все время людей отправляете менять жилье. Нельзя так

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя SuslikSuska

Я хоть и борюсь со своими уже полтора года, на они отныте ложаться спать в 10 , редко редко, когда ночью шумят, раз в месяц наверное. До этого на нервах был и постоянно вызовы. Суммарно после полуоткрытой конфронтации это 4 вызова полиции после 00, двух заявлений участковому письменно ( естественно по заявлением все шито крыто) и 2 отключений электричества и также вызовов (это уже днем) и еще 1 заявления о обливании моего авто мусором, ночной шум прекратился. Ну днем да, он есть, и вонизма тоже есть,мстят понимаешь ли. Так что вызывайте полицию всегда, повторяю всегда ! Ваши звонки фиксируются в центре 02, и рапорт полиция пишет всегда, почему или не почему приехали долго или быстро. Не теряйте надежды на 02, в полиции тоже люди бывает работают и как всем людям, их за...т вызовы и они по своему решают проблему.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя lockset

Очень жаль вас. О перемене места жительства не думали?

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: