Об очень шумных соседях

Аватар пользователя Anya

Ребята! Я нашла вырезку со статьей, где указывается, что надо делать с шумельцами в дневное время.
Привожу без купюр:
"Соседи сверху музыканты и играют на рояле с утра до вечера. Шум целый день, нормально жить невозможно, договориться с ними не удалось. Что делать? Л.В.

Ответ: Вы можете требовать ( (ст.304 ГК РФ) устранения нарушения вашего права собственности - шумные соседи не посягают на вашу собственность, но препятствуют нормальному пользованию ею. Имейте ввиду, что в суде вы должны будете предъявить доказательства нарушения ваших прав. Судо не сможет запретить вашим соседям заниматься музыкой, но может обязать их выполнить звукоизоляцию своей или вашей квартиры."

:idea: Может быть кому-нибудь информация пригодится. Хоть припугнуть. :plusomet:

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя VETER
Anya писал(а):
Но у меня больше чем у вас свобода выбора, потому что мне все равно, что обо мне кто-либо подумает.

Просто очень уж это нерентабельно. Особенно как у этой тётеньки с пчёлами Улыбка Надо же, свидетелей нужно приводить, которые отслеживали полёт пчёл Улыбка Улыбка Улыбка

Смех-смехом, а доказать, что шум от соседей вам вредил, а не проезжающий грузовик, это проблема. Тут надо эксперта из какого-нибудь НИИ гигиены. Уж можете мне поверить.

Кстати, снова немного трансерфил Улыбка Я и забыл, что у соседей 2 дня рождения подряд. Так они уехали справлять на дачу Улыбка Это я уже постфактум узнал.

Аватар пользователя Anya
VETER писал(а):
Ты же и будешь выглядеть склочником.

Честно говоря мне абсолютно все равно, как я буду выглядеть в глазах соседей, которые меня абсолютно достали. Склочницей, ведьмой, и т. д. и т.п. Им же наплевать, как они выглядят в моих глазах. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

VETER писал(а):
Попросила гулять потише - в ответ: а я работаю в милиции и всех вас пересажаю.

Это вообще самый лучший вариант для нас. В милиции существует служба собственной безопасности, а также эта дама состоит на гос.службе. Несколько жалоб туда в письменном виде - и тетенька натурально пойдет на биржу труда. А за обрезание телефона можно и срок заработать.

Микроволновка хороша в качестве запасного варианта.

Но у меня больше чем у вас свобода выбора, потому что мне все равно, что обо мне кто-либо подумает. Сила в безразличии. (Китайская философия. Есть еще такая книга "Шпаргалка для агента". Но помогает задуматься во всех случаях.).

Аватар пользователя VETER
Anya писал(а):
Может быть кому-нибудь информация пригодится. Хоть припугнуть.

Нашёл я сейчас эту статью:
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Не принёс чеки на анальгин - не возместят Улыбка Нерентабельно это и мелко, если смотреть со стороны Улыбка Ты же и будешь выглядеть склочником.

К комментариям этой статьи был приложен случай из практики: соседи поставили ульи с пчёлами. Короче, вызывались свидетели И. и П., которые подтверждали факт вылета пчёл из ульев ответчика Улыбка
И смешно и грустно, вернее печально. Грустный
Встретил одну знакомую, она рассказала историю про то, что в подъезд въехала бля..ща к которой заваливаются соответствующие компании и музон до утра. Попросила гулять потише - в ответ: а я работаю в милиции и всех вас пересажаю. И в гости к ней менты ходят. Это вам не "Возвращение Мухтара" Улыбка Хотя у одного и фамилия похожа Улыбка
Короче, ей обрезали телефон. Не знаю чем кончилось.
В общем, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой :-D В смысле печкой Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: