Почему мне везде попадаются шумные жилища

Аватар пользователя Веста

Подметила одну такую странную и печальную тенденцию в своей жизни. За последние годы я сменила три квартиры, слава богу, арендованных. И главной причиной переездов были очень шумные соседи.
Я очень люблю путешествовать, наверное, отчасти из-за неуютности своих жилищ. И путешествовала я по-разному, иногда это был городской туризм, иногда горный треккинг, и даже в бэкпекерском стиле доводилось поездить по Азии. Так вот в какого бы уровня отеле, и в какой бы стране я не останавливалась, будь-то 3-4* приличный отель, или номер в индийском гесте за 10 долларов, там всегда бывало объективно шумно. Где-то сильнее, где-то потише было, но суть в том, что всегда попадалось что-то шумное.
Самыми тихими, из тех где довелось побывать, оказались германские отельчики, и то не без некоторых огрехов. И раем на земле для меня стали 4 дня, проведенных на одной австрийской горной ферме. Там для туристов сдавали маленькие домики возле леса, мы поселились в таком. днем лазали в горах, вечером отдыхали в своем уютненьком жилище. Там такая роскошная тишина была, круглосуточная, только иногда шум ветра слышался, или дождика, но это такие приятные звуки. Я наслаждалась природой, и тишиной, целых 4 дня. Без наушников, без постоянного вздрагивания от чужого грохота.
Возможно у меня уже постепенно съехала крыша на почве шума, не знаю.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя mapase
12345 писал(а):
Поэтому, надо рассматривать все события в нашей жизни как чему-то научающие. ... Кто может знать истинную причину шума, который вас преследует? Может быть надо, чтобы вы усвоили трудный урок? В любом случае, желаю вам успеха в таком трудном деле как борьба с шумом.

Извините, а в чем состоит урок? Достаточно ли для того, чтобы негатив исчез, просто правильно к нему относиться? Если да, то получается, что в жизни надо просто на все трудности посылать в ответ чувство любви, и все тогда наладится. Пусть так. Но вот, допустим, подошел к вам хулиган, собирается нападать, вы послали ему любовь, а он после этого раздумает вас бить? Согласен, что такое возможно. Но вот работает это только у очень продвинутых товарищей, а все же остальные просто будут побиты. Так может стоит рекомендовать сначала хотя бы совмещать отсутствие негатива внутри с какой-никакой подготовкой к отпору хулиганам? Следующий жизненный пример. У жены пил муж. Уж она его и так прощала и этак, а он все пьет, собака! А как сказала она ему, что если не перестанет пить, так придется ему это делать в одиночестве, так сразу муж поумнел. В чем тут урок? А в том, что не надо путать отсутствие негативных эмоций к человеку с отсутствием мер по пресечению его неправильного поведения. Да, человека ненавидеть не надо, но вот жалеть его телесную оболочку (раз уж речь пошла об Агни-Йоге) не стоит, если это пойдет человеку на пользу. Те же, кто этого не учитывает, всю жизнь прощают всех негодяев, а вот палец о палец ударить, чтобы с ними так больше не поступали, они не хотят. Я таких много видел, "несущих свой крест по жизни".

RSS-материал