Аватар пользователя liliac

Дорогие друзья! Не лытаюсь подрезать ваши крылья в благородной борьбе с отморозками в северной стране... Призываю только к пониманию такой веши: всякие ваши эксперименты с СВЧ-печками, магнетронами, клистронами и лампами бегущей волны чреваты серьёзными опасностями для вашего же здоровья. Далеко не у каждого дома - филиал НИИ СВЧ, отчего не может быть и средств индикации и измерения этих полей. Цивилизованный мир не прекращает споров по поводу вредности мобильных телефонов нашим мозгам, сердцам и того, что пониже... А тут - магнетрон! (Где вы их достаёте!?)
Нет, не пугаю! Вооружаю. Предупреждён - значит вооружен.
Не стоят отморозки того, чтобы класть в борьбе с ними собственное здоровье!
Избегайте мгновенного наступления вечной тишины!..

Виктор

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя ira

Электромагнитное излучение действительно очень опасно. Я думаю, что можно давить на психику. Мы живем сверху, но музыка от соседей орет так. что даже не слышно рядом стоящего человека. Т. к. соседи слушают шансон или попсу, мы в ответ врубаем Найтвиш. У этой группы вокалистка любит высокие ноты, а они имеют высокую проникающую способность. В результете соседи слышут жуткое завывание в самые неподходящие моменты. После нескольких раз, они пошли на уступки.
А еще очень эфективно монотонное стучание. Действие оказывает гораздо быстрее чем найтвиш, но для этого нужны железные нервы. А под найтвиш можно рубиться ( прыгать, подпевать и т. д.), что тоже благотворно сказывается на соседях.

Аватар пользователя MDN

Ну так свою башку пихать под излучение не надо. Микроволновку можно включать и дистанционно, с помощью автомата на электрощите.

Аватар пользователя radistka

Да, я поддерживаю мнение о вреде СВЧ глушилки. Свой мозг спарится тоже. Глушилка если и имеет направленную диаграмму излучения, то сами волны СВЧ диапазона распространяются прямолинейно и отражаются от препятствий, подобно лучу света от зекала. Известен случай на заре становления СВЧ техники, когда антеннщики налаживали СВЧ ант. на высоте, а там студёные ветра, грелись в лучах.... Короче первый умер через месяц...

Аватар пользователя MDN
liliac писал(а):
Не стоят отморозки того, чтобы класть в борьбе с ними собственное здоровье! Живя в идеально тихой квартире...

Стоят, ещё как!!! Дебилов надо уничтожать, если на них не действуют никакие доводы. Можно всё понять, и когда ребёнок маленьий бегает по потолку и ещё разные нюансы (всё таки наши дома хорошей звукоизоляцией не отличаются), но великовозрастных отморозков, слушающих музыку так, что стены трясутся - нужно это лечить и делать это кардинально.

Аватар пользователя Vit
matroskin писал(а):
потратьте больше времени на работу, заработайте денег и доверьте это дело профессионалам

Где бы этих профессионалов взять? :-? Или результаты их работы?

Аватар пользователя matroskin

Полностью согласен с Sidor_ом, нельзя мириться со злом, необходимо бороться теми методами, которые вам доступны. У кого не хватает смелости вступить в открытую конфронтацию, потратьте больше времени на работу, заработайте денег и доверьте это дело профессионалам. Ещё, я думаю, что только готовность пойти до конца обеспечивает победу.

Аватар пользователя Sidor
Живя в идеально тихой квартире...

Виктор, извините, никак не хочу обидеть, но Вам этого не понять. Я раньше тоже не думал (до того как самого коснулось), что такие проблемы вообще возможны и настолько серьёзны.
И не знаю, что вреднее для организма, часами слушать долбёжку по мозгам или несколько раз "пальнуть" из пушки, причем последнее даёт еще и моральное удовлетворение. Улыбка Но знаю точно, что терпеть, надеяться и ждать неизвестно чего - бесполезно, да и не в моих это правилах. Я буду бороться, и использовать любые методы, вплоть до самых крайних.

Искренне желаю Вам никогда не испытывать таких проблем!
С уважением Sidor

Я зла не помню... приходится записывать...

Аватар пользователя liliac

Согласен, что ни милиция, ни участковый не созданы для охраны Вашего (и нашего) покоя. А в моём посте основным посылом было только желание предупредить измученных шумом людей от дополнительных проблем, уже и со здоровьем. Отморозки-соседи не заслуживают таких жертв!
Живя в идеально тихой квартире, я искренне сочувствую всем, кто вынужден терпеть рукотворное зло! Альтернативы пока предложить не могу. Видимо, нужно продолжать посещать этот сайт, искать менее безопасные и эффективные способы, нежели подставлять себя под СВЧ облучение. И ещё - надеяться, что рано или поздно отморозок оттает, повзрослеет, оглохнет сам, в конце концов, от собственного шума.
С уважением и пожеланием удач! Виктор

Аватар пользователя majoris

Согласна! А у Вас более безопасные предложения есть? Что делать, когда уже не помогает ни милиция, ни участковый.
Кстати, как говорят знающие люди, выселить таких отморозков практически невозможно, тем более, если они собственники квартиры.

RSS-материал
Перейти в форум: