Еще один из "простых" вариантов "давить на мозг" имбецилам

Аватар пользователя SS

Тут очень часто проскакивали сообщения предложения и.т.п. что если сделать генератор на частотуту 4.5-7Гц , то даный звук будет давить на психику.
Но позвольте вам заметить - что это стандартными (домашними и не только) звуковоспроизводящими системами не осуществить.
первое: не каждый усилок это воспроизведет
второе: колонки и подавно такую частоту не воспроизведут (даже очень качественные и с БОЛЬШИМИ дифузорами, про компьютерные вообще молчу - это даже не колонки).

Поэтому предлагаю попробовать следующую вещь:
Берете любой звуковой редактор (на компьютере), генерите в нем звук частотой около 18Гц (именно от 18Гц начинают более-мене работать высококачественные БОЛЬШИЕ колонки) и записываете это в левый канал;
в правый канал записываете звук с частотой (можно плавающей во времени) на 4.5-8Гц больше т.е. 22-30Гц. Делаете запись необходимой вам длинны, подчеркиваю, что записанный звук в каналах должен отличаться на 4-8Гц.
Врубаете это на достаточно большую мощность (гул будет стоять приличный, но локализовать его очень трудно - т.е. определить откуда он исходит очень сложно)
При хорошем и удачном стечении обстоятельств могут возникнуть нулевые биения на той самой нужной нам частоте (5-7Гц), что по мозгам лупит неслабо.
Но естественно самому в это время находится в квартире нельзя. Врубил - и на работу , на учебу и.т.п. , а у имбецилов после этого, когда вы вернетесь, так башка опухнет, что им будет не до музыки.

Подписка на комментарии Комментарии (125)

Аватар пользователя SS

то matroskin
попробовал я ваш файл, и что могу сказать: немного излишне "бубнит" и слышен рокот, который нежелателен - чтоб вас не "запеленговали".
Вот один из моих файликов такого рода:
http://slil.ru/23701814
Могу добавить еще следущее: мощность и диаметер дифузоров чем больше тем лучше - тем более правильная форма сигнала, и более хорошее распостранение через стены, хотя сама громкость ушами не ощущаетя, реальную отдачу можно наблюдать по индикатору уровня мощности усилителя (в моем случае усилитель Корвет 100УМ и колонки Корвет 150АС)
При показаниях мощности где-то 70-80% на бошку давило неслабо и сквозь стенки проходило тоже хорошо, при этом наблюдалась даже некоторая интерфереционная картинка.
Дикомфорт и т.п. ощущения, долго на себе не испытывал - уходил из кв.
то EVIL_BMI
на высокой частоте не получить требуемого эффекта, даже если и появяться нулевые биения, они будут слишком малой мощности (т.к. вч динамики имеют мощность в лучшем случае 4-10вт) а низкая мощность не позволит пройти сквозь стены.
И еще если посадить любого человека (как вы рекомендовали) близко между колонками, то свести с ума можно практически любым звуком и любой частотой - т.к. на близком растоянии даже слабомощные динамики развивают давление более 140 и более 170дб, а это уже болевой порог чел. уха Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: