Шумные соседи - как результат стресс, бессонница. А как вы с этим справляетесь?

Аватар пользователя Listva

Здравствуйте уважаемые участники форума! Хотела бы поднять довольно актуальный вопрос, как для меня, так и наверно для многих, как "выжить" в сложных условиях и оставаться спокойным.
Я, например, в последнее время очень сложно переживаю не только гулянки наших соседей, но и даже их обычные разговоры. Как результат - я слышу все шорохи и звуки. Сплю ночью по 4-5 часов. Новопассит и подобные ему препараты уже не помогают. Донормил берет через раз. Не хочется возвращаться домой, есть страх ложиться спать. Полная тишина - это моя самая заветная мечта. Постоянные срывы на близких. Очень часто посещает мысль напиться снотворным и не жить этой "собачьей" жизнью. Нервное состояние просто на пределе, самое точное - это сравнить со струной. А что же дальше? Как с этим бороться?
По ночам соседи разговаривают не громко, но мне слышны голоса. Понятное дело, что нормальный здоровый человек просто не должен этого слышать. Но меня, наверно, к людям со здоровой психикой уже сложно отнести. Сразу оговорюсь о психологе/психоневрологе. Обращалась к двум специалистам. Один подсадил на транквилизаторы+антидепрессанты (после их отмены состояние вернулось), второй посоветовал обратиться к гипнологу (типа только он поможет, а цены у него просто дикие).

Поделитесь своим опытом. Подскажите как вы с этим справляетесь.

Подписка на комментарии Комментарии (63)

Аватар пользователя СладкийКотик
поэтому иногда пил анаприлин(только если сердцебиение учащенное), после него тоже немного спокойнее относился ко всему, продают его без рецепт

от анаприлина действительно спокойнее ко всему относишься, я его в самолетах при взлете пью, а то совсем колбасит. Но вот только у меня на него в побочках - бессонница. А вообще это довольно серьезное лекарство, может вызвать резкое падение давления. Его можно пить только при тахикардии

Аватар пользователя Агрессор

У меня была бессонница полтора года. Мог по 3 дня подряд не спать даже если никто не шумел. Казалось, что вообще не смогу в будущем нормально спать без снотворных. Помогло только ощущение изменения ситуации к лучшему - при продаже старой квартиры. Перепробовал атаракс, феназепам, оксазепам, грандаксин, залеплон(а это между прочим серьезное снотворное), флувоксамин(все по назначению врача разумеется). Ничего из этого мне не помогло. Я также сидел на донормиле и считаю, что это мерзкое лекарство и лучше от него отказаться. На утро и весь следующий день мозг не работал независимо от того был сон прошлой ночью или нет. Кроме того, он влияет на психику не лучшим образом, как следствие психические расстройства только усиливаются. Моей тактикой было по утрам пить ноотропные препараты и иногда кофе(в небольшой дозировке), на ночь препараты на основе мелатонина(из всех мелаксен показался более или менее действенным). У меня аритмия, поэтому иногда пил анаприлин(только если сердцебиение учащенное), после него тоже немного спокойнее относился ко всему, продают его без рецепта. Ну и самое главное это конечно как-то работать над восприятием ситуации, как-то отвлечься, если есть возможность(у меня вот не было и нет) уехать куда-то хотя бы на выходные в тишину.

Аватар пользователя Незнакомка

А какие вы покупаете? Я беру молдекс. Много лет с ними сплю, всю ночь - никаких проблем.

Аватар пользователя хорошая соседка

Ну вот и от обычных беда одна- если первую ночь еще норм, но 2-3 уже все, уши болят уже через 10-15 минут после применения. Надеялась "анатомические" будут идеально подогнаны.

Аватар пользователя котик

Пожизненный запас не получится: когда мне делали индивидуальные беруши, сказали, что через год-два уши разнашиваются, и требуется по-новому делать. Я пользуюсь нечасто, не сплю в них, пока что уши не разносились. Не могу сказать, что в них комфортно, максимум 2-3 часа, потом снимаю.

Аватар пользователя хорошая соседка

Марина, скиньте название! Буду проездом, закажу себе запас пожизненный! От стандарта уши болят капец, я уже на 2-3 день еженочного пользования не могу в них спать, просыпаюсь от боли

Аватар пользователя Марина

Я полтора года заказала беруши по индивидуальному слепку, тогда они стоили 3 тыс., но оно того стоит! В Москве их производит конторка на м. Октябрьская.

Аватар пользователя Марина

Пену надо исключительно Вибросил использовать для звукоизоляции

Аватар пользователя Слободан

СингхКришнадас,

где я неправ?

вот здесь: с 0 до 8 утра кидать гантели
запрещённое для шума время, т.к. это не бытовой шум.
иначе бы давно бы тоже так делал.

Усмиритель Быдла,

Вот и я не знаю что сейчас делать... Твари разбудили меня часов в 8 грохотом, есть подозрения что специально. А сейчас затихли, не знаю даже, включать им долбилку или нет...

в Екатеринбурге в выходные можно уже с 8 часов шуметь?

Аватар пользователя Ищу помощи

А возле меня сегодня дрели, появился сосед сбоку и проводит интернет. Только меня почти не тревожит. Единственное опасение, чтобы на меня не рухнула стена дранка. А дрели и гудение мало волнуют. В сравнении с грохотом личинок это цветочки. Улыбка

Аватар пользователя С-К
Рубцов,
...Согласен на 100%. Просыпаешься, недоспал и потом уже не можешь заснуть, крутишься, а соседушки уже активную жизнь ведут...

.
...ну тут ещё и психологический эффект.
Жутко обидно когда кто-то смеет тебя разбудить раньше тобой запланированного.
А если это делают ещё и каждый день...
]:-)

Аватар пользователя Рубцов

С-К,

Хуже некуда когда тебя будят не когда ты запланировал а кто-то.

Согласен на 100%. Просыпаешься, недоспал и потом уже не можешь заснуть, крутишься, а соседушки уже активную жизнь ведут.

Аватар пользователя С-К
СоседкаСнизу,
...Ставлю родителям личинок будильник за 1-2 часа до их предполагаемого пробуждения...

.
...хороший, действенный метод.
Нужно заставлять быдло жить по своему расписанию, а не на оборот.
Хуже некуда когда тебя будят не когда ты запланировал а кто-то.
]:-)

Аватар пользователя СоседкаСнизу
Вот и я не знаю что сейчас делать... Твари разбудили меня часов в 8 грохотом, есть подозрения что специально. А сейчас затихли, не знаю даже, включать им долбилку или нет...

Я придумала прекрасный способ, которым пользуюсь сама.
Ставлю родителям личинок будильник за 1-2 часа до их предполагаемого пробуждения с повтором каждые 3 минуты и так на 20-25 минут. Стали тише, теперь я бужу их раньше, чем они будят меня Злой
Пользуюсь бумсоседом для этого и колонка акурат под их кроватью Смущенный
Ведь благодаря их жизнедеятельности я знаю не только их распорядок дня, но и приблизительную планировку)

Давайте поможем Соседке найти тишину...

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Вот и я не знаю что сейчас делать... Твари разбудили меня часов в 8 грохотом, есть подозрения что специально. А сейчас затихли, не знаю даже, включать им долбилку или нет...

Аватар пользователя СингхКришнадас

лучшие способы по эффективности

1. уехать из мордора туда, где есть назависимые суды и полиция реально работает. мне кажется, такие страны как швейцария или швеция подойдут
2. жить в своем толстом доме подальше от любых "людей"
3. на каждый шум отлавливать пидораса и встряхивать ему ливер кулаками или ногами - это лучший способ. но я не мухамед али и не прокурор области, поэтому меня за такое либо убьют либо посадят. а как охота убивать и рвать зубами разных пидорасов, которые срут на мои права. не так ли?
4. перестроить режим жизни - спать днем, а с 0 до 8 утра кидать гантели

где я неправ?

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя Anjelika

А еще от обычных звуков хорошо помагают наушники с легкой музыкой, сначала неудобно, но теперь без них вообще спать не могу. Жаль что они не спасают еще и от вибраций и ударов низкочастотными волнами.

Аватар пользователя Anjelika

Мешайте им спать, и тогда они задумаются. Шумите, когда у низ тихо.

Аватар пользователя Doroty

Как я вас понимаю.Живём с постоянно включенным компьютером, либо звуками природы(у нас телевизор у соседей кричит и днем и ночью, сейчас ночью они утихомирились).Я сделала обманный манёвр для себя, на кухню поставили телевизор, в комнате компьютер, когда находилась дома включала телевизор, но шум то мой, прислушивалась к своему телевизору и через неделю перестала реагировать на соседей,но в комнате компьютер работает, когда сплю.Вот такой психологический прием.Но если не поможет и успокоительные средства не помогают, сдайте квартиру, а на вырученные снимайте дом, как вариант.Продажа квартиры это крайние меры.Но ценней в данном случае ваше нервы.
И ещё, когда мы слышали разговоры, мы запенели пеной монтажной щели в стояках и снизу и сверху,стало значительно тише))Удачи вам))

Аватар пользователя Red17
testdrive писал(а):
Вообще эти беруши по консистенции похожи на смесь воска и ваты.

Вату нужно удалять, это же просто защитная оболочка. Хотя вы и так знаете.
Я вот тоже сейчас научился гулять по вечерам, пью ново-пассит, по утрам фенотропил, на ночь мелаксен. В мыслях стал отвлекаться, больше провожу времени в тренажерке и как-то все улучшается.

Аватар пользователя testdrive
Восковые беруши рассчитаны на максимум 27 Дб защиты. Ваш пластилин вас защищает от ударного шума?

Ну, во первых сами беруши всетаки не самодел - расчитаны на многократное исспользование. Они очень трудно разделяются (я не пробовала их разделить специально) и поэтому не могут остаться в ушах.
Во вторых, они закрывают только ушное отверстие - они не заходят внутрь, поэтому риска нет.
Вообще эти беруши по консистенции похожи на смесь воска и ваты.

Трудно сказать как хорошо они защищают, так как каждая ситуация индивидуальна (зависит от того как хорошо установлены беруши в ушах и насколько громкий звук и как близко вы от источника звука).
Со своего опыта могу сказать, что у соседей сверху ламинат и юная дочка бегающая как слон до полуночи.
Я сплю на полу, на матрасе. В берушах не слышу ни девочку ни скрежет мебели по полу.
Примечательно, что меня не нервирует ударный шум, раздражает, но не до истерик и темных мыслей.

Со своего опыта могу сказать, что дело не только в звуке, но и в мыслях с которыми ложишься спать в берушах. Моя проблема например, это соседи снизу и их музыка по ночам. Когда ложусь спать, постоянно мерещится, что слышу приглушенную музыку. Читала книги по психологии счастья и прочие и там пишут то, о чем я и так знала, но забыла - когда концентрируешься на чем-то то оно начинает везде мерещится.

Например, если усиленно думать о красном цвете с закрытыми глазами, а потом открыть глаза, то в комнате в первую
очередь начинает бросаться в глаза красный цвет. С раздражителем то же самое, чем больше на этом зацикливаешься, тем хуже.

Поэтому стараюсь в первую очередь, держать себя в руках и следить за мыслями. Это трудно и я часто срываюсь, но не перестаю бороться.

Аватар пользователя vel36
testdrive писал(а):
Беруши из пластелина конечно своеобразные. Я когда пробовала их и не знала насколько глубоко в уши их можно и нужно заталкивать, то делала так: садилась у телевизора и пробовала их, чтобы определить какая комбинация лучше изолирует.
У меня техника такая - размять в руках, скатать в целиндрическую форму, по размерам больше чем ушной проход, заталкать в ухо.
При этом ушной проход полностью закрыт и еще немного "пластелина" в ушной раковине. Когда первый раз пользовалась, то очень боялась сильно нажать или повредить чтото в ухе, но со временем привыкли и уши и я. Главное не оставлять ни щелки в ушном проходе, даже мелкая щель будет пропускать весь звук.

А вдруг однажды обратно не весь пластилин вытащить удастся? Что тогда операцию делать?

Аватар пользователя Red17
testdrive писал(а):
Беруши из пластелина конечно своеобразные. Я когда пробовала их и не знала насколько глубоко в уши их можно и нужно заталкивать, то делала так: садилась у телевизора и пробовала их, чтобы определить какая комбинация лучше изолирует.
У меня техника такая - размять в руках, скатать в целиндрическую форму, по размерам больше чем ушной проход, заталкать в ухо.
При этом ушной проход полностью закрыт и еще немного "пластелина" в ушной раковине. Когда первый раз пользовалась, то очень боялась сильно нажать или повредить чтото в ухе, но со временем привыкли и уши и я. Главное не оставлять ни щелки в ушном проходе, даже мелкая щель будет пропускать весь звук.

Восковые беруши рассчитаны на максимум 27 Дб защиты. Ваш пластилин вас защищает от ударного шума?

Аватар пользователя testdrive

Беруши из пластелина конечно своеобразные. Я когда пробовала их и не знала насколько глубоко в уши их можно и нужно заталкивать, то делала так: садилась у телевизора и пробовала их, чтобы определить какая комбинация лучше изолирует.
У меня техника такая - размять в руках, скатать в целиндрическую форму, по размерам больше чем ушной проход, заталкать в ухо.
При этом ушной проход полностью закрыт и еще немного "пластелина" в ушной раковине. Когда первый раз пользовалась, то очень боялась сильно нажать или повредить чтото в ухе, но со временем привыкли и уши и я. Главное не оставлять ни щелки в ушном проходе, даже мелкая щель будет пропускать весь звук.

Аватар пользователя isenlec

у меня из за соседей глаз дёргается, или мышцы ног.

Аватар пользователя -Andrei-

Listva-у меня такой же случай и состояние как у вас.Надо просто пойти к соседу и спокойно,без всякого гнева,без злобы (как некоторые тут писали,что надо с такими чувствами)в спокойном состоянии поговорить,что бы не было никаких шумов в какое время Вам надо.А вообще есть даже закон,не помню,вроде с 22-00 или 23-00 до 7-00 тишину соблюдать.Если так дальше будут продолжать шуметь,вариант:
1)собраться вместе с соседями,если они им тоже мешают и пойти разговаривать;
2)Есть вариант,написать участковому,но тут надо все хорошо взвесить,т.к.все таки в одном подъезде живете,врагов тоже не надо наживать.
Я пока никуда не ходил,меньше стали шуметь сверху(музыка,а бывает и до утра;разговоры до часу ночи).Но у меня это все попущено Богом за мои грехи!Я раньше еще хлеще балдел дома,а теперь бумерангом возвратилось ко мне.
На счет всяких там препаратов я бы вам посоветовал лучше ходить в православный храм,там и нервы будут спокойны и пользу получите для своей души и множество положительных эмоций,а главное Бога узрите и всю его любовь к Вам почувствуете.Это возможно у Вас такие скорби Богом попущены,что бы в храм ходили.Ведь когда у человека все хорошо,то ему и не нужен,как говорят "какой то там Бог",а вот когда у человека возникают проблемы или болезни всякого рода,вот тогда он начинает задумываться о смысле жизни.Походите в храм,только не 1 раз сходите,потому что с 1-го раза вы ничего можете и не понять.Поисповедуетесь,причаститесь.На опыте своем говорю-не пожалеете!!!Будут вопросы пишите s.a.1983@mai.ru чем смогу-помогу!

Аватар пользователя wiktor

Кто-то сказал.что лучшее лекарство от отчаяния и депрессии это гнев.Только применять его не на своих родных.а против уродов.конечно пользы это много не принесёт.но получите разрядку для организма.

Аватар пользователя крошкакет
Red17 писал(а):
крошкакет писал(а):
совет хороший (снимать номер, подруга) но вот для меня лично до ужаса унизительно что выше этажом 4 месяца живут "Гости с кавказа" которые приехали с одним тюком и прав не имеют , а я собственник квартиры должна спать в берушах и при этом бояться проспать на работу, а в выходные куда то бежать. Поверьте это жутко понижает самооценку!

Понижает самооценку? Шум в зоопарке? Да бросьте. Вот у меня большой ментовской начальник и его дети, а я врач-специалист! Вот где самооценка скачет между этажами. Kill em all! Я, кстати, уже снял передние номера (да простят мне инопланетные создатели) с его Audi. Стало чуть легче, но это только начало! Война!!!!!

Простите, но у меня ощущение , что Вы в солдатиков в детстве не наигрались и явно с примесью медицинского цинизма.Типичное мужское поведение,"или по-моему или в глаз". Но, мало кто хочет из женщин, чтоб им в парадной по голове какой нибудь недоумок дал. Весовые категории разные. Не всего можно добиться с помощью кулаков. Мои кавказские соседи могут кинуть мне окурок на балкон и помахать ручкой с отъезжающего поезда и никто никогда не возместит мне ущерба или вреда здоровью, пожар пусть небольшой у соседа уже был. Стоит ли это такой цены? я не уверена. Да и где гарантии что они всех ваших девайсов испугаются? они живучие и даже очень!

Аватар пользователя at383
Red17 писал(а):
А у вас что? Договориться, помириться, приползти на коленях или может новое мегопредложение поселиться еще выше соседей? Или излучатель инфразвука в связке с звуконепроницаемой камерой для сна? Давайте уже озвучим самое ноу-хау: сделать себе нейрохирургическую операцию по пересечению слухового нерва...

Практика показала, что у верхних (у моих во всяком случае) напрочь отсутствует такая категория, как чувство вины за страдания нижних. Еще никто не придумал ничего лучшего, как физическое наказание за содеянное. Поверьте, им ваши высокие материи в виде прогулок по усыпанному желтой листвой парку или походы по музеям с выставками ранних натуралистов глубоко пофик. им на них (ваше утончённое мировосприятие через пенсне, и занятия йогой, отшлифованной тысячелетней практикой восточных мудрецов) глубоко покакать. Нужно только причинять им ответную боль в виде неудобства (некомфорта) существования. Они долго будут соображать, а почему, но поймут.
Если коротко, то я стал шумовым террористом. В ответ я мешаю шумом жить всем стоякам. Выхода два всем: или мне не стучать (что исключено ввиду дорогой платы мною), или заставить коллективом умолкнуть верхних. А вчера благодаря наводке павера купил на радиобазаре основу для автоматического методичного разрушения отсутствующих типомозгов веррхних. Начну собирать. Попутно купил, давно мечтал, линзы-очки с подсветкой, как у профессора в "назад в будущее" или инженера в Джеймсе бонде.

muhoboyka.gif бей гадов

Аватар пользователя pwr
Red17 писал(а):
Я, кстати, уже снял передние номера (да простят мне инопланетные создатели) с его Audi. Стало чуть легче, но это только начало! Война!!!!!

А ведь пробить колёса, радиатор или бензобак быстрее, проще и чуствительнее в плане ремонта. Улыбка
Можно пистолетом с глушителем или остро заточенным арматурным прутом с вмеру закалённым остриём.
Проходишь мимо - чпок... и идёшь дальше. Шапочку только нужно одевать когда идёшь на дело Улыбка
Ещё, если конечно есть время, можно неспеша, от души задраить по контуру монтажной пеной двери, капот, багажник, решётку радиатора... выхлопную трубу объязательно... А остатки наляпать в разные места.
Увидит хозяин такую красотишшу и возрадуеться неимоверно Улыбка
Если жалко тратиться на пену, то можно оклеить авто плёнкой для оклейки окон. Отдирается она трудно и после себя оставляет белые полосы липкой основы. А отмываеться она трудно.
Зато как просто и легко наклеиваеться.
И на душе легко-легко станет Улыбка

RSS-материал