Внимание: киевляне, отзовитесь!

Аватар пользователя filka_monmartra

На этом форуме я новичок, хотя экспериментирую с размещенными на нем рекомендациями уже продолжительное время. Моя головная боль в буквальном смысле этого слова — низкочастотный ударный шум, передающийся ко мне в квартиру по межэтажным перекрытиям от соседей сверху. "Стаж"— почти 2,5 года. Увещевания оппонентов, обращения к участковому, в милицию, в ЖЭК и СЭС, а также индивидуальные "экстраправовые" меры борьбы пока не принесли каких-либо ощутимых результатов.

Считаю, что виртуальная солидарность в рамках форумов, подобных настоящему,— это первый шаг к самоорганизации жертв звукового террора. Вторым шагом могут стать объединения людей, отстаивающих свое право на покой и тишину по месту жительства. Необходимы коллективные эксперименты.

В условиях тотального правового нигилизма, несовершенных законов, бездеятельности коррумпированных правоохранительных и прочих государственных органов обращаюсь к киевлянам, которые, как и я оказались заложниками хамства соседей, а также чувствуют бесперспективность борьбы в одиночку, с предложением объединиться в клуб любителей тишины на основах практической взаимопомощи. Попытаемся отстаивать свои права вместе!

Связаться со мной можно по адресу: filka.monmartra@mail.ru

C уважением,
филка монмартра

ЗЫ: спасибо lockset за инструктаж

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Mira

И у меня ничего не получается. Ни писанина не помогает, ни различные шумовые эффекты. НИЧЕГО! Состояние самого настоящего отчаяния...

Аватар пользователя rubikon2001

Не знаю у кого как, у нас ничего не получается, в жилинспекцию писали, в прокуратуру писали, участковый беседовал.
Н И Ч Е Г О.
Один выход имхо, последний этаж.

Аватар пользователя Lutares

(1). Считается такое перестилание полов составной частью реконструкции помещений? Относится ли оно к строительным работам, а именно к изменению конструкций пола?
(2). Необходимо ли для проведения таких работ получение разрешительных документов от инспекции ГАСК и / или других инстанций?

1 - считаю что да, но это надо выяснять непосредственно в заведении, которое как либо может помочь. В интернете по всякому пишут.

2 - тоже самое.

Аватар пользователя Lutares

Связываюсь. А где мы народ то будем брать?
Кстати, недавно застучала соседку сверху "батареей" пришла ко мне, сказала купить антидепрессантов. Соседи, такие соседи.

Аватар пользователя filka_monmartra

Lutares, кроме того, хочу отметить, что моя история, пожалуй, аналогична Вашей. Мои соседи сверху во время капитального ремонта не просто заменили напольное покрытие, что могло бы считаться косметическим ремонтом, а разобрали паркетный, линолеумный и плиточный пол по всей квартире, удалили черновой пол, гидроизоляцию, звукоизоляцию до бетонных плит межэтажного перекрытия. После этого на плиту перекрытия — без обустройства гидроизолирующего и звукопоглощающего покрытия — была залита бетонная стяжка, а поверх стяжки положено новое напольное покрытие.

Таким образом, была нарушена, в частности, изоляция плит межэтажного перекрытия от ударного и воздушного шума, в результате чего условия проживания в моей нижней квартире стали невыносимыми.

Я неоднократно и безрезультатно обращался в различные местные инстанции (СЭС, милиция и т.д.). Сейчас хочу попытать счастья в местной инспекции государственного архитектурно-строительного контроля, предварительно ответив для себя на следующие вопросы в рамках действующих украинских норм и законодательства:

(1). Считается такое перестилание полов составной частью реконструкции помещений? Относится ли оно к строительным работам, а именно к изменению конструкций пола?
(2). Необходимо ли для проведения таких работ получение разрешительных документов от инспекции ГАСК и / или других инстанций?

Буду очень признателен, если Вы сможете ответить мне на эти вопросы с указанием ссылок на соответствующие украинские нормы и пункты законодательных актов. Пока же приглашаю Вас к обсуждению коллективной экстраправовой стратегии и тактики борьбы за тишину.

Аватар пользователя filka_monmartra

Lutares, Свяжитесь со мной, пжлст, если Вас заинтересовала идея самоорганизации и взаимопомощи в Киеве.

Аватар пользователя Lutares

Я уже не знаю что с ними делать, и кто может в этом вопросе помочь тоже не знаю

Аватар пользователя Сомыч

Бабушка! Искал я это агенство. Но получается интересная вещь, эту заметочку напечатала газета Сегодня, а потом ее не перепечатал только ленивый. Но ни телефона, ни каких-либо отзывов. Я пытался найти их якобы организатора Дениса - глухой номер. Рассекая по Киеву ежедневно и регулярно читая местную прессу я объявлений, описанных в этой заметке, не видел ни разу! Вопросов больше, чем ответов. Или вообще это все фантазия журналиста.

Аватар пользователя Алекс2

Хотите провести "коллективный эксперимент" ? Можете попробовать, например, такой: собираете "жертв звукового террора" вместе, выдаете каждому плакат соответствующего содержания, и устраиваете демонстрацию или пикет перед вашим домом. "Жертв террора" должно быть как можно больше, но хватит и человек 5- 10. И так ежедневно до тех пор пока ваш сосед сверху не восстановит звукоизоляцию междуэтажного перекрытия по ударному шуму (для этого нужно изолировать его ударный музыкальный инструмент - ламинат !). На "коллективный эксперимент" обязательно пригласите прессу, в том числе иностранную (польских и немецких - обязательно. У вас в Украине их должны уважать). Дальше можно устроить "карусель" - пойти всем вместе помогать другим "жертвам террора". Однако прежде обязательно соблюдите установленные законом формальности по такому мероприятию (согласование, разрешение, пр.). Думаю что это будет легко.

Алекс2

Аватар пользователя Бабушка

Попробуйте найти данное агенство: http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/v-kieve-poyavilis-poyavilis-ukrotitel... "В Киеве появились появились укротители вредных соседей". Может быть оно ещё существует. О результате отпишитесь, пожалуйста.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

RSS-материал
Перейти в форум: