Ложь в рекламе, реклама врёт

Аватар пользователя бял

почему реклама рассказывает о товаре то чего у него нет на самом деле. разве нет закона контроля соответствия?
напривер батарейки рекламируют с 2000 mAh а на самом деле померив их 1100 было а у некоторых 850
или таблетки всякие от похудения за два дня.
Какая то реклама для дегенератов и быдла.
и вообще - за ложь можно их наказать ? или комуто можно лгать ?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Синее море

Вы, что, сегодня только на свет родились? Улыбка Это я по-доброму, без обид. Реклама вся врет, абсолютно вся. Можно подумать можно есть эти йогурты и они вас от проблем с ЖКТ избавят, или крем на лицо намажете - и помолодеете тут же лет на сорок - прям, молодильные яблочки. Улыбка
У рекламы задача продать товар, а каким путем - неважно. Производителям товаров нужны ваши деньги, и естественно, они для этого стараются изо всех сил, чтобы вы пришли и отдали им эти деньги. Других мотивов у заказывающих рекламу нет. Они ведь тоже платят, и хотят впоследствии их отбить и еще сверху получить. И, если вы заметили, у хорошего товара либо вообще рекламы нет, либо редко и мало.

Реклама рассчитана на людей, которые не привыкли думать мозгами и критически относиться к тому, что им говорят другие, а просто слушают и верят. Учите своих детей думать, анализировать, искать информацию, доказательства, и сами также делайте. И не принимайте ничего на веру, просто так. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

RSS-материал
Перейти в форум: