Коридорные дети.

Аватар пользователя Глафира

Около пяти лет наша семья жила в общежитии. И больше всего за это время достало не то, что упившийся сосед снизу включал свою музыку. И не то, что соседи напротив дубасили друг друга по ночам, при этом почему-то используя свою входную дверь. И даже не то, что в каждом блоке висело радио, из которого в любую минуту могло раздасться: "Владелец машины с таки-то номером, уберите машину от входа!". Больше всего в общаге достали меня коридорные дети. Может, так было принято только в нашем общежитии, не знаю. Но каждый вечер из всех блоков на общий коридор выходили дети. Всех возрастов: от тех, кто только научился ходить, до тех, кто по ночам втихаря покуривал на последнем этаже. Визги, крики. Топот. Из блоков дети брали с собой мячики, машинки на колёсах, и даже ролики. В это время мамы и папы детишек благополучно отдыхали в своих комнатах. Однажды я спросила у соседки по этажу, почему она выпускает своих детей на коридор. "Я порядок навела, они мне намусорят!" - получила в ответ. Как-то возвращалась с работы, выхожу из лифта и вижу картину: папа одного из пацанов на площадке перед лифтом играет со своим сыном (лет 6-ти) в хоккей. Шайба летает по всей площадке и с громким стуком фигачит по стенам. В другой раз прямо под дверями нашего блока девочки расстелили покрывало и играли в дочки-матери, они громко воспитывали своих "детей" - кукол нецензурными словами. А беготня по коридорам! Время от времени дети устраивали массовый забег с воплями, которые было слышно через две двери: входную и в комнату. В общем, когда построили квартиру, я была счастлива, что больше не услышу эти вопли. Наивная! В наш дом заселились те же самые люди из общежития. Теперь их дети периодически пасутся в подъезде. Слышимость, правда, чуть меньше, да и размах не тот - коридоры в общежитии были побольше. Соседка недавно выгнала детей из распределительного щитка (прятались), потом я погнала их от лифта (играли на том же покрывале)... Одно слово: коридорные дети...

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя тварь
Глафира писал(а):
А удалось выиграть битву?

да. Я пообещала коменданту, что напишу заявление в милицию по статье "Доведение до самоубийства", сестра и правда была на грани. Чушь конечно, но подействовало. Мы в тот же день вечером стали перетаскивать Ленкин нехитрый скарб в другую комнату, там где довочка была прописана, но не жила

Аватар пользователя Глафира
тварь писал(а):
Помню, лет 11 назад, когда сестра была ещё не замужем, и жила в общежитии, звонит мне и рыдает: соседка по комнате позвала своих родственников и отмечает третий день что то. Как мы тогда воевали..

Как я её понимаю!
А удалось выиграть битву?

Аватар пользователя тварь
Глафира писал(а):
.... Но каждый вечер из всех блоков на общий коридор выходили дети.... Всех возрастов......

Помогите триллер!!!

Глафира писал(а):
... Одно слово: коридорные дети...

домашние дети не лучше коридорных, поверь.
А в общежитиях во всех так. Я сама не жила в общежитии ни одного дня, но приходила к подруге, а потом к сестре. Видела такую картину: мамы варят на кухне, а дети на грязном полу кухни, - играют.
ОБЩЕЖИТИЕ это страшно. Помню, лет 11 назад, когда сестра была ещё не замужем, и жила в общежитии, звонит мне и рыдает: соседка по комнате позвала своих родственников и отмечает третий день что то. Как мы тогда воевали..

RSS-материал