Ростовчанина довели до тюрьмы слишком шумные соседи

Аватар пользователя lockset

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, который зарубил топором слишком шумных соседей.

Как сообщает пресс-служба областного управления СКР, преступление было совершено в ноябре прошлого года. Между мужчиной и его соседями регулярно происходили стычки из-за того, что они постоянно собирали у себя шумные компании.

В тот роковой день обвиняемый в очередной раз зашел к соседям и попросил их прекратить шум. Однако ранее судимый 50-летний сосед и его 53-летний собутыльник его просьбам не вняли и оскорбили его.

Тогда мужчина вернулся в свою квартиру, где выпил для храбрости, затем вернулся к дебоширам с топором, чтобы припугнуть их. Пьяные соседи вновь ответили на замечания нецензурной бранью и тогда обвиняемый зарубил их.

По горячим следам подозреваемый был задержан и заключен под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Отсюда: http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/50448

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя autocar

Бросался на быдлозверя сверху с ножом,тоже был сильно пьян( Самый запоминающийся поступок в жизни с плохой стороны,и поставил себя в трудную ситуацию.Быдлятину я не ударил,но менты умоляли его написать на меня заяву(палочная система же)
Никогда не думал,что отличник,староста группы,командир взвода морской пехоты,который прошел кучу психологических тестов на владение оружием,может такое сделать.Но вот,довел падлючий нос до ручки за полтора года(Теперь вижу,что могу сделать плохо совсем и в первую очередь себе. Но ментам он писать не стал,типо "пацан" правильный.
Мужика понимаю,как никто другой,кто не пытался убить.
З.Ы.Быдлозверь сдох через пару месяцев после инцидента,видать коллективное проклятие подействовало,не иначе)
Приехали его родители и все стало ясно,откуда он такой взялся.Ситуация полегче конечно,но не сильно,поэтому ищу недорогой саб,не хочу больше никого пугать ножом))

Аватар пользователя Наташик

Весной, когда у Т. было обострение, вызвавшее мои активные действия, мы с мужем смотрели все сезоны "Декстера", в тот момент я реально пожалела "ну почему я не серийный маньяк-убийца, все было бы так просто.. легко избавиться раз и навсегда"... бедный мужик((((

Аватар пользователя ЯнаЯна

Бедный мужик, довели его... Жаль, что он не тусовался на нашем сайте, наверняка смог бы как-то решить вопрос без топора. У самой часто приходили мысли об уголовщине, от битья стёкол, подлогов до найма алкашей, чтобы их поколотили. Слава богу, полезла в Инет поискать информацию о способах борьбы с дебилами и наткнулась на этот сайт

Аватар пользователя dita

Жаль человека... Я сама уже на грани, поубивала бы быдляк и сверху, и снизу... В тюрьму неохота, по роду деятельности знаю,"шо це таке"... А ведь нас, нормальных людей, провоцируют на такие поступки. Их просишь вести себя тише, а они нарочно еще больше шумят. В основном так деревенские себя ведут, самоутверждаются таким образом, типа че-то значат в этой жизни.Кстати, им и в голову не приходит, что самоутверждаться можно и по-доброму.

Аватар пользователя SuslikSuska

Согласен, состояниее аффекта налицо. КОгда вот так достают, мысли хаотичные и злость, просто дейсвтительно можешь не осознать что пошел на крайние меры.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя OlegDrug

Того мужика ОПРАВДАТЬ.
Можно подогнать под афект и тогда ниче не будет, НО... он же был не трезвый Грустный
Вот если бы там вмешалась местная пресса и прочая общественность.

Аватар пользователя Tima

Поддерживаю мужика, он не виноват, довели.

Аватар пользователя Мистер Икс

Мы-то все, кто сталкивался с шумными ублюдками, прекрасно понимаем, что мужик прав, его просто довели. Хорошо бы в таких случаях оправдывать доведенных. А что? Если есть, например, с десяток заявлений в полицию на шум от соседей, то, следовательно, человека >провоцировали< на расправу. Это должно быть снимающим вину объстоятельством. Ведь как получается, люди используют все возможные законные средства, начиная с попыток сначала просто поговорить с соседями и заканивая "серийными" заявлениями в полицию, а добиться тишины и покоя в ночное время не могут. Разве это не провоцирование вооруженного конфликта? В чем же вина того, кто зарубил уродов? В том, что он не использовал крайнее средство - переезд из своей квартиры?!

Аватар пользователя Фея
руслан писал(а):
Надо эту статью распечатать и расклеить в подъездах, авось подействует на беспредельщиков

Поддержу! Типо, не шуми, а то плохо кончишь. После продажи своей квартиры, в которой меня 2 года третировали уроды я себя чувтсвую гораздо лучше. Ранее я была готова на любые зверства в отношении шумных соседей. Даже балончик газовый применила как-то.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя руслан

Надо эту статью распечатать и расклеить в подъездах, авось подействует на беспредельщиков

Аватар пользователя Jasper

Надеюсь срок дадут по состоянию аффекта. Жалко мужика. Меня наверное скоро так же доведут.

RSS-материал