Как спастись от звуков низкой частоты?

Аватар пользователя mar_ina

Уважаемые форумчане, пишу сюда впервые, форум этот тоже нашла случайно. Просто уже настолько НАБОЛЕВШАЯ в буквальном и переносном смысле жизненная ситуация, что элементарно не знаем что делать!

Мы живем в пятиэтажке, внизу под нами сделали круглосуточно работающий гастроном. Для хранения продуктов они используют какие-то холодильные или еще бог знает какие установки, которые создают вибрации, шумы низкой частоты. Вот уже несколько ЛЕТ (!!!) мы не можем нормально спать, всей семьей сидим на снотворных, уже все печенки болят, мигрени постоянные и т.п. Доходит до того, что ходим по очереди спать к соседям. В общем ситуация абсолютно абсурдная. Сейчас вот решились на обмен квартиры - но может быть, все-таки есть какой-то выход?

КАК МОЖНО ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЗВУКОВ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ, идущих снизу? Пробовали пробку, пенопласт, резину в качестве прокладки на полу и обивки кроватей - результат нулевой или почти нулевой. Пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как нам быть????? Может, есть какие-то специальные материалы, которые действительно помогают хотя бы частично уменьшить эти вибрации?

Заранее благодарны.
С уважением, Марина

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Anastasia1978

У меня точно такая история. Буду бороться до конца. Магазин подо иной -ИП. Я запишу это гудение точным микрофоном для низких частот и верну им их звук через саб и виброколонку. А сама уйду на работу. Пусть наслаждаются. Отпишусь по результатам.

Всегда выбирайте самый трудный путь- на нём вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.

Аватар пользователя CyCl0ne
Лідія писал(а):
И продать ведь такую квартиру - никто себе не захочет купить,а если и попадутся "лохи" - то ведь это взять грех на душу!

Это - да! Ваша правда. Хотя, как это неудивительно, но довольно часто попадаются такие люди, которым вообще всё на свете по барабану - ничего не видят, ничего не слышат и ничего им никогда не мешает. Как говорится: Настоящему индейцу завсегда, везде - ништяк!

Все равно, конечно, цену надо будет выставлять демпинговую.

А музыку я вообще не люблю, мне гнетущая тишина больше нравится.

Аватар пользователя Лідія

А почему Вы считаете требования черкащанки о новой квартире курьезом? Вы жили когда нибудь над компрессором и при круглосуточном грохоте и т.д? Это невозможно вынести! В дурдом легко попасть! И парадокс: сами мастера монтировавшие компрессора говорят,что их звук невыносим в жилых помещениях,что они сочувствуют и согласны с протестами,а СЭС приезжает и замеряет норму!!! Вы себе представляете постоянный воющий звук по всей квартире,очень специфический и что его постоянное звучание у вас в квартире - это нормально??? Вот в советское время как-то магазин поставил нам холодильники под стену,гул был приличный тоже,так мы написали жалобу в СЭС - и в течении трех дней,безо всяких замеров холодильники убрали!!! А сейчас взяток надают - и закон не писан,сразу все в норме! Наверное если бы кому-то из СЭС так повезло с соседством,то и сан.нормы сразу бы они вспомнили,и законы,и замеряли бы как надо!!!И продать ведь такую квартиру - никто себе не захочет купить,а если и попадутся "лохи" - то ведь это взять грех на душу! Почему этим торговым корпорациям можно ломать жизнь людям своими действиями,а мы должны смирится и тихонько сходить с ума? Это надо же - квартиру требует купить,курьез! Пусть умирает тихонько, СЭС и магазин ведь сказали что все чудесно!!!

Аватар пользователя Лідія

Жалуйтесь в СЭС,горисполком,куда только можно!Мы в подобной ситуации(ютуб"АТБ шагает по стране",здесь на форуме тоже недавно написала).Только через ЧЕТЫРЕ года жалоб и судов они наконец-то сделали какую-то звукоизоляцию в агрегатной и звук почти исчез!Сами Вы ничего не сделаете,об этом нам говорили мастера монтировавшие всю магазинную хрень!!!

Аватар пользователя filka_monmartra

Переезд, т.е. бегство от проблем — метод не новый, но подчас эффективный, если есть такая возможность и уверенность, что подобные проблемы никогда не повторятся. В Киеве и на Украине, если судить по местной прессе, коллективные и индивидуальные жалобы от физических лиц на гастрономные кондиционеры чинуши рассматривают неохотно и медленно, но все же сообщения о позитивных результатах я читал, в частности, относительно магазинов "Сильпо". Встречались и курьезы, напр., "Черкащанка требует от "Сильпо" купить ей новую квартиру" здесь: http://chpravda.com/cherkashhanka-trebuet-ot-silpo-kupit-ej-novuyu-kvart...
Кроме того, почему-то запомнились рекомендации "Что делать, если вам мешает шум соседского кондиционера" (Судебно-юридическая газета, №19, 23-29 мая 2011), напр., здесь: http://smi.liga.net/articles/2011-05-26/844976-chto_delat_esli_vam_mesha...

Аватар пользователя Tay
mar_ina писал(а):
Да, только это же в магазине должны сделать, а оно им надо((( Нам бы что-то, что в своей квартире могло бы защитить от этого звука. Но в любом случае спасибо Вам за совет.

Никакая звукоизоляция в квартире не поможет.Только длительное и нудное хождение по инстанциям, чтобы заставить магазин сделать звукоизоляцию.

Аватар пользователя anni

Собирайте соседей по несчастью , они наверняка слышат этот шум, пишите коллективные письма в инстанции , которые вам тут написали, роспотребнадзор, жилинспекцию, делайте замеры, получайте заключения от врачей, что ухудшилось ваше самочувсвие, потом в суд , если доказательная база будет сильной суд обяжет владельцев магазина принять меры к устранению вибрации и шума. Дорого , долго, но делать что- то нужно если иного выхода нет и лучше коллективно.

Аватар пользователя mar_ina

Да, только это же в магазине должны сделать, а оно им надо((( Нам бы что-то, что в своей квартире могло бы защитить от этого звука. Но в любом случае спасибо Вам за совет.

Аватар пользователя Electro

Виброизолирующими прокладками нужно изолировать сами холодильники (места их крепления). Самое дешевое вибростек-М в несколько слоев, лучше резиновый эластомер, ту же мембрану тексаунд.

Аватар пользователя mar_ina

Печально. Нам об этом уже говорили, но всегда до последнего надеешься на какое-то чудо-средство...

Аватар пользователя 211

Нету средства от низких частот. Государство наше нас не защищает от шума. Тут или съезжать или отвечать беспределом на беспредел.

этожеребёнок за полгода сделал меня неуравновешенным психом вздрагивающим от малейшего стука

Аватар пользователя mar_ina

Пробовали, и неоднократно. И не только мы, а и многие соседи. Вроде даже какие-то меры они там в магазине предпринимали, но результата никто не ощутил. В конечном итоге несколько соседей уже съехали из дома. А мы все надеемся на чудо, вдруг кто-то что-то посоветует для звукоизоляции, такое чтоб реально работало.

Аватар пользователя Rezident

Обращаться в соответствующие инстанции пробовали?

RSS-материал
Перейти в форум: