Спасите! Достал сосед через этаж!

Аватар пользователя Глафира

Этот гад регулярно включает свои колонки. Раньше только днём, а сегодня, только уложила детей, слышу - басы. Стойко прождала до 12 - бумкает без остановки. Спускаюсь по проторенной дорожке, на шестой этаж, звоню. Открывает дверь пьяненькая морда, и возмущается: "Опять Вы!". И, что самое интересное, откуда-то из недр квартиры несётся женский вопль, мол, я уже достала, только я жалуюсь, с восьмого, а с седьмого и с пятого - никто. Резонно возражаю, что на пятом ещё не заселились, а про седьмой удивлённо молчу. Потому что регулярно заходила к соседке на седьмой, у неё стены вздрагивают от басов, а она глаза в пол и - "Не, мне не слышно, я на кухне, готовлю..."
В итоге, баба орёт, что я их достала, муж её почти посылает меня кое-куда, я пытаюсь сказать, что время - первый час ночи, и им достаточно убавить басы и слушать дальше - мне уже не будет слышно. Но мужик гавкает: "До свидания!" (вежливость ещё не пропил) и хлопает перед моим носом дверью. Насколько я знаю подобных индивидов, теперь начнётся травля музыкой в положенное время. Наверное, зря я туда потащилась. Но раз начала, уже не остановлюсь. Кто-нибудь знает, как можно справиться с этими басами? Помогите!

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Алекс2

вы правы meamax. Присоединяюсь.

Алекс2

Аватар пользователя dragunka

Да, на собственном опыте подтверждаю - есть два пути, цивилизованный и не-. Первый - обход соседей, бумага в 2 х экз.участковому и 1 отдать в отделение полиции. Вызывать и вызывать. Писать всюду, куда можно - прямо на сайт Правительства Москвы mos.ru и далее.Гасить звуковые волны собственными звуковыми, еще более мощными - в данном случае бесполезно. У людей, слушающих музыку на такой громкости, другой порог восприятия шума.Хорошим считаю совет - ночью, шуметь каким-то изощренным способом, не подпадающим под определение шума - аккуратно бить бутылки, например (осторожно им в спец.тару), включать записи воя собаки, рыдания, шума мотора. Хотя, опять-таки, многие люди НЕ СЛЫШАТ НИЧЕГО, когда засыпают.Мой муж спокойно спит под новогодние петарды - не мешают!

хочу тишины

Аватар пользователя meamax

2 Глафира: "... в жилых помежениях телевизоры, магнитофоны, радиоприёмники и т.п. можно слушать днём на громкости, не беспокоящей соседей". К сожалению это старый закон, времен СССР. Сейчас действует только с 23:00 до 6:00.

Басы слышно и на 5-ом этаже, и в боковых квартирах (не только прямо "над" и "под" вами) - 100%.
Вам лучше найти хотя-бы одних соседей согласных подтвердить ваши слова. После этого можете смело писать заявление участковому, на громкую музыку после 23:00. В принципе, можете написать и в одиночку. Участковый обязан прийти и проверить. Придет увидит колонки, может и поверит. Но лучше все-таки, чтобы были свидетелями. Писать придется больше 1-го раза, скорее всего Подмигивает

Аватар пользователя Глафира

Только что была у соседа с седьмого. Ему не мешает. Так же грубо заявил, что если мне мешает, то это мои проблемы, а ему ничего не слышно. А как не слышно, если я по лестнице пока шла, перила тряслись. Чёрт его знает, почему попёрлась ночью? Доказать что-то хотела им? Однозначно, в следующий раз, только милицию. Так, кстати, и председатель сказал, когда я ему позвонила. Жаль, что под ними пока никто не живёт. Пусть люди проснутся, похожу ещё по соседям... А на седьмом - видать, кореш его. Но, поскольку сам тихий, то фиг с ним. Есть и другие соседи. И в соседнем подъезде через стенку.

Аватар пользователя Tay

Я бы не ходила в 12 ночи, а вызывала бы милицию через 02

Аватар пользователя DD

так раз "тихим" не мешает, то что стесняться.

А вообще обойти, и в первую очередь, тех кто под ними
это дело.

Аватар пользователя Глафира

Проблема в том, что они живут через этаж. Мы - на восьмом, они - на шестом. Под нами - тихие, спокойные люди, у них, кстати, двое маленьких детей. И никогда не слышно от них шума. Мало-мало в выходные дитё крикнет чего-то - и всё. Даже телика не слышно, хотя знаю, что есть и в зале, и на кухне. Начну бить басами - потревожу этих хороших людей. За ночь придумала вот что: обойду всех соседей, поспрашиваю, может, надоел и им этот шум. Да ещё в Правилах пользования жилыми помещениями нашла статью о том, что в жилых помежениях телевизоры, магнитофоны, радиоприёмники и т.п. можно слушать днём на громкости, не беспокоящей соседей, а ночью, с 23 до 7, должна соблюдаться тишина. Вот это правило я нашему Председателю процитирую, когда буду звонить и жалиться на соседей. И ещё проблема: муж обозвал меня истеричкой, сказал, что этот шум ему не мешает. Осталась я одна на поле боя.

Аватар пользователя DD
И, что самое интересное, откуда-то из недр квартиры несётся женский вопль, мол, я уже достала, только я жалуюсь, с восьмого, а с седьмого и с пятого - никто.

АГА.
---
Они же когда то спят.
Басс басом вышибают.
Кто к нам с басами придёт от басов и погибнет....

А вообще почему просто ментов не вызвали?
Ходить и просить бесполезно в 99%.

У нас у дегенератов тоже обострение, и как люди пишут, не у нас двоих. Солнечная буря наверно, всех одноклеточных разнимает.

RSS-материал