Свидетели (взаимопомощь)

Аватар пользователя Игорь Владимирович

Уважаемые участники форума,

Предлагаю создание системы взаимопомощи для решения вопроса обуздания наглых соседей на условии паритетных интересов.

Ситуация наша следующая.
Уже два года неблагополучная семья над нами не дает покоя по ночам. Раньше гуляли ночи напролет, теперь завели ребенка, который не спит до глубокой ночи, бегает и прыгает по комнате, орет вместе с родителями. Днем спят, в 22.00 начинается активная жизнь. Спим в берушах, но помогает мало. Обращались к соседям (в 5 квартир), те письменно засвидетельствовали нарушение тишины, затем, когда были приглашены участковым для дачи показаний, "передумали" (не желают ввязываться). Кроме того, как и везде в Москве, соседи почти все квартиранты, живут неофициально и свидетельствовать, разумеется, не будут. Обращались с письменными заявлениями (6 раз) к участковому, два раза непосредственно к начальнику РОВД, вызывали ночью милицейский наряд 5-6 раз. Ничего не помогает. Обращались за помощью к Главе местной Управы района, к адвокатам. Никто ничего не может сделать. Наряд приедет, постучится, верхние соседи открывают и говорят: мы спим, ребенок спит... милиция разводит руками и уезжает. После чего, верхние начинают специально еще сильнее долбить и прыгать. На повторные вызовы милиция не приезжает. Милицейский наряд говорит: ищите свидетелей и подавайте в суд. И по душам несколько раз беседовал с соседом, убеждал, просил, взывал...... Он обещал, но она (дама), стерва еще та! («светловолосая ублюдица»), видимо, верховодит в доме. Свиньи, конечно, оба. Разговоры задушевные все забываются, «праздник жизни» по ночам, продолжается. Свидетельствовать некому: не соседи, ни участковый, ни домоуправление приходить вечером и свидетельствовать нарушения не соглашаются. Ситуация сложилась тупиковая. Технических средств, для снятия показателей такого рода шумов и предъявления в Суд - не существует (изучали вопрос досконально). Усложняется ситуация тем, что шум не является непрерывным (как, например, при работе механизма) и зафиксировать его можно, находясь неопределенное длительное время в квартире после 22.00 – 23.00. Понимая наши трудности, верхние стали откровенно хаметь: еще шумнее бегать и прыгать среди ночи с ребенком, которого, очевидно, к тому же, специально провоцируют к активным действиям. Также, то ли заколачивают гвозди, то ли отбивают или рубят мясо после полуночи. Моей матери, без меня, обещали, что доведут её до психушки своими действиями. Подонки, одним словом. Возраст: лет по 30. Ребенку около 3-х лет (растет такой же). Она (дама) в налоговой работает, из Чувашии приехала в Москву. Он ("хозяин") кем-то шабашит, неопределенно (возможно, таксует на машине).
В общем, на протяжении этих лет испытали все доступные законные средства, остается только, как «Ворошиловский стрелок». Технически это исполнить сложно, но можно. Правда, мотивы на лицо, учитывая историю отношений. Идти ва-банк: воздействовать по достоинству - силовым методом, значит «сесть» на долго. А отметелить их желание сильное, труднопреодолимое. Борюсь с собой, чтобы не сорваться, с огромным трудом.
В результате, решил поискать людей, находящихся в подобной ситуации, для оказания взаимной помощи. Со своей стороны, готов оказать помощь в свидетельствовании действительных фактов нарушения закона в случае с вашими соседями и подтвердить это в Суде. Взамен рассчитываю на помощь тех, кто может честно (без подлога) придти и засвидетельствовать хулиганские действия наших соседей, затем подтвердить это в Суде.

Живем в такое время, что Власть неспособна навести порядок в стране. Как некоторые пишут на форумах: «Государство видим только по телевизору». Поэтому, считаю, что остается единственная возможность выжить - на основе, так называемого, гражданского мужества, через объединение усилий в борьбе с беззаконием.
Живу с мамой в Москве, в 5 минутах пешком от станции метро. Если кто решит помочь нам с матерью и получить мою такую ответную же помощь, пишите.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя DD
Nikolaha писал(а):
ну не знаю, я своих и пиндил и пугал, что они чуть не ссались и срались от страха, но толку ноль. Со временем все встает на свои места.

вы не один!... дебилизм у быдла не излечим.
---
по теме - продолжайте драть участкового и вызывать ночью.
раз никому не мешает, устройте ад когда они спят...

Ситуация автором описана почти как у нас. Хотя есть подозрения что участковому лопуху надоело и он гонит, что никто другой не подтверждает, все отказываются и т.п. Просто забивает на это дело и в кабинете все "оформляет"...

Аватар пользователя тварь
cjoe писал(а):
Тем не менее Ваш сосед - не самый плохой вариант, потому самое время идти в церковь ставить свечку за здравие.

мы его не боимся.. тут иное: мне банально стыдно за свое поведение. Полубезумное поведение Грустный он нормальный человек, просто как бы объяснить то: до этого мы жили в таких клоповниках, что сами распоясались и стали вести себя почти как быдло.. а тут вот он спустился и по хорошему, тихо и мирно все расставил на свои места..
я вот сижу и думаю который день над вопросом: у нас на самом деле стало тихо или это на мой многострадальный мозг так эта "очистительная" беседа подействовала?... Ы?

Аватар пользователя cjoe

Комментарий на сообщение от "тварь".
По Вашему описанию, Ваш сосед не подходит под понятие "криминал", те обычно сначала бьют или сильно пугают, а потом уже разговаривают; Ваш сосед скорее всего, чиновник или бизнесмен, возможно связанный с криминалом, поэтому бояться так сильно Вам вряд ли стоит. Удивительно здесь то, что Вы предприняли военные действия акустическим оружием до получения полных разведданных. Всё могло закончиться гораздо хуже. Тем не менее Ваш сосед - не самый плохой вариант, потому самое время идти в церковь ставить свечку за здравие.

Аватар пользователя тварь
anisimdm писал(а):
И просто говорил - ещё раз въебёшь в 3 часа ночи We are champions - я тя застрелю мудила.
И тишина.

Кстати... Улыбка я никому тут ничего не рассказывала, но сейчас всё таки напишу, хоть и стыдно мне :)
Форумчане знают, что переодически, когда нас наиболее достанут со всех сторон, я врубала музыку мега-громко.. и недели две назад вечером, на фоне полной тишины раздается звонок в дверь. Я побежала открывать: стоит мужик в спортивном костюме с тяжелым взглядом, лет 50. Говорит: "Ну привет..." я грю "Вы кто?" он: "Зайти можно?"
мы: "Конечно, конечно!".. зашёл.. оказалось что это сосед сверху.. начал с нами исправительную беседу Честно скажу: мало найдётся людей, которым бы я не знала ЧТО ответить.. но он оказался из таких. Всё что он говорил, - правда, и тут не поспоришь. Все разложил нам по полочкам.. мы с мужем сидели как два ЧМО и тупо на него пялились, поддакивая. Потом он нас пригласил к себе, мы пошли.. накрыли стол, выпили виски, поговорили за жизнь. Я потом неделю в себя приходила от этого жеского психологического прессинга.
Мужик явный криминал. Причем не шушера распальцованная, а что то очень крупное.. очень..
Вот теперь сидим как мышки, даже пукнуть боимся Улыбка Но к чести соседа надо сказать, и они перестали бегать сверху. 2 недели как я их вообще не слышу...

Аватар пользователя тварь
Nikolaha писал(а):
а ты откуда посты пишешь? С какой зоны? :)

Катается от смеха

Аватар пользователя lockset
anisimdm писал(а):
я не боюсь решать проблемы с быдлом быдлячьими методами

anisimdm писал(а):
постящие тут - якобы интеллигентные люди - которые ссут(что по сути означает то же быдло)

Без комментариев Улыбка

Модератор

Аватар пользователя lockset
anisimdm писал(а):
Взять мля за шкирман и просто сказать - или..или..
Все эти мозгоправы и др методы - херня полная.

Это ваше мнение. Надеюсь, вам не придет в голову выдавать его за единственно верное?

Модератор

Аватар пользователя Nikolaha

ну не знаю, я своих и пиндил и пугал, что они чуть не ссались и срались от страха, но толку ноль. Со временем все встает на свои места.
Да и быть постоянно на готове домой лететь, что могут к моей семье прицепиться, я как-то устал уже.
Может просто у нас мазохисты Улыбка

Аватар пользователя anisimdm

вы все тут так напуганы "зоной" и всякой чушью...
Да просто решительность нужна...
Взять мля за шкирман и просто сказать - или..или..
И всё поймёт.
А не можете - так людей наймите. Пусть скажут(без криминала)
Все эти мозгоправы и др методы - херня полная.

Аватар пользователя anisimdm

правда отобрали менты у меня Сайгу изза этих визитов=(лицензию не продлили=(
но ничё - на кухонный нож лицензии не надо

Аватар пользователя Nikolaha

а ты откуда посты пишешь? С какой зоны? Улыбка

Аватар пользователя anisimdm

я и на прежней квартире не давал разгуляться.
Просто брал Сайгу 410 и шёл утром разбираться в квартиру.
И просто говорил - ещё раз въебёшь в 3 часа ночи We are champions - я тя застрелю мудила.
И тишина.

Аватар пользователя anisimdm

это правда. Просто я не боюсь решать проблемы с быдлом быдлячьими методами.
Когда на быдло накатишь - оно ссыт.
Если люди не хотят решать проблему таким образом - это означает:
1.Соседи вполне вменяемые люди - а постящие тут - тролли.
2.Соседи вполне вменяемые люди - а постящие тут - быдло.
3.Соседи быдло - а постящие тут - якобы интеллигентные люди - которые ссут(что по сути означает то же быдло)

Аватар пользователя Nikolaha
anisimdm писал(а):
А я просто пырнул ножиком соседа сверху - он щас в больнице.

уха-ха Улыбка Вот они троли Улыбка

Аватар пользователя anisimdm

А я просто пырнул ножиком соседа сверху - он щас в больнице. Тишина...благодать...
И не заявит он на меня. Потому как вся квартира переделана. Газовые трубы переварены - перегородки снесены - там чёрти что.
Я к нему в больницу ходил и сказал что хочу добить. Прям тут на койке. И достал нож.
Он заплакал. Пожалел его и себя. Ну мы ещё продолжим разговор. Как выздоровеет - так и продолжим.

Аватар пользователя cjoe

Игорь Владимирович!
Сочувствую Вашей неприятности. Полагаю, что действовать следует только законными методами, не воздавая злом за зло. Кроме того, быть может следует спросить совета у духовного наставника?

Аватар пользователя Nikolaha
Барбос писал(а):
Я вот не могу на соседей воздействовать симметрично именно потому, что у меня ребенок, а у них нет. А у вас-то грубо говоря "кроме цепей терять нечего".

вот и я в том же положении. Еще при том, что ребенок часто болеет из-за садика, следовательно дома, вообще в ответку никак не побуянить Улыбка
Раньше я своих тупорылых соседей разгонял своими хорошими полтораметровыми колонками советской эпохи. Действовало эффективно, ну и перфоратором можно, молоток по голой бетонной стене. А сейчас, всё... Так вот заметил закономерность, что соседи активизируются тогда, когда мой ребенок дома или спит, когда в сад ходит, то тишина, как назло прям.

Аватар пользователя Барбос

Я так понял - детей у вас нет? И вы НЕ ИМЕЯ ДЕТЕЙ не можете справиться?? У соседей ребенок 3х лет, а это значит - режим! Так в чем у вас проблемы? Нарушайте режим их ребенка. Да, это жестоко, но если законные способы не помогают? Я вот не могу на соседей воздействовать симметрично именно потому, что у меня ребенок, а у них нет. А у вас-то грубо говоря "кроме цепей терять нечего". Врубайте музон (а лучше технический шум, например звук дрели) в обеденный сон ребенка. С утра вставайте на работу с очень громким будильником и врубайте телик не очень громко, но чтобы мешало спать ребенку сверху.
Кстати, по собственной шкуре, низкие частоты через перекрытия, если бетонные перекрытия покрыты деревом, вверх идет лучше, чем вниз. Включаете сабвуфер (только срез поставте не более 100 Гц) фазоинвертором вверх, а обычные колонки отключите и к вечеру соседи начнут от бум-бум-бум сходить с ума. Даже не понадобится мозгоправ. Тут даже сильной громкости не надо. Музыку можно любую, лишь бы из саба бум-бум-бум слышалось. Я так нервный срыв чуть не получил за 2 дня, когда на больничном дома был (с утра до вечера как кувалдой по голове бум-бум-бум очень тихо, а с ума сводит).

Аватар пользователя тварь

хм.. а как дама может куролесить ночью, если она работает в налоговой? там строго с 8.00 рабочий день и с мутной головой не посидишь.
Если все действительно так, как Вы описали, то выход один: не давать им спать днем. А как, - надо думать. Или мозгоправ, или долбящая музыка в потолок, или ...(вариации).
Утром уходите на работу и сразу включайте.
Я внизу почитала: хороший совет - ДРЕЛЬ. С дрели никакого спроса Улыбка - ремонт и все тут.

Аватар пользователя Nikolaha

Если всю ночь буянят, значит потом спят до обеда, а то и до вечера, так?
Перфоратор решит вашу проблему, проснулись утром, дали трель на 10-15 секунд. Этого хватит чтобы разбудить. И далее каждые пол часа по аналогии. Приучите их к режиму.
Придется потерпеть другим соседям, но это нужно вам и соседи на вас начхали.

А вообще нужно хорошо проанализировать, точно от них звук исходит? У нас например панелька и определить откуда идет звук почти невозможно. Очень отчетливо слышно, что соседи сверху по голове ходят, а позже случайно узнал, что это соседи снизу и т.д.

Аватар пользователя Анастас

Игорь Владимирович! Действуйте их же методами! Они спать во сколько ложаться? Вот послушали-послушали, у них затихло. Наверное, улеглись. Погодите минут 15-20, берите швабру, гантели, колотушку и долбите в потолок! И так несколько сеансов! Тут конечно, возникает неудобство, Вам - не спать, но дело того стоит. И повторите опыт несколько ночей. Видимо, от милиции помощи не дождаться, так что пробуйте своими силами! Хорошо бы их угрозы на диктофон записать, тогда привет, уголовная ответственность!
И еще, а они, случаем, не квартиранты?? Это откуда ж у чувашей деньги на квартиру в столице?! Пожимает плечами

Аватар пользователя Murashka

Вызывайте милицию К СЕБЕ в квартиру, а не к соседям. Они же не настолько тупые, чтобы говорить милиции - да, мы не спим и трахаем мозги соседям.
Вызывайте хоть каждую ночь, всю ночь напролёт. Это ваше право.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

RSS-материал
Перейти в форум: