Дайте совет начинающему борцу

Аватар пользователя Маришка_я

Здравствуйте дорогие собратья по несчастью Привет . Не буду очень вдаваться в подробности, потому что ситуация у всех практически одна - тупиковая ветвь цивилизации по соседству. В моем неоригинальном случае - опарыш-меломан за стеной Блюёт . Не знаю, радоваться или наоборот, но квартиру мы снимаем.То есть, можно и перерехать, но мы живем здесь меньше года, квартира мне нравится, риелтору платить не хочется, хозяева приличные люди. Помогают, чем могут (угрожали соседу, заявление вот написали участковому, ждем результатов). Судя по вашему коллективному опыту на милицию надежды нет (ну я вызывала для приличия 3 раза - не приехали, грудной ребенок для них не аргумент). Так вот я к чему. Я закачала cd-диск, вот тот, который для убийства, и меня интересует вопрос: можно ли как-то звукоизолировать колонки для себя, или все же лучше выходить для пущего эффекта? Когда потеплеет - не вопрос, но начать хочется уже сейчас и не очень пострадать самой. Кто вообще давал послушать соседям - результаты есть? Поделитесь вобщем бедой (победой?), легче станет. Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя DD

В вашем случае лучше переехать... хотя из жизни, ещё не факт что и там не будет того же.

Пишите участковому! Пишите и пишите. И не смотрите что он на ВАС будет рявкать (все умные стали, пишут и пишут).

Не приезжают менты - напишите в администрацию города, когда и во сколько вызывали. Укажите чтоб разобрались, а не передали в местное увд (типа сами себя менты чтоб наказывали).

То что после мордобоя на 99.99% побегут жаловаться на ВАС. Не сам так гопо-мама и т.п. Ребёночка ангелочка зашибли зверюги. Хотя по началу у нас работало, пока они не стали бегать и на меня же жаловаться (что я считаю сверх наглостью).

Собирайте бумажки - объясните хозяевам квартиры, что вы то переедете, а проблема останется в наследство. Так что надо решать, но потратите хз сколько времени своей жизни на говно.... Подумайте о переезде. ("чтоб мне мешали уроды, я ещё и деньги плачу!")

Аватар пользователя Маришка_я

Спасибо, я так планирую. Бить морду не выход, потому что, действительно можно ответить перед милицией, а во-вторых мне кажется он не поймет, начнет собирать свою гоп-компанию, выяснять, и т.д. У меня маленький ребенок, мне не до этого. Я уже успокоилась немного, потому что действительно, стоять на смерть можно за свой дом, а пока его нет, можно все решить проще. Пока буду давить на милицию и участкового, а там будет видно.Это чужой дом, если другие молчат и терпят - так им и надо. А если я все-таки перееду, я все-таки залью им замочные скважины супер-клеем.Мое женское серцде будет спокойно. А что, если нет денег на дискотеки, пусть ищут на новые замки и обивку, правильно?

Аватар пользователя ХочуТишины

Я так поняла, что эти меломаны ни просьб, ни требований не понимают.
Ни в коем случае не надо бить им морду, милицией это будет расценено как хулиганство, эти "жертвы" могут снять побои и потом будет плохо вам. Оно Вам надо?
С такими дебилами лучше бороться через милицию. Участковый не принимает никаких мер? Пишите начальнику участкового. Начальник ничего не предпринимает? Значит прямым ходом в прокуратуру.
Тут на форуме есть хороший пример заявления участковому. https://boomdown.org/node/374
Заявление составлено очень грамотно и конструктивно.(P.S. Спасибо автору за пример заявления)
Надеюсь у Вас все получится.

Аватар пользователя MDN

Правильно написали - трясите участкового, тем более хозяева квартиры помогают. Соседей подключите. Если не помогает, то лучше переезжайте в другую квартиру, берегите свои нервы. Бить морду соседу не советую, вашего мужа милиция и повяжет. Замучаетесь доказывать что сосед сам виноват. Если вот знакомых подключить, но очень аккуратно. Самим не светиться.

P.S. А лучше переехать...

Аватар пользователя Маришка_я

Я уже несколько ночей вишу на этом сайте (и вообще на всех возможных сайтах), читаю, как можно себя обезопасить, сочувствую всем. Да, сейчас мне легче, чем многим - я могу просто переехать. Но, господи, как это все страшно.Ну правда! Как не прогадать при покупке квартиры? Никто ведь не застрахован. И тогда жизни нет. Ни тебе, ни твоей семье. И война не выход, потому что это всегда жертвы. Хотя очень просто собрать друзей-кумовьев, вывезти неандертальца в лес и вынуть лишние ребра. И ведь пишу - а внутри тишина, не жалко, не совестно. Зачем они такие нужны? Кого они сделают счастливыми? Родителей, которые сами советуют вызывать милицию? Конечно зря я это все пишу сейчас, демагогия одна. Но я впервые за свои неполные 30 в такой ситуации, для меня это шок. Первые пару месяцев чувствовала себя жертвой, потом начала вот вас искать. Знаете, спасибо тем, кто создал этот клуб, вместе легче, столько советов разных нашла. Мне уже не так страшно по крайней мере. Спасибо, ребята. Желаю вам всем разгромной победы.

Аватар пользователя Nikolaha

пробуйте. Но это зависит от вашего участкового. Если он не чмо, то поможет может быть, а может быть малолетки обидятся и начнут гадить и делать на зло. Тут всё от конкретного случая зависит.

Аватар пользователя Маришка_я

Я понимаю, но действительно нет гарантии, что не нарвешся опять. Громче уже некуда, правда. Гул и грохот слышно через комнату(у нас двушка), а непосредственно у соседской стены дребезжат стекла и посуда в шкафу.Я пока не нашла другого способа борьбы. И честно говоря я бы переехала, муж не хочет. Он хочет набить козлу лицо. Но этого не хочу я, потому что во-первых мы с сыном почти всегда дома одни, я побаиваюсь, а во-вторых это будет начало войны: один мой добрыня против орды малолетнего (и не очень) ига. Это не выход. Может участковый все-таки поможет? Простите меня

Аватар пользователя Nikolaha

Помните, что ответная реакция может вызвать лишь усиление звука соседских колонок.
Квартира-то не ваша, вам проще всего и лучше съехать нафиг, да и всё.

RSS-материал