Магазин под квартирой.

Аватар пользователя Оксана

Наиболее частые жалобы от жильцов.
Из свеженького.
Позвонил заказчик, новый дом новая квартира, 2 этаж под ним магазин. Холодильники работают круглосуточно.
Вызывали Роспотребнадзор, первый раз оштрафовали, второй раз пришли (местные) а в квартире тихо, он подготовился и уменьшил мощности.
Роспотребназдо объяснил, и я постоянно тоже клиентам разъясняю, что они не вправе заставлять и включать холодильное оборудование в магазине на полную мощность. Магазин потом может подать жалобу на Роспотребнадзор за испорченный товар.
Клиенты опять написали жалобу и уже приехали к ним из центрального. Заказчик подстраховался и заключил с нами договор на мониторинг квартиры в течении 3 дней.
Приходят мерить в его квартиру а там стоят наши приборы))))
Девушка сидела в квартире 4 часа.. что бы поймать превышение. Естественно сразу нам позвонила… такие замеры можем позволить себе только мы))) Нас легко вычислить)) по количеству оборудования в квартире)))
Попросила все результаты потом направить ей. И отчет будет у нас можно сказать согласованный)))
Клиент уже счастлив)))
Хотя отчеты не готовы. Магазин стал по его словам. Почти бесшумно работать.

Последние время, нам начали звонить именно из Роспотребнадзоров, многие заказы они просто не могут сделать, из за нехватки оборудования.

Последний случай.
Звонят с Юго-заподного ЦГИЭ..
-а вы на ул. Маршала, д. замер делали?
-да.
-результаты не вышлете.)))

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Оксана

cyok если они находятся не законно Налоговую на них. напишите в Дез, по какому праву они находятся, в местную управу.
а роспотребнадзору так и скажите, что время работы "кружка" с 19- 22:00.

Аватар пользователя cyok

Оксана, спасибо за ответ. Именно на Графский я и обращлась. Сходить и попросить... не получится. Я просила хозяйку этой студии хотя бы подъехать к назначенному времени в помещение, чтобы включить музыку. Она естественно отказала. Хотя мы заранее с ней договаривались о вызове,она даже пыталась вначале уверить меня, что сама заинтересована в этих замерах, т.к. собиралась делать звукоизоляцию. Но недавно выяснилось что они находятся в помещении незаконно. Поэтому наши с ней контакты из мирных переросли в конфликтные. Расписания как такового у них нет. Группы по вечерам занимаются постоянно, а вот днем они сдают это помещение желающим под репетиции и сами готовятся к выступлениям. Поэтому время занятий каждый раз меняется.Я теперь не знаю как объясняться с работниками Роспотребнадзора. Они обязаны дать мне ответ на мою жалобу, а получается что замеры сделать в нужное время не получится. Может быть попросить их в ответе написать что они не могут произвести замеры в указанное время?

Все в жизни состоит из мелочей...пренебрегать не надо мелочами...

Аватар пользователя Оксана

cyok да у них рабочий день с 9-18 часов. (при чем им обязательно еще после замера возвращаться в офис)
потом у них заявки и они пишут график выезда.
Попробуйте написать в центральную на Графский переулок
Управление Роспотребнадзора по городу Москве
Адрес - 129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4/9

Там очень добрые и понимающие люди.. только ссылайтесь на расписание танцевальной студии. (сходите в танцевальную студию, возьмите расписание, под видом клиентки название их кружка и реквизиты для оплаты. вот вам и все данные об организации)

Аватар пользователя Оксана

Murashka - 15 тыс.
все вопросы в личку... не всех берем.

Аватар пользователя Оксана

Бабушка - меня уже многие хотят клонировать)))))
во многих городах есть уже проф. лаборатории хорошо оснащенные, и замеряю ударный и воздушный шум.
Только пока не многие занимаются с физиками.

Аватар пользователя cyok

Добрый день. Оксана, если возможно, прошу разъяснить ситуацию. Я обращалась в районное отделение Роспотребнадзора (ЦАО, Москва), там мне отказали провести замер в квартире сославшись на то, что я не предоставила сведения о юридическом лице из-за деятельности которого в нашей квартире шум. Написала жалобу на их отказ в федеральную службу. Подействовало. Месяц ждала очереди на замер. Вчера позвонили и предложили подъехать в удобное для НИХ время. В 11 час. утра. Но шум в нашей квартире происходит в основном с 19-22.30. Занятия танцевальной студии, на которую я жалуюсь, ежедневно именно в это время. А днем у них строго расписания нет. Занятия могут начинаться в различные промежутки времени. Сослалась при разговоре с представителем Роспортебнадзора на эти обстоятельства. В ответ получила фразу, что у нее рабочий день до 16 час. Оборудование они естественно не оставляют. Вы не можете подсказать , действительно ли работники Роспотребнадзора вправе устанавлявать удобное для них время замера?

Все в жизни состоит из мелочей...пренебрегать не надо мелочами...

Аватар пользователя Murashka

Цена вопроса? 3 дня сколько будет стОить? Улыбка

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Бабушка

Вот бы в каждый город по Оксане!!!

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

RSS-материал