Заявление жалоба. Оформил

Аватар пользователя SuslikSuska
Опрос: 
Поможет заявление ?
да
30% (6 голосов)
нет
30% (6 голосов)
Возможно
40% (8 голосов)

Я начал оформлять жалобу на качалку,конечно в законченом варианте оно будет больше и я его выложу тут.
Это письмо пойдет в Роспотребнадзор, Гжи, Департамент ЖКХ, СЭС и возможно еще в прокуратуру, буду сразу по всем фронтам долбить.

Как бы готовое заявление.

В подвале жилого дома по адресу г Москва. ул - с 1.09. 2011г в подвале жилого дома распологается на комерческой основе в Спортивно-досуговом центре "-" тренажерный зал "-". В данном спортзале находятся силовые установки, штанги, тренажеры установлены непосредственно на фундаменте здания, без каких-либо звукоизолирующих материалов и помостов для поглащения ударов.
Моя квартира распологается на 3 этаже,во время занятий в подвале, у меня трясутся стены в квартире,пол трясется и слышны громоподобные удары, сотрясается весь 2-й подьезд от ударов. На стенах подьезда краска отваливается, на мраморных ступенях трещины пошли.
Тренажеры,штанги лежат на фундаменте и не оборудованы помостами ,не отделены от несущих конструкций звукоударнопоглощающими материалами.
Общался с соседями из 21,22,24 квартир, они также страдают от шума, неоднократно вызывали полицию на грохот и вечеринки с музыкой в подвале спорзала.
Люди приходят домой вечером отдохнуть, вместо отдыха получают с 19 до 22 часов землетрясение пола,стен, звон стекол, ежедневно !!
Из за физического воздействия силовыми тренажерами, на основание фундамента,возможно частичные разрушения,трещины в фундаменте здания и стен.
Выход из спортзала один, что явно нарушает противопожарную безопасность.
Статья 17 Жилищного кодекса
СП 31-112-2004
СанПиН 2.1.2.2645-10
(МГСН) 3.01-01 "Жилые здания"
Прошу письмено предоставить мне, копии разрешения санэпиднадзора на размещение в подвале жилого здания спортзала, договора аренды, разрешительную документацию на переоборудование подвального помещения под тренажерный зал. Прошу также предоставить информацию,за чей счет осуществляется использование воды,света,отополения в спортзале, при общедомовом счетчике.
Прошу провести экспертизу по шуму с 19 ч до 21, это основное время когда 20 человек кидают на пол штанги и силовые установки лежащие на фундаменте.
Прошу провести экпертизу по ударнозвуковому шуму с 19 ч до 21 ч, провести проверку по пригодности подвального помещения под ударно-силовые установки в подвале жилого дома. Прошу закрыть спортзал и открыть вместо него шахматный клуб

Вопрос вот в чем, какие копии документов я могу затребовать по качалке в подвале ? заранее вам спасибо.

Редактирую .... Много знаков не влезает если пишешь онлайн в госструктуры.

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя Мистер Икс

Правда, а где Суслик? По криминальным новостям вроде не проходил...

Аватар пользователя lockset

У суслика проблемы похуже шума были. Его соседи химией травили вроде

Модератор

Аватар пользователя Tima
Виктор Пирожков писал(а):
lockset писал(а):
Что-то его давно не видно...

как и многих других интересных топикстартеров и собеседников здесь. они уходят отсюда, по мере решения своей проблемы с шумными соседями.

Шум вернется.
Я почти от дрессировал своих, но время от времени они привыкают и забывают, снова приходиться браться за "оружие". Если человек изначально родился топинамбуром то только сила может его превратить в банан.
а уходить от сюда не стану если даже все хорошо будет. может кому то пригодятся мои навыки борьбы с шумом.Потому как вопросы повторяются и повторяются.

Аватар пользователя Виктор Пирожков
lockset писал(а):
Что-то его давно не видно...

как и многих других интересных топикстартеров и собеседников здесь. они уходят отсюда, по мере решения своей проблемы с шумными соседями.

Аватар пользователя lockset

А где хозяин темы? Что-то его давно не видно...

Модератор

Аватар пользователя praktik

"Зри в корень"! Не исключено, что приватизация подвала проведена с нарушением закона. Лучше следовало бы запросить документы, на основании которых подвал изъят у собственников жилых помещений. Помня о том, что уже с 1992г мэрия потеряла право самовольно распоряжаться общим имуществом, если была приватизирована хотя бы одна квартира.

Аватар пользователя vasilisa8

Обратитесь в онлайн консультацию юридическую, на пример на www.9111.ru чтобы наверняка знать

Аватар пользователя Zluchka

Друзья, чем дело то закончилось? У меня такая же проблема, в Реутово, сынок Шляпина спортклуб открыл, вся часть дома, которая над залом силовых тренировок как тресется, когда там человек 20 одновременно штанги швыряет и так с 7.00 до 23.00 в УК руками разводят, открыто говорят, что против такой шишки, своих же начальников ничего даже предпринимать не будут. Не хватило у миллионерчика на вукоизоляцию...

Аватар пользователя Житель большого города
SuslikSuska писал(а):
Заявление отправил в роспотребнадзор. Отписку выложу. На результат не надеюсь.

Бог в помощь! Хорошо написали. По закону 1 месяц на ответ, ко мне приперлись ровно в последний день месяца, попытки дозвониться в отдел и узнать кто курирует мой вопрос не увенчались успехом - или не брали трубку, или говорили, что у них 30 дней на ответ.

Вам надо на всякий случай узнать номер входящего и дату регистрации.

А вот еще: уже после их (РПН) прихода на следующий день принесли извещение на получение телеграммы (это они так о своем визите оповещают), никаких звонков не было, в итоге заявились как снег на голову в 11 ч.

Аватар пользователя SuslikSuska

Заявление отправил в роспотребнадзор. Отписку выложу. На результат не надеюсь.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя consumer17

Ой, я бы сначала прочитал всё это, там столько букв, и всё не совсем как раньше ...

Аватар пользователя SuslikSuska

спасибо консумер, я ждал вашего коментария, как сведущего человека. Отредактирую к ночи или утром и отправлю его.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя consumer17

К сожалению, жизнь вносит коррективы не в нашу пользу.

Закон г. Москвы от 29.09.1999 N 37 (ред. от 07.04.2004) "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" утратил силу в связи с принятием "Закона" г. Москвы от 07.12.2005 N 66. Часть его положений вошли в Жилищный кодекс и ещё один документ: Приложение 3. Норматив города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы". В частности, время для работ с 9 до 19 часов - отменили.

(МГСН) 3.01-01 "Жилые здания" немного поплохело, приложение №5, остававшееся неизменным многие годы, стало разрастаться. Если мне не изменяет память, то в новой редакции прибавили много именно спортивных гадюшников, в число которых тепеь входит и качалка ("Залы для: ... борьбы и элементов борьбы (ушу, айкидо), ... силовой подготовки, ... для занятий на общеразвивающих тренажерах и Сквош"). Короче, Мосгордумцы обгоняют в дебилизме и кровожадности Питерских думцев и Госдумцев.

Постановление Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП (ред. от 16.06.2011) "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП" утратило силу с "1 декабря 2011 года" в связи с принятием "постановления" Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП. Похоже, что вместо него теперь одноимённое Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 831-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП". На счёт ЖНМ-2005/01 - пока не знаю, но, если оно не переехало в новое постановление, то ему хана.

Вам стоит перед каждым новым обращением проверять на консультанте актуальность документов, они как мушки дрозофилы, рождаются и умирают каждый день.

Похоже, что актуальным по переустройству в Москве сейчас является только это:

Постановление Правительства Москвы от 26.12.2012 N 831-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП"

и это:

Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" (вместе с "Требованиями к переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах", "Административным регламентом по предоставлению государственной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах" в городе Москве", "Требованиями к составу проекта переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах", "Требованиями к ведению журнала производства работ, оформлению актов на скрытые работы и осуществлению авторского надзора")

- вот какое длинное название.

Аватар пользователя Тушка тушканчика
Никанор писал(а):
Ничего из этого не складывается и сложиться не может.

Тогда идите в школу.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя SuslikSuska
Никанор писал(а):
SuslikSuska, вы всеже пока не торопитесь с отправкой заявления. Оно сырое. Нужно все разведать более обстоятельно. Тогда и заявление будет грамотнее, и вопросы поставим правильные. Сходите к ним, также в УК, к участковому - поспрашивайте, задайте те же вопросы, что и в заявлении.

Участковый ничего не знает. УК не даст вот так инфу с порога, наверняка попросить соблюсти процедуру запросов, да и все мы знаем как воруют и наживаются ук, к ним тем более нет смыслыа идти, они руки умывают всегда и хотят всегда быть белыми. Лучше напишите мне, какие вопросы лучше сформулировать конкретно .

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Никанор

SuslikSuska, вы всеже пока не торопитесь с отправкой заявления. Оно сырое. Нужно все разведать более обстоятельно. Тогда и заявление будет грамотнее, и вопросы поставим правильные. Сходите к ним, также в УК, к участковому - поспрашивайте, задайте те же вопросы, что и в заявлении.

Аватар пользователя SuslikSuska
Никанор писал(а):
SuslikSuska писал(а):
Тут адвокат пишет что действуе закон http://www.9111.ru/questions/q1550608-zakon-o-provedenii-shumnih-rabot.html Не отменили . А у вас никанор откуда информация что отменили ? Там какие то отдельные работы требует разрешения. Ну вообещм черт знает, пусть будет для формальности.

Это старая информация. Собянином принято новой 508 постановление (действует с 2012 г.) - там время проведения ремонтных работ не регламентируется.

хорошо удалю эту инфу из заявы

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Никанор
SuslikSuska писал(а):
Тут адвокат пишет что действуе закон http://www.9111.ru/questions/q1550608-zakon-o-provedenii-shumnih-rabot.html Не отменили . А у вас никанор откуда информация что отменили ? Там какие то отдельные работы требует разрешения. Ну вообещм черт знает, пусть будет для формальности.

Это старая информация. Собянином принято новой 508 постановление (действует с 2012 г.) - там время проведения ремонтных работ не регламентируется.

Аватар пользователя Никанор
Тушка тушканчика писал(а):
Но именно из таких звоночков и складывается понимание, куда ветер дует.

Ничего из этого не складывается и сложиться не может. И ветер у них то в одну,то в другую стороны. Как обычно - начнут спортзалы устраивать в жилых домах, поймут, что не так просто, и забросят это дело.

Аватар пользователя SuslikSuska

Концовку не могу придумать )))

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя SuslikSuska

Надо будет малек переписать заяву, а то слегка сумбурно)) как проснулся начал писать

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя SuslikSuska
Никанор писал(а):
SuslikSuska писал(а):
Закон № 37 от 03.06.2003 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» немного пожестче, и ограничивает это время с 9.00 до 19.00 часов. Но здесь речь идет только о перепланировке или переоборудовании помещений, влекущих изменение их эксплуатационных свойств.
• Приложение № 2 к постановлению № 831-ПП Правительства Москвы от 23 сентября 2007 года также регламентирует время ремонтных работ, сопряженных с перепланировкой и повышенным уровнем шума. Это период с 9-ти до 19-ти часов в рабочие дни и субботу.

Эти нормативные акты давно отменены. Теперь ограничения в Москве только 7-23 ч.

SuslikSuska писал(а):
Прошу предоставить мне копии разрешения санэпиднадзора на размещение в подвале жилого здания спортзала, договора аренды, разрешительную документацию на переоборудование подвального помещения под силовые установки спортзала.
[/b][/i]

Все эти вопросы вначале лучше выяснить в администрации спортзала. Т.е. нужно плясать от печки.

Тут адвокат пишет что действуе закон http://www.9111.ru/questions/q1550608-zakon-o-provedenii-shumnih-rabot.html Не отменили . А у вас никанор откуда информация что отменили ? Там какие то отдельные работы требует разрешения. Ну вообещм черт знает, пусть будет для формальности.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Тушка тушканчика
Никанор писал(а):
Обычные популистские заявления мэрии.

Но именно из таких звоночков и складывается понимание, куда ветер дует.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Никанор
Тушка тушканчика писал(а):
[i]"Около сотни новых спортивных залов откроются в столице в ближайшие три года. Их оборудуют прямо в жилых домах. В мэрии объясняют: это связано с дефицитом земель."

Обычные популистские заявления мэрии.

Аватар пользователя Murashka

А если на первых этажах квартиры? Пожимает плечами

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

"Около сотни новых спортивных залов откроются в столице в ближайшие три года. Их оборудуют прямо в жилых домах. В мэрии объясняют: это связано с дефицитом земель."

А если обнаружится дефицит неприватизированных помещений на первых этажах и в подвалах?

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Murashka

http://www.m24.ru/videos/12316
а о жителях этих домов никто не позаботится Мозги набекрень

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Никанор
SuslikSuska писал(а):
Закон № 37 от 03.06.2003 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» немного пожестче, и ограничивает это время с 9.00 до 19.00 часов. Но здесь речь идет только о перепланировке или переоборудовании помещений, влекущих изменение их эксплуатационных свойств.
• Приложение № 2 к постановлению № 831-ПП Правительства Москвы от 23 сентября 2007 года также регламентирует время ремонтных работ, сопряженных с перепланировкой и повышенным уровнем шума. Это период с 9-ти до 19-ти часов в рабочие дни и субботу.

Эти нормативные акты давно отменены. Теперь ограничения в Москве только 7-23 ч.

SuslikSuska писал(а):
Прошу предоставить мне копии разрешения санэпиднадзора на размещение в подвале жилого здания спортзала, договора аренды, разрешительную документацию на переоборудование подвального помещения под силовые установки спортзала.
[/b][/i]

Все эти вопросы вначале лучше выяснить в администрации спортзала. Т.е. нужно плясать от печки.

Аватар пользователя Никанор
Murashka писал(а):
Недавно вон указ вышел, чтобы на первых этажах в жилых домах сколько-то сотен спортклубов открыть, забота о здоровье нации, тскзть.

Подскажете, что за указ, я к сожалению что-то не найду...

Аватар пользователя dita

SuslikSuska, Ваша "голосовалка" больше на гадание похожа: что скажут духи... Участковый здесь мелкая сошка, есть другие органы. Прокуратура осуществляет надзор на соблюдением законов - Вам туда. Мне и самой стало интересно, что они ответят (в связи с сообщением Murashka). Да, обязательно сделайте это заявление коллективным, так толку больше будет, есть ведь еще недовольные соседи.

RSS-материал
Перейти в форум: