Аватар пользователя Алена123

Прямо под квартирой кафе. Плазменные панели они понавешали прямо под потолком, соответственно звук долбит у меня со стороны подушки, особенно мешает когда ложишься спать. Официальный режим работы с 10-23. Но вчера в пятницу долбежка прекратилась около часа ночи. Подстраиваться под них и ложиться после 12 ночи для меня нереально. Неделю назад звонила заведующему на сотовый, требовала перевесить телевизоры или сделать звукоизоляцию. Он сказал, что будут просто тише включать, естественно это не соблюдается, т.к. понятие "тише", относительно. Что сделать в этой ситуации?

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Алена123

скажите, про расположение моек вытяжек и тд....как проверить правильность расположения? заходить придется в их подсобные помещения?

Аватар пользователя Lybov

..абсолютно согласна-так и есть!!

Lybov

Аватар пользователя Lybov

здравствуйте..вот и я..пришлось опять вернуться,чтоб рассказать,как боролись и на что напоролись.Писали всем кому только можно,и вдруг у кафе появился очень выгодный заказ на кормление рабочих,тянущих газопровод,а их 100чел..короче наши начали работать и днем и ночью...мы не спали вообще.И тут мы начали с новой силой,особенно начальников полиции,начались новые проверки и тут тётенька с Роспотреба нам говорит(тихонько),а Вы напишите не про шум,музыку и топот,а конкретно об нарушениях по Санпну,т.е.расположение моек,вытяжек,отдельная канализация от дома и прочее,прочее.Они этого не вынесли и сбежали,но.так как помещение изначалльно нежилое,теперь новые арендосьемщики разделили помещение пополам и в одном открывают продукты ,а в другом алкогольную продукцию..дурдом продолжается-один плюс,не стало музыки!!!

Lybov

Аватар пользователя Lybov

Согласна-заведения вообще ни какого быть не должно,особенно кафе!!!Но закона нет и оказывается-не было...,наоборот одни сплошные разрешения!Уже четвёртый год воюю и вою от такого соседства...уже пытаюсь продать квартиру и здесь сложности-не хотят жить люди с такими соседями,а нам только и остаётся писать и слышать в ответ,что ничего не добьётесь!!!всё по закону и с допустимыми ДЦб,а самое смешное,что замеры аппаратуры делаются только в отсутствие посетителей!!Вот так,вы слушайте долбёжку вместе с людьми,стучанием каблуков,криками,а они высчитывают до 40Дцб в тишине-это как?А вот так-разрешили,значит можно!Уже обратилась в представительство президента в ДфО, лично была на приёме,оставила 18 листов бумаг,собранных за последние пол года,в том числе слёзное письмо,чтоб больше в старом 38г.постройки доме никогда не открывали подобных заведени,так как не предусмотрено здесь кафе(деревянные перекрытия,ни какой изоляции,нет стоянки для машин и ещё много чего прочего)...ну и что,он даже не читая,просто выслушав меня отправил опять по тем же инстанциям,что мы уже проходили,и теперь те же самые роспотребы шлют те же отписки,делают те же замеры и заверяют,что так и должно быть!!А участковый,которого я вообще за это время ни разу(!)не видела,так и не появляется вообще в нашем районе,хотя говорят он существует!

Lybov

Аватар пользователя Катя

Моя группа в контакте на эту тему:
http://vkontakte.ru/club10528694
Вступайте!

Аватар пользователя Алена123

а не подскажете что за закон?

Аватар пользователя fr1205

Ответ один единственный... - переехать! ))) Свято место пусто не бывает - коль там уже развлекательное помещение, то закройся одно заведение - откроется другое...

Аватар пользователя Алена123

Разговаривала два раза с главным у них, второй раз сказал перезвонит, и все обсудим, естественно не перезвонил.
Да, и он еще сказал, что у него все законно, днем как хотят так и включают, и типа давайте сделаем замеры.
Вот, предположим, делаем замеры. Найдут превышение, вынесут предписание об ограничении громкости. За этим вряд ли кто то будет следить. И все останется по прежнему.
А если не найдут превышение?

Аватар пользователя DD

Из написанного не ясно уперлись ли они рогом и невменяемые, или вы просто обращались один раз.
Поговорите с директором.

Аватар пользователя Алена123

в этом плане думаю аккуратные, у них ресторан))) быстрого питания, чистенько вроде все

Аватар пользователя Любитель тишины

почитайте здесь https://boomdown.org/node/951 https://boomdown.org/node/638
Сначала поищите какие у них слабые места. Не нарушают ли они санитарные нормы, оборудована ли у них мойка и пищиблок кафелем, не скапливается ли мусор. Моется инвентарь и холодильники. Имеется ли санитарная книжка у персонала, а также есть разрешение на регистрацию и прописку и т.д. По всем нарушениям напишите в РосПотребНадзор и в Прокуратуру.

Вы не любите соседей? Да, вы просто не умеете их готовить! Я, кстати, тоже...

Аватар пользователя Алена123

пожалуйста, подскажите как эту тему найти?

Аватар пользователя Murashka

Заведение общепита в жилом доме не должно быть. Есть закон вроде как. Только надо отбиваться всем домом, а не одной квартирой.
Почитайте тему про магазин на первом этаже жилого дома.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал
Перейти в форум: